новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Philips Viva Collection HR 3556 нержавейка vs KITFORT KT-1301 нержавейка

Добавить в сравнение
Philips Viva Collection HR 3556 нержавейка
KITFORT KT-1301 нержавейка
Philips Viva Collection HR 3556 нержавейкаKITFORT KT-1301 нержавейка
от 3 285 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Стеклянная чаша объемом 2 л. Шейкер с крышкой для питья в комплекте. Мерный стаканчик. Импульсный режим. Отсек для шнура.
Тип устройствастационарный блендерстационарный блендер
Характеристики
Основная чаша1.5 л1.8 л
Объем шейкера600 мл
Мощность900 Вт1000 Вт
Максимальные обороты13000 об/мин
Кол-во скоростей6
Плавная регулировка скорости
Турборежим
Импульсный режим
Емкости
основная чаша
основная чаша
Шейкер (дорожная чаша)1 шт
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал основной чашистеклостекло
Дисплей
Отсек для шнура
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017январь 2015

Основная чаша

Объем основной чаши, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее об основной чаше см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно загрузить в прибор за один раз. С другой стороны, вместительная чаша имеет соответствующие габариты и стоимость, а также выдвигает повышенные требования к мощности двигателя. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом реальных потребностей. А также стоит учесть, что для стационарных миксеров с чашей в большинстве случаев под объемом подразумевается общий размер, а не полезный. И при готовке чашу необходимо заполнять не более чем на 2/3 (тут уже индивидуально и надо смотреть инструкцию к товару).

Объем шейкера

Рабочий объем шейкера, поставляемого в комплекте с устройством.

Подробнее о подобных емкостях см «Шейкер (дорожная чаша)». А от объема напрямую зависит, с одной стороны, фактическая вместимость шейкера, с другой — его габариты, а также требования к мощности двигателя. Впрочем, в большинстве моделей данный показатель составляет от 300 до 700 мл, реже до 1 л — эти значения считаются оптимальными с учетом специфики использования шейкеров.

Мощность

Номинальная мощность прибора, по сути — мощность двигателя, установленного в нём.

Чем выше этот показатель — тем производительнее данная модель, тем лучше она подходит для «тяжёлых» работ и тем больше вариантов применения может быть предусмотрено в конструкции. К примеру, в случае миксеров (см. «Тип устройства») мощность до 250 Вт считается достаточной для жидких продуктов; для более солидных задач, вроде замеса крутого теста, стоит обратить внимание на более мощные модели. Детальные рекомендации по оптимальной мощности можно найти в специальных источниках.

Отметим, что мощные устройства, как правило, комплектуются и более прочными насадками, способными переносить высокие нагрузки.

Максимальные обороты

Предельная скорость вращения рабочей части насадки, которую может поддерживать устройство. Режим максимальных оборотов предназначен для измельчения и перемешивания твердых веществ. При активации специального «Турборежима» происходит кратковременное включение максимальных оборотов, что позволяет блендеру/миксеру измельчать орехи, сушеные продукты и многое другое. Дополнительно максимальные обороты задействуются в импульсном режиме, который используется для колки льда.

Кол-во скоростей

Количество скоростей вращения насадок, предусмотренное в миксере/блендере.

Наличие нескольких скоростей позволяет подстраивать режим работы прибора под ту или иную ситуацию. К примеру, жидкий омлет можно взбивать на высокой скорости, а вот для замешивания теста лучше выбрать более медленный режим. Чем больше скоростей предусмотрено в приборе — тем он универсальнее, тем точнее можно его настроить под определенную задачу. В несложных бытовых моделях обычно предусматривается от 3 до 6 настроек, в самых продвинутых устройствах их количество может достигать двух десятков.

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения насадок миксера – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – ещё недостаточно. Бесступенчатая регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.

Турборежим

Турборежим позволяет на небольшое время значительно увеличить скорость вращения насадок миксера. Таким образом можно быстро и качественно устранить неравномерности во взбиваемом продукте, что особенно ценно под конец взбивания. Стоит, однако, учитывать, что турборежим можно включать лишь на небольшое время, иначе возникает риск перегрева мотора.

Импульсный режим

В импульсном режиме мотор миксера работает не постоянно, а с кратковременными паузами. Это позволяет увеличить эффективность работы и избежать излишней нагрузки на мотор при обработке особо твёрдых продуктов – например, мороженых фруктов или льда.

Шейкер (дорожная чаша)

Количество дорожных чаш-шейкеров, поставляемых в комплекте с прибором.

Такими чашами комплектуются исключительно блендеры разных типов (см. «Тип устройства»). Шейкер представляет собой емкость, чаще всего в виде высокого стакана, которую можно снять с прибора, плотно закрыть и носить с собой, не боясь разлить содержимое. В таких емкостях обычно используются две крышки: рабочая, с ножами для измельчения (чаша с такой крышкой ставится на блендер донцем кверху), и «дорожная», которая может снабжаться клапаном для удобства питья. Шейкеры весьма популярны среди любителей смузи: они позволяют приготовить любимый напиток и взять его с собой, не возясь с переливанием из чаши в другую емкость.
Динамика цен
Philips Viva Collection HR 3556 часто сравнивают
KITFORT KT-1301 часто сравнивают