Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кухонные комбайны

Сравнение Kenwood Chef Sense KVC5000T белый vs Kenwood kMix KMX50 белый

Добавить в сравнение
Kenwood Chef Sense KVC5000T белый
Kenwood kMix KMX50 белый
Kenwood Chef Sense KVC5000T белыйKenwood kMix KMX50 белый
от 23 800 грн.
Ожидается в продаже
от 9 007 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
17
0
0
26
Главное
Объемная металлическая чаша. Высокая мощность. Планетарное смешивание. Интеллектуальная система управления. Автоматическая система блокировки. Возможность доукомплектовать устройство.
Типпланетарный миксерпланетарный миксер
Комплектация
Насадки
основная чаша
основная чаша
Аксессуары
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
венчик для взбивания
биттер для перемешивания /2 шт/
насадка / крюк для замеса теста
Характеристики
Емкость чаши4.6 л5 л
Мощность1100 Вт500 Вт
Кол-во скоростей66
Плавная регулировка скорости
Импульсный режим
Общее
Материал основной чашиметаллметалл
Материал корпусаметаллметалл
Отсек для шнура
Габариты (ВxШxГ)39х30х30 см35х36х22 см
Вес8.7 кг8.1 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2010

Емкость чаши

Объем чаши для продуктов, предусмотренной в комбайне. Чаще всего указывается не рабочий объем, а полный. При этом следует учесть, что при готовке нельзя использовать чашу полностью, рабочий объем составляет приблизительно 70% от общего. Таким образом в чаше на 6 л задействовать можно около 4 л. А если вдаваться в рецепты и мощностные режимы кухонного комбайна (см. инструкцию), то для приготовления того или иного блюда (замес теста, перемешивание салата и т.п.) допустимы и то меньшие цифры.

Стоит учитывать, что большая вместимость сказывается на габаритах и весе агрегата, а также требует более мощного двигателя — что, в свою очередь, влияет на энергопотребление и цену. Так что при выборе по емкости чаши стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать планируемые объемы работ.

Мощность

Номинальная мощность кухонного комбайна. Большая часть этой мощности приходится на двигатель — остальные элементы агрегата потребляют очень немного энергии. Чем больше мощность — тем, как правило, выше производительность агрегата и меньше время, затрачиваемое им на переработку продуктов.

Отметим, что оптимальное значение мощности напрямую зависит от объема чаши (см. соответствующий пункт): к примеру, для чаши на 1,5 кг желательно не меньше 300 Вт, для двухкилограммовой — 400 Вт, трехкилограммовой — минимум 700 Вт. А при той же вместимости чаши более мощный агрегат будет более производительным, он будет быстрее работать и лучше справляться с высокими нагрузками (например, полной загрузкой). С другой стороны, увеличение мощности соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене.

Отсек для шнура

Специальный отсек в корпусе прибора для хранения сетевого шнура. Часто такие отсеки оснащаются также устройствами для равномерной намотки провода, что предотвращает перегибы и возможные переломы. Отсек для шнура особо полезен в том случае, если комбайн используется относительно редко и долгое время стоит без дела вне кухни.
Динамика цен
Kenwood Chef Sense KVC5000T часто сравнивают
Kenwood kMix KMX50 часто сравнивают