Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Philips Viva Collection HR 3556 нержавейка vs Philips Avance Collection HR3652/00 нержавейка

Добавить в сравнение
Philips Viva Collection HR 3556 нержавейка
Philips Avance Collection HR3652/00 нержавейка
Philips Viva Collection HR 3556 нержавейкаPhilips Avance Collection HR3652/00 нержавейка
от 3 285 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Стеклянная чаша объемом 2 л. Шейкер с крышкой для питья в комплекте. Мерный стаканчик. Импульсный режим. Отсек для шнура.
3 предустановленные программы. Толкатель в комплекте.
Тип устройствастационарный блендерстационарный блендер
Характеристики
Основная чаша1.5 л1.8 л
Объем шейкера600 мл
Мощность900 Вт1400 Вт
Максимальные обороты35000 об/мин
Плавная регулировка скорости
Импульсный режим
Предустановленные программы
 
 
смузи
колка льда
Емкости
основная чаша
основная чаша
Шейкер (дорожная чаша)1 шт
Толкатель
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал основной чашистеклостекло
Отсек для шнура
Вес4.93 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017апрель 2017

Основная чаша

Объем основной чаши, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее об основной чаше см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно загрузить в прибор за один раз. С другой стороны, вместительная чаша имеет соответствующие габариты и стоимость, а также выдвигает повышенные требования к мощности двигателя. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом реальных потребностей. А также стоит учесть, что для стационарных миксеров с чашей в большинстве случаев под объемом подразумевается общий размер, а не полезный. И при готовке чашу необходимо заполнять не более чем на 2/3 (тут уже индивидуально и надо смотреть инструкцию к товару).

Объем шейкера

Рабочий объем шейкера, поставляемого в комплекте с устройством.

Подробнее о подобных емкостях см «Шейкер (дорожная чаша)». А от объема напрямую зависит, с одной стороны, фактическая вместимость шейкера, с другой — его габариты, а также требования к мощности двигателя. Впрочем, в большинстве моделей данный показатель составляет от 300 до 700 мл, реже до 1 л — эти значения считаются оптимальными с учетом специфики использования шейкеров.

Мощность

Номинальная мощность прибора, по сути — мощность двигателя, установленного в нём.

Чем выше этот показатель — тем производительнее данная модель, тем лучше она подходит для «тяжёлых» работ и тем больше вариантов применения может быть предусмотрено в конструкции. К примеру, в случае миксеров (см. «Тип устройства») мощность до 250 Вт считается достаточной для жидких продуктов; для более солидных задач, вроде замеса крутого теста, стоит обратить внимание на более мощные модели. Детальные рекомендации по оптимальной мощности можно найти в специальных источниках.

Отметим, что мощные устройства, как правило, комплектуются и более прочными насадками, способными переносить высокие нагрузки.

Максимальные обороты

Предельная скорость вращения рабочей части насадки, которую может поддерживать устройство. Режим максимальных оборотов предназначен для измельчения и перемешивания твердых веществ. При активации специального «Турборежима» происходит кратковременное включение максимальных оборотов, что позволяет блендеру/миксеру измельчать орехи, сушеные продукты и многое другое. Дополнительно максимальные обороты задействуются в импульсном режиме, который используется для колки льда.

Предустановленные программы

Программы автоматической готовки, предусмотренные в конструкции прибора. Такими программами оснащаются преимущественно классические блендеры и блендеры-суповарки (см. «Тип»).

— Суп. Программа для готовки традиционных супов. Для таких блюд ингредиенты необходимо разрезать на небольшие кусочки, а не размешивать в пюре или кашицу, что и учитывается в программе. При этом в блендере-суповарке можно сразу сварить суп, не выгружая измельченных продуктов, а обычные блендеры обеспечивают только измельчение.

— Крем-суп. Программа для готовки крем-супов (супов-пюре) Ингредиенты для крем-супа измельчаются довольно тщательно; при этом, в отличие от пюре, он содержит довольно много жидкости. С расчетом на это и составляется программа. Отметим, что супы-пюре могут быть как горячими, так и холодными; первую разновидность можно приготовить только в блендере-суповарке, вторую — и в обычном блендере.

