Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Electrolux EWT1066ESW белый vs Electrolux EWT1062IFW белый

Добавить в сравнение
Electrolux EWT1066ESW белый
Electrolux EWT1062IFW белый
Electrolux EWT1066ESW белыйElectrolux EWT1062IFW белый
от 10 619 грн.
Товар устарел
от 19 458 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Отличия в между моделями EWT 1066 в классе энергопотребления.
Характеристики
Тип загрузкивертикальная загрузкавертикальная загрузка
Загрузка6 кг6 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл41 л49 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаCC
Класс энергопотребления
A+++ /150 кВт/год/
A++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Уровень шума (отжим)
74 дБ /при отжиме, 57 дБ при стирке/
74 дБ /57 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)89x40x60 см85x40x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2012октябрь 2012

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Инверторный двигатель

Наличие в конструкции стиральной машины инверторного электродвигателя.

Такие двигатели также называют бесщеточными из-за того, что у них отсутствуют щетки коллектора. Благодаря этой особенности значительно снижается уровень шума, нагрев и износ, что положительно сказывается на экономичности, надежности и долговечности; кроме того, увеличивается точность регулировки скорости вращения. Обратной стороной медали является довольно высокая цена подобных машинок.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машину без загрузки и т.п.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.
Динамика цен
Electrolux EWT1066ESW часто сравнивают
Electrolux EWT1062IFW часто сравнивают