Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Нитратомеры

Сравнение Anmez GreenTest ECO 5 vs Anmez GreenTest mini ECO

Добавить в сравнение
Anmez GreenTest ECO 5
Anmez GreenTest mini ECO
Anmez GreenTest ECO 5Anmez GreenTest mini ECO
от 5 640 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Назначение
нитратомер
дозиметр
акватестер
нитратомер
дозиметр
акватестер
Измерения
Диапазон измерения нитратов0 – 9999 мг/кг0 – 9999 мг/кг
Цена деления0.1 мг/кг0.1 мг/кг
Диапазон уровня радиационного фона0 – 9.99 мкЗв/ч0 – 9.99 мкЗв/ч
Диапазон измерений минерализации0 – 999 мг/л0 – 999 мг/л
Скорость измерения3 с3 с
Максимальная погрешность10 %10 %
Общее
Bluetooth
Дисплейцветной сенсорныймонохромный
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы20 ч3 ч
Рабочая температура0 °C ~ +60 °C0 °C ~ +60 °C
Габариты122x52x14 мм100x30x18 мм
Вес90 г30 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июль 2018

Bluetooth

Поддержка прибором технологии Bluetooth. Эта технология применяется в основном для связи с управляющим устройством — смартфоном, планшетом, ноутбуком или другим аналогичным оборудованием; как правило, на это устройство нужно установить специальное приложение. Функционал Bluetooth может быть разным, однако чаще всего это соединение используется для передачи данных замеров на внешнее устройство и для удалённого управления настройками прибора.

Дисплей

Тип дисплея, предусмотренный в конструкции прибора.

Монохромный. Одноцветный дисплей — например, в виде тёмных символов на светлом фоне или светящихся — на чёрном. Такие дисплеи стоят заметно дешевле цветных и потребляют меньше энергии, однако имеют более скромный функционал, не так удобны и плохо подходят для расширенных функций. Поэтому применяется данный вариант в основном в приборах, синхронизируемых по Bluetooth (см. выше): в них основное управление осуществляется через экран смартфона/планшета, а собственный монохромный дисплей играет вспомогательную роль.

Цветной. Цветные дисплеи дают богатое изображение, хорошо подходящее для приборов с обширным набором настроек (а таковыми является большинство современных нитратомеров). Стоят они дороже монохромных, однако эта разница практически незаметна на фоне общей цены самих устройств.

Цветной сенсорный. Дисплеи наподобие тех, что применяются в современных смартфонах и планшетах. Такой дисплей несколько увеличивают стоимость прибора, однако это компенсируется удобством управления: на сенсорный экран можно выводить самые разнообразные элементы управления, он более нагляден и интуитивно понятен, чем классическая панель управления с кнопками. Этот вариант довольно популярен в современных нитратомерах и аналогичных приборах.

Время работы

Приблизительное время работы прибора на одном комплекте батареек или заряде аккумулятора (см. «Питание»). Если речь идет о сменных батарейках, то стоит иметь в виду, что их качество и емкость могут быть разными, в характеристиках же обычно указывается максимальная автономность, при использовании продвинутых батареек. На практике это значит, что фактическое время работы в таком приборе может оказаться меньше заявленного — в зависимости от качества установленных элементов.
Динамика цен
Anmez GreenTest ECO 5 часто сравнивают
Anmez GreenTest mini ECO часто сравнивают