Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG F4J7VY2W белый vs LG F4J6VG0W белый

Добавить в сравнение
LG F4J7VY2W белый
LG F4J6VG0W белый
LG F4J7VY2W белыйLG F4J6VG0W белый
от 54 064 грн.
Товар устарел
от 17 131 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
Загрузка 9 кг. Функция пара и струйного полоскания. Отжим класса A. Инверторный двигатель с прямым приводом. Управление через интернет. Энергопотребление А+++. Низкий расход воды. Защита от перепадов напряжения.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка9 кг9 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл41 л
Сушилка
Загрузка для сушки5 кг
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт14 шт
Дополнительные программы
своя программа
быстрая стирка
своя программа
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Стирка паром
 /True Steam/
Струйное полоскание
 /TurboWash/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAA
Класс энергопотребления
A+++ /152 кВтч/год/
A
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
Управление со смартфона
Управление через Интернет
 /SmartThinQ/
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
74 дБ /53 дБ при стирке/
75 дБ /54 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка30 см35 см
Габариты (ВхШхГ)85x60x56 см85x60x56 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018ноябрь 2017

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Сушилка

Некоторые стиральные машины могут не только стирать, но и высушивать постиранное белье. Сушка производится с помощью потока теплого воздуха (температура зависит от типа ткани), подаваемого в барабан. Сам барабан при этом вращается, периодически меняя направление и скорость для более равномерного просушивания.

Сушка может осуществляться как по таймеру (определённое время), так и по влажности (когда машина сама определяет, когда прекращать сушку). Особо продвинутые модели позволяют регулировать остаточную влажность белья от слегка влажного (оптимального для глажки) до полностью сухого.

Наличие функции сушки белья полезно в тех случаях, когда в квартире нет места для развешивания белья, либо когда нет времени ждать, пока оно высохнет. С другой стороны, такие машины интенсивно потребляют электроэнергию (иногда настолько, что для них имеет смысл проводить отдельную линию электропитания) и стоят значительно дороже моделей без сушки. Кроме того, из-за интенсивной и неравномерной обработки бельё склонно к пересушиванию и изнашивается быстрее, чем при обычной сушке.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Струйное полоскание

Наличие в машинке функции струйного полоскания. Такое полоскание, в соответствии с названием, осуществляется за счет сильных струй воды, распыляемых из специальных форсунок. За счет этого обеспечивается более высокая эффективность, чем при традиционном способе, снижается расход воды и затраты времени на стирку.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Управление со смартфона

Возможность управления стиральной машиной со смартфона, планшета или другого аналогичного гаджета. Для этого нужно установить на гаджет специальное приложение, а соединение чаще всего осуществляется посредством технологии NFC, с поднесением гаджета почти вплотную к машинке. Конкретные возможности приложения могут быть разными; однако данная функция в любом случае позволяет применять смартфон в качестве пульта ДУ и управлять машинкой на расстоянии. При этом приложение часто оказывается более удобным, понятным и наглядным в использовании, чем собственная панель управления агрегата. Еще одно преимущество заключается в том, что на управляющий гаджет могут поступать различные сообщения от машинки: о начале, окончании и общем прогрессе стирки, о сбоях и неполадках и т.п.

Управление через Интернет

Возможность управления стиральной машиной через Интернет.

Данная функция позволяет получать доступ к управлению агрегатом из любой точки земного шара, где есть подключение к Всемирной сети. Само управление может осуществляться либо через специальное приложение, либо через обычный Интернет-браузер, в зависимости от модели машинки. При этом обычно предусматривается еще и обратная связь, машинка может отправлять пользователю различные уведомления (о текущем состоянии, о прогрессе стирки, о сбоях и неполадках и т. п.). Само собой, управлять машинкой таким образом можно, находясь и дома — тем более что приложение или страничка в браузере могут быть даже более удобными и наглядными, чем собственная панель управления агрегата.

Подключение самой машинки к Интернету чаще всего осуществляется через Wi-Fi.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.
LG F4J7VY2W часто сравнивают
LG F4J6VG0W часто сравнивают