Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение Bosch 2608551101 vs JTC J410M

Добавить в сравнение
Bosch 2608551101
JTC J410M
Bosch 2608551101JTC J410M
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц9 шт10 шт
Посадочный квадрат1/2 "1/2 "
Ударные / торсионные
Комплектация
Торцевые головки (6 граней)9 шт10 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)10 — 27 мм10 — 24 мм
Глубина торцевых головок
глубокие /L = 77 мм/
стандартные
Хранение инструментачехолметаллический кейс
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Торцевые головки (6 граней)

Общее количество торцевых головок на 6 граней, поставляемых в наборе.

Шестигранный профиль чрезвычайно популярен в современных крепежных деталях, иногда его даже называют «стандартным». Это обусловлено простотой изготовления, большой площадью контакта с насадками (что позволяет работать с высокими усилиями), а также пригодностью к применению в труднодоступных местах (без «ключа-трещотки» такой крепеж можно вращать с перестановкой через каждые 60°, чего в большинстве случаев вполне достаточно). Как следствие, если в наборе вообще есть торцевые головки — среди них с очень большой вероятностью будут шестигранные насадки.

Глубина торцевых головок

Торцевые головки классифицируются на два подвида по глубине рабочей части.

Стандартные. Глубина рабочей части у стандартных головок заточена аккурат под одну гайку по высоте. Они имеют ограничение из-за своей длины для выполнения операций по монтажу и демонтажу гаек на длинных шпильках или глубоко посаженных болтов.

Глубокие. Основное предначертание глубоких торцевых головок — работа с крепежами на высоких шпильках и в труднодоступных местах, куда невозможно дотянуться обычной насадкой. Такие головки послужат полезным дополнением стандартным коротким.

Хранение инструмента

Способ хранения инструментов, стандартно предусмотренный комплектом.

— Пластиковый кейс. Жесткий чемоданчик из пластика с гнездами под предметы, входящие в набор; гнезда могут предусматриваться и в нижней половине, и на крышке. Кейс может оказаться полезным не только как приспособление для хранения/транспортировки, но и как элемент организации пространства непосредственно на рабочем месте. Твердые стенки достаточно надежно защищают содержимое и от загрязнений, и от контактов с посторонними предметами. Пластиковые кейсы менее прочны, чем металлические, однако в большинстве случаев эта разница не критична.

— Металлический кейс. Металлические кейсы во многом аналогичны описанным выше пластиковым. Данный материал считается более прочным, чем пластик, однако на практике эта разница малозначима — особенно с учетом того, что для инструментальных кейсов используется довольно тонкий металл. Еще одна особенность подобного хранения — гнезда для инструментов: в металлических ящиках они могут быть весьма условными, а то и вообще отсутствовать.

— Рельс. Рельс в данном случае — это пластина-обойма, обычно металлическая, на которой в ряд размещаются насадки. Вставляются они в продольный паз и фиксируются за посадочный квадрат. Снимать насадки с рельса лучше всего по очереди, сдвигая к краю паза. Поэтому данный способ подходит в основном для долгосрочного хранения, а не для повседневного размещения на рабочем месте.

— Кассета. Под данным термином мо...жет подразумеваться несколько разновидностей упаковки. Так, одни кассеты похожи на небольшие ящички с гнездами под предметы и прозрачной крышкой; другие имеют вид продолговатого желоба, в который бок о бок укладываются насадки; третьи имеют вид цилиндра с отверстиями в торце, играющими роль гнезд. Общими особенностями всех кассет являются: во-первых, небольшие размеры (этим кассеты-ящички отличаются от кейсов); во-вторых, наличие четко выделенных мест под каждый предмет.

— Блистерная упаковка. Упаковка из плотного прозрачного полимера, дополняемого подложкой из бумаги или прозрачного материала. Отметим, что многие блистеры являются одноразовыми и рассчитаны только на доставку набора к конечному покупателю; после извлечения содержимого такая одноразовая упаковка приходит в негодность.

— Пластиковый держатель. Пластиковая планка с выступами, на которые надеваются комплектные насадки. Держатели не так удобны для долгосрочного хранения, как кейсы, поскольку не закрывают содержимое набора от загрязнений. С другой стороны, это довольно удобный вариант для повседневной организации рабочего места — каждый предмет снимается с держателя независимо от остальных, а сам держатель имеет относительно небольшие размеры.

— Ложемент. Открытый лоток с углублениями под отдельные предметы. Отметим, что не все ложементы подходят для переноски без дополнительной упаковки: предметы в гнездах могут лежать не очень плотно и выпадать при переворачивании лотка. Ложементы немного лучше подходят для длительного хранения, чем пластиковые держатели, и также удобны при организации рабочего места.

— Чехол. Мягкий футляр, как правило, из плотной ткани и с гнездами под отдельные предметы. Впрочем, «мягкий» — понятие относительное: некоторые чехлы имеют жесткие стенки и напоминают коробки. Довольно специфический тип упаковки, встречается редко.

— Картонная коробка. Картон недорог, однако непрочен и быстро изнашивается. Поэтому картонные коробки рассчитаны скорее на роль «продажной упаковки»: в них наборы поставляются и продаются, но после распаковки такая тара для дальнейшего хранения подходит слабо.
Динамика цен
Bosch 2608551101 часто сравнивают