новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Торговля   /   Торговые весы

Сравнение ViLgrand VES-6V-40 vs Domotec MS-266

Добавить в сравнение
ViLgrand VES-6V-40
Domotec MS-266
ViLgrand VES-6V-40Domotec MS-266
Сравнить цены 1
от 565 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениенастольныенастольные
Максимальная нагрузка40 кг50 кг
Размер платформы340x230 мм
Цена деления5 г1 г
Конструкция
Тип дисплеяLCDLCD
Двухсторонний дисплей
Подсветка дисплея
Источник питанияот сети / аккумуляторот сети / аккумулятор
Время работы36 ч
Индикатор заряда батареи
Функции и возможности
тарокомпенсация
 
расчет стоимости товара
 
кодирование товаров в память
 
тарокомпенсация
автоустановка нуля
расчет стоимости товара
накопление суммы
кодирование товаров в память
автоматическое отключение
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017ноябрь 2017

Максимальная нагрузка

Наибольший вес, который допускается взвешивать на весах. Это не только наибольший вес, который может отобразиться на дисплее, но еще и ограничение по нагрузке на платформу — при превышении этого ограничения возможна поломка устройства. Соответственно, выбирать по данному параметру стоит с учетом того, какой вес предполагается класть на весы.

Цена деления

Цена деления весов — это наименьшая единица измерения, применяемая при взвешивании. Этот показатель напрямую характеризует точность, с которой измеряется вес. Например, при цене деления в 1 г взвешивание, соответственно, будет осуществляться с точностью до грамма.

В настольных весах (см. «Назначение») цена деления не превышает 10 г, а чаще всего она еще меньше (2 г или 5 грамм); минимальный показатель — 1 г. В напольных моделях, в свою очередь, подобная точность встречается заметно реже — там цена деления может составлять 50 г, 100 г, а то и 200 г. Это связано с тем, что при взвешивании тяжелых грузов высокая точность, как правило, не требуется.

Функции и возможности

Тарокомпенсация. Функция, позволяющая при взвешивании учесть вес тары/упаковки и определить чистую массу товара, без тары. Обычно данная функция работает так: на весы ставят пустую тару, нажимают специальную кнопку — и показания прибора обнуляются, так что дальнейшие измерения веса проводятся уже без учета упаковки.

Автоустановка нуля. Функция автоматической установки показаний весов на ноль. В большинстве случаев речь идет о том, что при снятии груза (резком уменьшении нагрузки на платформу до почти нулевого значения) прибор игнорирует мелкие погрешности измерений и сразу выставляет вес на ноль. Это позволяет избежать ситуаций, когда весы при пустой платформе показывают ненулевое значение, и обойтись без дополнительных мер вроде выключения-включения устройства. В некоторых моделях установка нуля может осуществляться вручную, нажатием специальной кнопки, однако эта функция автоустановкой не считается.

Расчет стоимости товара. Возможность использовать весы для автоматического расчета стоимости товара. Для этого достаточно ввести с клавиатуры цену за килограмм или выбрать нужную позицию из памяти (см. «Кодирование товаров в память») — и устройство отобразит на дисплее стоимость взвешиваемого товара.

— Накопление суммы. Возможность работы весов в режиме накопления суммы. В этом режиме продавец нажатием специальной кнопки заносит в память...стоимость каждой покупки, эти значения автоматически суммируются, и затем их можно вывести на экран. Данная функция значительно облегчает подсчет итоговой стоимости, особенно если покупается много разных товаров.

— Расчет сдачи. Возможность использования весов для автоматического расчета сдачи с определенной суммы. Для этого, определив итоговую стоимость покупки (например, накоплением суммы — см. соответствующий пункт), продавец вводит сумму, с которой нужно дать сдачу, нажимает специальную кнопку — и весы отображают на экране сумму сдачи.

— Кодирование товаров в память. Возможность записи определенных товарных позиций непосредственно в память весов. За счет этого определение стоимости товара заметно упрощается: вместо того, чтобы вручную вводить цену на каждое наименование, достаточно ввести код товарной позиции или выбрать нужную клавишу прямого доступа (см. соответствующий пункт). Память товаров может оказаться особенно полезной, если весы используются как часть компьютеризированной системы учета продаж.

Клавиши прямого доступа. Наличие на весах клавиш прямого доступа к отдельным ячейкам памяти товаров (см. «Кодирование товаров в память»). При наличии данной функции выбор товара максимально упрощается: вместо того, чтобы вводить его цифровой код, достаточно нажать соответствующую кнопку. В некоторых моделях клавиши имеют довольно крупный размер, и на них можно даже наклеить картинки с товарами.

Cчетный режим. Поддержка весами счетного режима. В таком режиме прибор работает как своеобразный калькулятор, позволяющий при групповом взвешивании определять средний вес одного предмета, а также общее количество предметов по их весу. К примеру, можно положить несколько взвешиваемых предметов на весы, включить счетный режим, задать количество — и весы автоматически вычислят средний вес одного предмета; можно наоборот, задать средний вес с клавиатуры весов и определить количество предметов во взвешиваемой куче или стопке.

— Компараторный режим – взвешивание в определенных границах, с верхним и нижним пределом. Компараторное взвешивание определяет, вписывается ли вес товара в диапазон нормы. При этом данный режим взвешивания показывает только соответствие веса заданным стандартам, точная масса не отображается. Компараторный режим незаменим при поштучной или кусковой реализации товара. В данном случае в весах нужно отметить верхнюю и нижнюю границы веса, в которые должна вписываться продукция. Соответствующий весовой норме товар можно передавать на реализацию, а несоответствующие экземпляры выбраковываются и передаются на доработку или утилизацию.

Печать наклеек / стикеров. Возможность использования весов для печати наклеек для взвешенных товаров. Помимо данных о весе и стоимости, на таких наклейках может также печататься штрих-код — при расчете он считывается кассовым аппаратом и данные о продаже заносятся в общую систему учета. Впрочем, есть модели и без печати штрих-кода, этот момент стоит уточнять отдельно.

Режим ожидания. Возможность работы весов в режиме ожидания. В таком режиме энергопотребление устройства максимально снижено, дисплей отключен, однако весы готовы к работе и «пробуждаются» сразу, как только на платформе оказывается груз. Данная функция особенно полезна для моделей с аккумулятором (см. «Питание») — она позволяет заметно экономить заряд батареи. Включаться режим ожидания может как автоматически (после определенного времени бездействия), так и вручную, в зависимости от модели.

Автоматическое отключение. Функция, отключающая питание весов после того, как они некоторое время простояли без дела. Это способствует экономии электричества, а в моделях с аккумулятором — увеличивает время автономной работы. Автоотключение, как правило, срабатывает при довольно длительных простоях — полчаса-час; для перерывов меньшей длительности в тех же весах может быть предусмотрен режим ожидания (см. соответствующий пункт).
Динамика цен
ViLgrand VES-6V-40 часто сравнивают