Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Candy Aqua 2D1040-07 белый vs Candy Aqua 1142D1/2-S белый

Добавить в сравнение
Candy Aqua 2D1040-07 белый
Candy Aqua 1142D1/2-S белый
Candy Aqua 2D1040-07 белыйCandy Aqua 1142D1/2-S белый
от 9 844 грн.
Товар устарел
от 14 822 грн.
Товар устарел
Отзывы
3
0
0
2
0
0
0
1
Главное
Расход воды 32 л за цикл. Функция автовзвешивания белья. Режим интенсивного полоскания Aqua+.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка4 кг4 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1100 об/мин
Расход воды за цикл32 л36 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ16 шт15 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
деликатная стирка
быстрая стирка
деликатная стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаCC
Класс энергопотребленияA
A+ /141 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывправовправо
Уровень шума (отжим)
76 дБ /при отжиме, 56 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка30 см25 см
Габариты (ВхШхГ)70x51x44 см70х51x44 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014март 2014

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Контроль дисбаланса

ФУнкция автоматической балансировки барабана при отжиме. Если в процессе стирки белье в барабане распределяется неравномерно, возникает дисбаланс, который при отжиме на высоких скоростях усиливает вибрации, увеличивает износ машины и даже может привести к ее поломке. Во избежание этого машины с контролем дисбаланса автоматически определяют неравномерность распределения белья и при необходимости пытаются исправить ее, вращая барабан в обратном направлении. Если после нескольких попыток дисбаланс не устранён, дальнейший отжим будет проводиться на пониженных оборотах или вовсе не проводиться.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машину без загрузки и т.п.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.

Диаметр загрузочного люка

Диаметр люка фронтальной стиральной машины. С одной стороны, чем больше люк — тем удобнее загружать в машину бельё, особенно большие вещи вроде постельных принадлежностей. С другой стороны, большой люк требует наличия соответствующего пространства перед машинкой.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.
Динамика цен
Candy Aqua 2D1040-07 часто сравнивают
Candy Aqua 1142D1/2-S часто сравнивают