Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG F2J6HM0W белый vs Samsung WD806U2GAWQ белый

Добавить в сравнение
LG F2J6HM0W белый
Samsung WD806U2GAWQ белый
LG F2J6HM0W белыйSamsung WD806U2GAWQ белый
от 25 680 грн.
Товар устарел
от 20 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка7 кг8 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл
125 л /стирка + сушка/
88 л /стирка+сушка/
Сушилка
Загрузка для сушки4 кг5 кг
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальс керамическим покрытием
Функции и возможности
Количество программ
11 шт /+ 3 программы сушки/
11 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Воздушно-пузырьковая стирка
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияBB
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /при отжиме, 57 дБ при стирке/
72 дБ /58 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка30 см
Габариты (ВхШхГ)85x60x45 см85x60x45 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017июль 2014

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Прямой привод двигателя

В машинах с прямым приводом вращение от двигателя передается не через ременную передачу, а напрямую, т.е. барабан находится непосредственно на валу двигателя. Такая схема производит меньше шума и вибрации, кроме того, считается более надёжной — на барабан и двигатель таких машин производители дают гарантию до 10 лет.

Материал ТЭНа

Материал, из которого изготовлен ТЭН — трубчатый электронагреватель, обеспечивающий нагревание воды в машине до нужной температуры. От материала ТЭНа зависят его долговечность и устойчивость к накипи. На сегодняшний день могут применяться:

— Нержавеющая сталь. Классический материал, используется наиболее широко, обеспечивает неплохую эффективность. С другой стороны, стальные ТЭНы склонны к образованию накипи, которая в итоге может вывести нагреватель из строя и его нужно будет менять. А потому при высокой «жёсткости» используемой для стирки воды рекомендуется применять специальные защитные средства.

С керамическим покрытием. Главной особенностью керамического покрытия является высокая стойкость к образованию накипи, за счет чего такие нагреватели способны без дополнительной защиты прослужить значительно дольше стальных даже при «жесткой» воде. С другой стороны, машины с керамическими ТЭНами и стоят дороже при прочих равных условиях.

Никелированное покрытие. Еще один вариант, предназначенный для снижения образования накипи на ТЭНах. Такое покрытие обеспечивает долговечность ТЭНа, при этом считается более эффективным и энергосберегающим, чем керамика, т.к. никель имеет большую теплопроводность

— ТЭН отсутствует. Отсутствие в конструкции машинки какого-либо нагревательного элемента. Данная особенность характерна для т.н. активаторных, или...полуавтоматических моделей, куда нужно заливать воду вручную. Подобные машинки предназначены для относительно несложной стирки; они имеют минимум возможностей и заметно уступают автоматическим моделям по эффективности стирки — с другой стороны, намного более удобны в перевозке и хорошо подходят для условий, где нет возможности для подключения полноразмерной машинки к водопроводу. Также данную разновидность называют «дачные», однако их использование не ограничивается дачами — «полуавтомат» может пригодиться и в небольшой городской квартире.

Воздушно-пузырьковая стирка

Машины с этой технологией при стирке создают в барабане мелкие пузырьки воздуха. По заявлению производителей, это значительно увеличивает эффективность стирки, в том числе и застарелых загрязнений, и одновременно снижает трение как между вещами, так между вещами и барабаном, что обеспечивает лучшую сохранность деликатных тканей. В некоторых моделях машин при воздушно-пузырьковой стирке барабан может вообще не вращаться. Технически в машинах с такой функцией можно стирать вообще без применения порошка, однако эффективность такой стирки, естественно, будет ниже. Стоит учитывать, что для воздушно-пузырьковой стирки нужна мягкая вода — в жесткой пузырьки формируются слабо, и эффект падает.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.

Диаметр загрузочного люка

Диаметр люка фронтальной стиральной машины. С одной стороны, чем больше люк — тем удобнее загружать в машину бельё, особенно большие вещи вроде постельных принадлежностей. С другой стороны, большой люк требует наличия соответствующего пространства перед машинкой.
Динамика цен
LG F2J6HM0W часто сравнивают