Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Электронные сигареты и кальяны   /   Электронные сигареты

Сравнение Eleaf iJust NexGen Kit vs Eleaf iJust One Kit

Добавить в сравнение
Eleaf iJust NexGen Kit
Eleaf iJust One Kit
Eleaf iJust NexGen KitEleaf iJust One Kit
от 1 110 грн.
Товар устарел
от 350 грн.
Товар устарел
Типстартовый наборстартовый набор
Батарейный модэлектронныйэлектронный
Атомайзер
Вид атомайзеранеобслуживаемыйнеобслуживаемый
Емкость бака для жидкости2 мл2 мл
Тип заправкиверхняяверхняя
Тип обдуванижнийнижний
Мин. сопротивление0.15 Ом0.15 Ом
Макс. сопротивление3 Ом3 Ом
Коннектор510
Аккумулятор
АккумуляторLi-Ion (несъемный)Li-Ion (несъемный)
Емкость3000 мАч1100 мАч
Мощность50 Вт50 Вт
Мин. напряжение3.3 В
Зарядка через microUSB
Общее
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал колбыстеклостекло
Габариты25х117 мм22х103 мм
Вес138 г81 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017май 2017

Коннектор

Тип коннектора для подсоединения атомайзера к батарейному блоку, предусмотренный в устройстве. Наиболее популярны на сегодняшний день два вида коннекторов:

— ego. Стандарт, применяемый в основном в стартовых наборах (см. «Тип») начального уровня. В таких моделях батарейный мод имеет вид цилиндра с небольшим диаметром и, соответственно, не отличается особой мощностью и емкостью. Сам же коннектор винтовой, причем при соединении аккумулятор вкручивается в атомайзер (в отличие от стандарта 510). Зарядка также осуществляется через коннектор ego, и, соответственно, требует применения специализированных зарядных устройств. Для более солидной техники данный разъем подходит плохо, а потому в более-менее мощных батарейных блоках не используется.

— 510. Наиболее популярный современный коннектор для электронных сигарет, применяемый в большинстве батарейных блоков и атомайзеров; устанавливается практически во всех устройствах среднего и топового класса, а также в большинстве бюджетных моделей. Как и ego, использует винтовое соединение, однако в данном случае атомайзер вкручивается в гнездо на корпусе батарейного мода, а не наоборот.

Для нормальной совместимости атомайзера с батарейным модом необходимо, чтобы и тот, и другой использовали один коннектор. Впрочем, благодаря чрезвычайной популярности типа 510 проблемы с этим возникают очень редко, а на крайний случай выпускаются переходники между этими стандартами.

Емкость

Емкость аккумулятора, которым оснащена электронная сигарета или отдельно продаваемый батарейный мод. Данный параметр указывается только для моделей с несъемными аккумуляторами (см. «Тип аккумулятора»): сменные элементы могут выпускаться в разной емкости.

Чем емче аккумулятор — тем дольше можно использовать устройство, не перезаряжая батарею. Правда, фактическое энергопотребление и, соответственно, автономность у разных моделей будут разными, поэтому сравнивать по емкости между собой можно только устройства со схожими рабочими напряжениями и сопротивлениями атомайзеров.

В целом, если для вас важна автономность — вполне можно исходить из принципа «чем емче батарея, тем лучше»; а для экономии средств можно выбрать и относительно слабый аккумулятор. Также стоит сказать, что существуют схемы расчетов оптимальной емкости батареи в зависимости от мощности, сопротивления атомайзера и т. п.; эти схемы можно найти в специальных источниках.

Мин. напряжение

Наименьшее напряжение, которое батарейный мод может выдавать на атомайзер.

Смысл этого параметра зависит от типа батарейного мода и функций платы (см. выше). Так, в механических и простейших электронных модах здесь обычно указывается наименьшее значение, до которого может упасть напряжение аккумулятора перед тем, как он отключится и потребует зарядки. Зная этот параметр, а также сопротивление атомайзера, можно рассчитать минимальную гарантированную мощность парения.

Если же речь идет о моде с регулировками вроде варивольта или вариватта, то минимальное напряжение — это ещё и наименьшее напряжение, которое можно выставить в настройках вручную. Это может понадобиться для снижения мощности и, соответственно, интенсивности парения — например, если заправка имеет очень насыщенный вкус, и обильный плотный пар будет излишеством. В регулируемых батарейных блоках чем ниже минимальное напряжение (при том же максимальном) — тем шире диапазон регулировки, тем больше у вейпера возможностей по настройке параметров парения. Подробнее о расчётах мощности см. «Макс. напряжение».
Eleaf iJust NexGen Kit часто сравнивают