Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Zelmer ZHB0804 белый vs Zelmer ZHB1004 серый

Добавить в сравнение
Zelmer ZHB0804 белый
Zelmer ZHB1004 серый
Zelmer ZHB0804 белыйZelmer ZHB1004 серый
от 1 050 грн.
Товар устарел
от 1 298 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
11
Тип устройствапогружной (ручной) блендерпогружной (ручной) блендер
Характеристики
Чаша для измельчения500 мл500 мл
Мощность400 Вт600 Вт
Кол-во скоростей1
Плавная регулировка скорости
Турборежим
Импульсный режим
Емкости
чаша для измельчения
мерный стакан /700 мл/
чаша для измельчения
мерный стакан /700 мл/
Насадки
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал ножки-блендераметаллметалл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015сентябрь 2015

Мощность

Номинальная мощность прибора, по сути — мощность двигателя, установленного в нём.

Чем выше этот показатель — тем производительнее данная модель, тем лучше она подходит для «тяжёлых» работ и тем больше вариантов применения может быть предусмотрено в конструкции. К примеру, в случае миксеров (см. «Тип устройства») мощность до 250 Вт считается достаточной для жидких продуктов; для более солидных задач, вроде замеса крутого теста, стоит обратить внимание на более мощные модели. Детальные рекомендации по оптимальной мощности можно найти в специальных источниках.

Отметим, что мощные устройства, как правило, комплектуются и более прочными насадками, способными переносить высокие нагрузки.

Кол-во скоростей

Количество скоростей вращения насадок, предусмотренное в миксере/блендере.

Наличие нескольких скоростей позволяет подстраивать режим работы прибора под ту или иную ситуацию. К примеру, жидкий омлет можно взбивать на высокой скорости, а вот для замешивания теста лучше выбрать более медленный режим. Чем больше скоростей предусмотрено в приборе — тем он универсальнее, тем точнее можно его настроить под определенную задачу. В несложных бытовых моделях обычно предусматривается от 3 до 6 настроек, в самых продвинутых устройствах их количество может достигать двух десятков.

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения насадок миксера – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – ещё недостаточно. Бесступенчатая регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.

Турборежим

Турборежим позволяет на небольшое время значительно увеличить скорость вращения насадок миксера. Таким образом можно быстро и качественно устранить неравномерности во взбиваемом продукте, что особенно ценно под конец взбивания. Стоит, однако, учитывать, что турборежим можно включать лишь на небольшое время, иначе возникает риск перегрева мотора.
Динамика цен
Zelmer ZHB1004 часто сравнивают