— Пюре. Программа для готовки различных пюре — в частности, фруктовых и овощных. Пюре обычно более плотные, чем крем-супы, т. к. содержат меньше жидкости, и для их приготовления требуется более высокая мощность. Кроме того, такие блюда готовятся либо из сырых, либо из заранее обработанных ингредиентов, поэтому с готовкой пюре одинаково эффективно справляются и блендеры-суповарки, и обычные блендеры.

— Готовка на пару. Программа для готовки различных продуктов на пару. Такая обработка считается более продвинутой и «здоровой»..., чем классическая варка в кипящей воде, она позволяет сохранить больше полезных веществ, да и просто лучше подходит для некоторых продуктов. Без нагревателя готовка на пару невозможна, поэтому эта программа встречается исключительно в блендерах-суповарках.

— Соусы. Программа для готовки различных соусов. Отметим, что соусов существует великое множество; поэтому на какие именно из них рассчитан данный режим — стоит уточнять отдельно.

— Молочная каша. Программа для готовки каш и других блюд на молоке. Одна из особенностей такой готовки заключается в том, что молоко нужно греть бережно, дабы оно не пригорело и не сбежало; это учитывается в данной программе. Встречается она только в блендерах-суповарках.

— Смузи. Программа для приготовления смузи — густых напитков на основе фруктов, овощей или ягод с добавлением сока и различных дополнительных ингредиентов (молока, орехов и т. п.). Такие напитки вкусны сами по себе, кроме того, их ценят поклонники здорового питания: смузи легко усваивается, в нем сохраняется максимум полезных веществ. По консистенции смузи обычно напоминает сок с мякотью или крем-суп; однако это именно напиток, он должен быть достаточно жидким для питья через трубочку.

— Колка льда. Программа для приготовления ледяной крошки. Лед — довольно твердое и плотное вещество, он может создавать большую нагрузку на лезвия. В свете этого для колки льда нередко применяется импульсный режим (см. выше).

— Самоочистка. Дополнительная программа для очистки блендера от загрязнений. Как правило, для использования самоочистки нужно залить в устройство теплую мыльную воду, включить программу, после чего вылить воду и сполоснуть или тщательно протереть чашу. Это значительно удобнее, чем снимать емкость и мыть ее вручную в раковине — тем более что программа работает таким образом, чтобы вымывать остатки продуктов даже из самых труднодоступных мест в чаше.

Помимо описанных выше, в современных блендерах могут предусматриваться и другие программы — например, «детское питание» или «разогрев».

Шейкер (дорожная чаша)

Количество дорожных чаш-шейкеров, поставляемых в комплекте с прибором.

Такими чашами комплектуются исключительно блендеры разных типов (см. «Тип устройства»). Шейкер представляет собой емкость, чаще всего в виде высокого стакана, которую можно снять с прибора, плотно закрыть и носить с собой, не боясь разлить содержимое. В таких емкостях обычно используются две крышки: рабочая, с ножами для измельчения (чаша с такой крышкой ставится на блендер донцем кверху), и «дорожная», которая может снабжаться клапаном для удобства питья. Шейкеры весьма популярны среди любителей смузи: они позволяют приготовить любимый напиток и взять его с собой, не возясь с переливанием из чаши в другую емкость.

Толкатель

Наличие толкателя в стационарном блендере. Такой аксессуар позволяет через верхнее отверстие в колбе для дозаправки ингредиентов производить более тщательное смешивание путем проталкивания переработанной массы ближе к ножам. Также толкатель в какой-то мере позволит избавиться от налипших на стенках колбы неперетертых кусочков. В некоторых моделях он выполнен в виде лопатки, которая предназначена именно для перемешивания.

Вес

Вес в данном разделе может внести смуту, поскольку производители не указывают массу главных рабочих инструментов комплектации. Соответственно чем больше количество аксессуаров в комплекте, тем больше общий вес и данный параметр будет необходимым лишь в момент покупки, чтоб понимать, сколько лишних килограмм придется нести домой.
Динамика цен
Philips Viva Collection HR 3556 часто сравнивают
Philips Avance Collection HR3652/00 часто сравнивают