Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Kenwood Triblade HDP 408WH белый vs Kenwood HB 724

Добавить в сравнение
Kenwood Triblade HDP 408WH белый
Kenwood HB 724
Kenwood Triblade HDP 408WH белыйKenwood HB 724
от 2 699 грн.
Товар устарел
от 111 111 грн.
Товар устарел
Отзывы
Тип устройствапогружной (ручной) блендерпогружной (ручной) блендер
Характеристики
Основная чаша0.75 л
Чаша для измельчения500 мл
Мощность800 Вт700 Вт
Кол-во скоростей5
Плавная регулировка скорости
Турборежим
Импульсный режим
Емкости
чаша для измельчения
мерный стакан /750 мл/
 
 
Насадки
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
широкая ножка-блендер
приготовление пюре /2 шт/
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
широкая ножка-блендер
приготовление пюре
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал ножки-блендераметаллметалл
Габариты42х7х7 см
Вес2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014апрель 2010

Основная чаша

Объем основной чаши, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее об основной чаше см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно загрузить в прибор за один раз. С другой стороны, вместительная чаша имеет соответствующие габариты и стоимость, а также выдвигает повышенные требования к мощности двигателя. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом реальных потребностей. А также стоит учесть, что для стационарных миксеров с чашей в большинстве случаев под объемом подразумевается общий размер, а не полезный. И при готовке чашу необходимо заполнять не более чем на 2/3 (тут уже индивидуально и надо смотреть инструкцию к товару).

Чаша для измельчения

Рабочий объем чаши для измельчения, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее о чаше для измельчения см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно измельчить в устройстве за одну загрузку. В то же время стоит помнить, что более вместительная чаша занимает больше места, обходится дороже, а также требует более мощного двигателя. Поэтому производители обычно подбирают данный объем с учетом общего уровня и производительности прибора.

Мощность

Номинальная мощность прибора, по сути — мощность двигателя, установленного в нём.

Чем выше этот показатель — тем производительнее данная модель, тем лучше она подходит для «тяжёлых» работ и тем больше вариантов применения может быть предусмотрено в конструкции. К примеру, в случае миксеров (см. «Тип устройства») мощность до 250 Вт считается достаточной для жидких продуктов; для более солидных задач, вроде замеса крутого теста, стоит обратить внимание на более мощные модели. Детальные рекомендации по оптимальной мощности можно найти в специальных источниках.

Отметим, что мощные устройства, как правило, комплектуются и более прочными насадками, способными переносить высокие нагрузки.

Кол-во скоростей

Количество скоростей вращения насадок, предусмотренное в миксере/блендере.

Наличие нескольких скоростей позволяет подстраивать режим работы прибора под ту или иную ситуацию. К примеру, жидкий омлет можно взбивать на высокой скорости, а вот для замешивания теста лучше выбрать более медленный режим. Чем больше скоростей предусмотрено в приборе — тем он универсальнее, тем точнее можно его настроить под определенную задачу. В несложных бытовых моделях обычно предусматривается от 3 до 6 настроек, в самых продвинутых устройствах их количество может достигать двух десятков.

Емкости

Виды емкостей, которыми изначально укомплектован прибор.

Помимо основной чаши, в комплект поставки могут входить чаша для измельчения, мельничка для кофе, мерный стакан и дорожная чаша-шейкер. Все они подробно описаны в данном списке, за исключением шейкера — о нем см. отдельный пункт ниже.

— Основная чаша. Чаша общего назначения, главная емкость прибора. Конкретная конструкция такой чаши зависит от типа устройства (см. выше). Так, для стационарных миксеров это обычная глубокая миска, для стационарных блендеров — кувшин с ножами на дне, для ручных блендеров и измельчителей — банка-чоппер со съемными ножами, и т. п. Отметим, что далеко не каждый прибор комплектуется основной чашей — в некоторых случаях предполагается, что пользователь сам выберет емкость на свое усмотрение.

— Чаша для измельчения. Емкость для измельчения продуктов. Обязательным элементом конструкции в такой емкости являются ножи — чаще всего съемные, однако бывают и исключения. Отметим, что если подобная чаша входит в комплект поставки измельчителя — она считается не чашей для измельчения, а основной чашей (см. выше), поскольку измельчение является основным форматом работы подобных приборов.

— Мельничка (для кофе). Емкость, предназначенная для перемалывания кофе, а также некоторых других продуктов — наприм...ер, орехов, специй или сахара. Чаще всего использует ножи наподобие тех, что устанавливают в блендерах, а от основной емкости блендера отличается прежде всего очень небольшими объемами.

— Мерный стакан. Емкость в виде прозрачного стакана со шкалой, позволяющей отмерять определенные объемы жидких и сыпучих продуктов. Точность такой шкалы может быть разной, однако для применения в быту ее, как правило, вполне достаточно.

Вес

Вес в данном разделе может внести смуту, поскольку производители не указывают массу главных рабочих инструментов комплектации. Соответственно чем больше количество аксессуаров в комплекте, тем больше общий вес и данный параметр будет необходимым лишь в момент покупки, чтоб понимать, сколько лишних килограмм придется нести домой.
Динамика цен
Kenwood Triblade HDP 408WH часто сравнивают
Kenwood HB 724 часто сравнивают