Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение Hohem iSteady Pro 2 vs Hohem iSteady Pro

Добавить в сравнение
Hohem iSteady Pro 2
Hohem iSteady Pro
Hohem iSteady Pro 2Hohem iSteady Pro
от 1 599 грн.
Товар устарел
от 4 591 грн.
Товар устарел
Главное
Защита от брызг IPX4
Назначение
для action камеры
DJI Osmo Action,GoPro Hero 3-7 и другими схожими по размерам
для action камеры
GoPro Hero, Sony DSC-RX0 и другими схожими по размерам
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка0.15 кг
Угол поворота600°360°
Угол наклона320°320°
Угол крена320°320°
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
фиксация положения камеры
блокировка оси
Режимы сьемки
Time lapse
спортивный режим
режим слежения
Time lapse
 
режим слежения
Аккумулятор
Емкость3600 мАч4000 мАч
Время работы от одного заряда12 ч12 ч
Функция Power Bank
Общее
Подключение
Bluetooth
Bluetooth
Комплектация
трипод-подставка
 
Вес351 г458 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019август 2018

Назначение

Для смартфона. Крепление для использования смартфона в качестве камеры. Чаще всего представляет собой своеобразные «тиски», в которых плотно зажимается корпус аппарата. Такие «тиски» обычно имеют довольно обширный диапазон регулировки по ширине «посадочного места», что позволяет применять стедикамы этого типа с большинством современных смартфонов, независимо от диагонали. А некоторые модели могут работать даже с компактными цифровыми фотоаппаратами.

Для фотоаппарата. Приспособления, предназначенные для использования с полноразмерными фотокамерами — зеркальными и «беззеркальными» (MILC). Такие камеры имеют довольно крупные размеры и винтовое крепление для штатива; все эти особенности учитываются в конструкции стедикама.

Для action камеры. Стедикамы, предназначенные для экшн-камер — компактных камер, применяемых в основном для съемки динамичных сцен вроде спортивных состязаний, «покатушек» (лыжных, велосипедных) и т. п. Такие устройства по определению рассчитаны на применение в довольно экстремальных видах деятельности, включая серфинг, горные лыжи, полеты на параплане и т. п. Впрочем, конкретные особенности разных стедикамов могут быть разными, так что перед покупкой не помешает отдельно уточнить этот момент.
Отметим, что вместо общего названия «для action камеры» в ха...рактерстиках стедикама могут приводиться названия конкретных моделей экшн-камер, на которые рассчитано устройство.

Макс. нагрузка

Максимальный вес, на который рассчитан стедикам.

Фактически — это наибольший вес камеры со всеми аксессуарами, допустимый для данной модели.

Угол поворота

Диапазон углов поворота, поддерживаемый стедикамом.

В данном случае подразумевается поворот камеры вправо или влево, без наклонов вперед и назад.

Режимы сьемки

Time Lapse. Съемка видео в режиме Time-Lapse предполагает очень малую частоту кадров (один кадр в несколько секунд, а то и минут). В готовом видеоролике достигается эффект быстрого движения (например, день от восхода до заката вмещается всего в несколько минут). Впрочем, это общий принцип Time Lapse; а вот конкретные способы его реализации могут быть разными в зависимости от определенной модели стабилизатора.

Режим селфи. Отдельный режим для съемки селфи (автопортретов). Данная функция может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения устройства. Нацелена она на съемку самого себя и ближайшего окружения оператора.

Спортивный режим. Режим предназначен для качественной съемки динамичных сцен в движении. В спортивном режиме стабилизатор автоматически компенсирует отклонения кадра от эталонного расположения, моторчик при этом работает на максимально возможной скорости.

Автопанорама. В таком режиме съемки закрепленная на устройстве камера автоматически поворачивается вокруг оси, делая серию снимков, из которых затем «склеивается» готовое панорамное изображение. Чаще всего данная функция предполагает создание горизонтальных панорам, однако может предусматриваться движение камеры и в вертикальной плоскости.

Режим слежения. Автоматическое с...лежение за определенным объектом посредством наведения камеры так, чтобы цель съемки постоянно находилась в центре изображения или хотя бы в кадре. Предмет для слежения задается оператором стедикама.

Режим инверсии. Данный режим позволяет переворачивать приспособление вверх тормашками, сохраняя все его функции и положение камеры. Он придется кстати при съемке с нетипичных ракурсов (например, от земли).

Емкость

Емкость аккумулятора, используемого в стедикаме.

Теоретически более высокая емкость позволяет дольше проработать без подзарядки, однако на практике автономность стедикама зависит еще и от его энергопотребления. Так что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками; а при выборе лучше ориентироваться не на емкость, а на прямо заявленное время работы на заряде.

Комплектация

Крепление для телефона (как экран). Возможность использования смартфона в качестве собственного экрана стедикама. Камера аппарата при этом не используется: съемка ведется либо на встроенную камеру стедикама, либо закрепленную на нем action-камеру. Отметим, что смартфон может применяться не только в роли видоискателя, но и для управления камерой; конкретные возможности зависят от модели стедикама.

Управление фокусом (Follow Focus). Приспособление, которое позволяет с органов управления стедикама проводить фокусировку объектива на установленном фотоаппарате. Значительно упрощает использование объективов с ручной фокусировкой.

Двуручная рукоятка. Рукоятка с двуручным хватом позволяет увеличить маневренность, стабильность и точность движений.

Быстросъемная площадка. Данный элемент дает возможность быстро устанавливать и снимать камеру со стедикама не прибегая к использованию сторонних инструментов.

Трипод. Наличие в комплектации стедикама небольшого штатива — трипода, что позволяет использовать устройства в стационарном положении, установив на ровную твердую поверхность. Преимущественно трипод в стедикаме съемный.

Пульт ДУ. Наличие в комплектации небольшого пульта для дистанционного управления стедикамом....Удобно для съемок не с рук, когда устройство установлено на удаленном расстоянии, к примеру, на машине.
Динамика цен
Hohem iSteady Pro 2 часто сравнивают
Hohem iSteady Pro часто сравнивают