Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение Gudsen MOZA AirCross 2 vs Zhiyun Crane 2

Добавить в сравнение
Gudsen MOZA AirCross 2
Zhiyun Crane 2
Gudsen MOZA AirCross 2Zhiyun Crane 2
Сравнить цены 5
от 19 995 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Вращение на 360° по всех осях. Многофункциональное колесо для управления стабилизатором. Поддержка дистанционного управления со смартфона. OLED-дисплей. Три порта CAN для подключения аксессуаров.
Допустимая нагрузка до 3.2 кг. OLED-экран расширяет функциональность камер Canon.
Назначение
для фотоаппарата
для фотоаппарата
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка3.2 кг3.2 кг
Угол поворота360°360°
Угол наклона360°-135° +185°
Угол крена360°360°
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
колесо управления
фиксация положения камеры
блокировка оси
колесо управления
Режимы сьемки
Time lapse
режим селфи
спортивный режим
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
 
 
 
 
режим слежения
режим инверсии
Аккумулятор
Модель аккумулятораM2S30QB3x18650
Емкость3000 мАч6000 мАч
Время работы от одного заряда12 ч18 ч
Функция Power Bank
Съемный аккумулятор
Общее
Подключение
Bluetooth /v4.2/
Bluetooth
Дисплей
Механическая блокировка осей
Комплектация
быстросъемная площадка
трипод-подставка
быстросъемная площадка
трипод-подставка
Габариты (сложенный)390x240x170 мм
118x210x450 мм /ДxШxВ/
Вес1050 г
1250 г /с аккумулятором/
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2017

Угол наклона

Диапазон углов наклона вперед-назад относительно вертикального положения, поддерживаемый стедикамом.

Может записываться разными способами.

Наиболее простой вариант — когда в характеристиках указано одно значение угла. Это может значить, что камера способна отклоняться от нейтрального положения в обе стороны на одинаковый угол, составляющий половину диапазона.

Другой вариант записи применяется, когда углы наклона вперед и назад не одинаковы. В таких случаях за ноль принимается горизонтальное положение камеры на вертикальном стедикаме, знаком «-» обозначается максимальный угол отклонения камеры назад, объективом вверх, знаком «+» — вперед, объективом вниз.

Режимы сьемки

Time Lapse. Съемка видео в режиме Time-Lapse предполагает очень малую частоту кадров (один кадр в несколько секунд, а то и минут). В готовом видеоролике достигается эффект быстрого движения (например, день от восхода до заката вмещается всего в несколько минут). Впрочем, это общий принцип Time Lapse; а вот конкретные способы его реализации могут быть разными в зависимости от определенной модели стабилизатора.

Режим селфи. Отдельный режим для съемки селфи (автопортретов). Данная функция может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения устройства. Нацелена она на съемку самого себя и ближайшего окружения оператора.

Спортивный режим. Режим предназначен для качественной съемки динамичных сцен в движении. В спортивном режиме стабилизатор автоматически компенсирует отклонения кадра от эталонного расположения, моторчик при этом работает на максимально возможной скорости.

Автопанорама. В таком режиме съемки закрепленная на устройстве камера автоматически поворачивается вокруг оси, делая серию снимков, из которых затем «склеивается» готовое панорамное изображение. Чаще всего данная функция предполагает создание горизонтальных панорам, однако может предусматриваться движение камеры и в вертикальной плоскости.

Режим слежения. Автоматическое с...лежение за определенным объектом посредством наведения камеры так, чтобы цель съемки постоянно находилась в центре изображения или хотя бы в кадре. Предмет для слежения задается оператором стедикама.

Режим инверсии. Данный режим позволяет переворачивать приспособление вверх тормашками, сохраняя все его функции и положение камеры. Он придется кстати при съемке с нетипичных ракурсов (например, от земли).

Модель аккумулятора

Модель аккумулятора, используемого в стедикаме. Эта информация не имеет ключевого значения при выборе: при желании, зная модель аккумулятора, можно найти подробные данные о нем, однако ключевые характеристики батареи обычно приводятся в общей информации о стедикаме. Тем не менее, информация о модели может пригодиться, если вы планируете докупить дополнительную батарею, или если в хозяйстве уже есть аккумулятор и нужно оценить его совместимость с устройством.

Емкость

Емкость аккумулятора, используемого в стедикаме.

Теоретически более высокая емкость позволяет дольше проработать без подзарядки, однако на практике автономность стедикама зависит еще и от его энергопотребления. Так что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками; а при выборе лучше ориентироваться не на емкость, а на прямо заявленное время работы на заряде.

Время работы от одного заряда

Максимальное время, в течении которого устройство стабильно будет работать. Стоит учесть, что производителем действительно указывается максимальное время, которое не отвечает реальным показателям из-за условий и интенсивности использования.

Функция Power Bank

Возможность работы стедикама в режиме пауэрбанка — внешнего аккумулятора для различных портативных устройств. Это позволяет устройству поделиться своей энергией с телефоном, заряд, которого уже подсел, а процесс съемки еще не окончен.

Дисплей

Наличие дисплея в стедикаме делает эксплуатацию устройства более комфортной и наглядной. В зависимости от конкретной модификации стедикама, экран может выполнять множество функций. Как правило, на дисплей выводится основная информация о используемых режимах работы, дата и время, а также уровень заряда батарейного блока. Наиболее продвинутые стедикамы могут выводить на дисплей изображение с камеры, что позволяет использовать его в качестве видоискателя с режимом LiveView. При этом диагональ экрана на профессиональных стедикамах может достигать 3″ и более того, но подавляющее большинство моделей все же оснащены экраном на 0,5″.

Механическая блокировка осей

Возможность механически при помощи зажимов, защелок заблокировать каждую ось стедикама. Механическая блокировка осей позволяет лучше сбалансировать устройства для выполнения конкретных задач, а также пригодится для транспортировки.
Динамика цен
Gudsen MOZA AirCross 2 часто сравнивают
Zhiyun Crane 2 часто сравнивают