Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение Yato YT-0418 vs Yato YT-0410

Добавить в сравнение
Yato YT-0418
Yato YT-0410
Yato YT-0418Yato YT-0410
Сравнить цены 6Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц8 шт7 шт
Посадочный квадрат1/2 "
Комплектация
Биты T (Torx)6 шт
Размеры бит TТ25, Т30, Т40, Т45, Т50, Т55
12-гранные биты M (Spline)7 шт
Размеры бит MM5, M6, M7, M8, M10, M12, M14
Длина бит30 мм30 мм
Переходник1 шт
Битодержатель1 шт
Хранение инструменталожементложемент
Вес215 г194 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017ноябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Посадочный квадрат

Размер посадочного квадрата бит/торцевых головок, поставляемых в комплекте.

Посадочный квадрат — это стандартное крепление, применяемое в битах и торцевых головках. Для установки на битодержатель, ключ-трещотку и т. п. размер квадрата должен соответствовать размеру посадочного места. Впрочем, комплектные приспособления (вроде того же битодержателя) по определению имеют крепления нужного размера, так что обращать внимание на размер квадрата приходится в основном в том случае, если насадки планируется использовать со сторонними инструментами.

Также отметим, что по посадочному квадрату можно оценить общие размеры комплектных бит/головок: чем больше квадрат, тем крупнее насадки. К примеру, в торцевых головках на 1/2" размер начинается с 8 – 10 мм, а в насадках на 1" — с 24 мм.

Биты T (Torx)

Общее количество бит типа Torx, поставляемых в наборе.

Наконечник Torx имеет форму шестилучевой звездочки. Это обеспечивает большую площадь контакта с крепежом, чем у плоских и крестообразных наконечников, и позволяет работать с более высокими усилиями.

Размеры бит T

Размеры бит типа Torx, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Конкретный размер, которому соответствует тот или иной номер, можно уточнить по специальным таблицам. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «T7, T8x2» означает одну биту T7 и две — T8.

12-гранные биты M (Spline)

Общее количество бит типа Spline, поставляемых в наборе.

Наконечники типа Spline имеют звездообразную форму с 12 лучами. Такая форма обеспечивает очень большую площадь контакта со шлицем и предотвращает выталкивание насадки из шлица, что дает возможность работать с высокими усилиями.

Размеры бит M

Размеры бит типа Spline, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же обозначается числом, обозначающим ширину в миллиметрах — например, М12 или M14. Если бит одного размера несколько, после размера может уточняться их количество, но насадки типа Spline обычно поставляются по одной каждого размера.

Переходник

Количество переходников (адаптеров), поставляемых в наборе.

Переходники могут иметь разное назначение. Так, в одних наборах биты имеют шестигранные хвостовики, и адаптер используется для закрепления таких наконечников в квадратном посадочном гнезде. В других используются переходники с одного размера посадочного квадрата на другой. Конкретное назначение переходников в каждом случае стоит уточнять отдельно, здесь же стоит сказать, что чаше всего в комплект включается всего один переходник — считается, что этого вполне достаточно для большинства случаев. Впрочем, изредка встречаются наборы и с 2, и с 3 переходниками — у них, соответственно, больше возможностей по подбору способа соединения насадки с инструментом.

Битодержатель

Количество битодержателей, поставляемых в наборе.

В большинстве случаев битодержателем называют своего рода «удлинитель» для бит стандартной длины, предназначенный для их установки в шуруповерт (удлиненные биты могут устанавливаться без битодержателя). С одной стороны такого «удлинителя» находится посадочное место под комплектные биты, с другой — стандартный шестигранный хвостовик. В некоторых случаях такое приспособление можно даже использовать в роли импровизированной отвертки, если полноценной отверточной рукоятки под рукой нет.

Помимо этого, некоторые производители называют битодержателями переходники с шестигранного хвостовика биты на посадочный квадрат того или иного размера.

Битодержателей редко бывает больше одного, однако встречаются и исключения из этого правила, когда держатели имеют разный размер хвостовиков.
Динамика цен