Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Braun MultiQuick 3 MQ 3025 Spaghetti белый vs Philips Viva Collection HR2636/90 черный

Добавить в сравнение
Braun MultiQuick 3 MQ 3025 Spaghetti белый
Philips Viva Collection HR2636/90 черный
Braun MultiQuick 3 MQ 3025 Spaghetti белыйPhilips Viva Collection HR2636/90 черный
Сравнить цены 7
от 1 499 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип устройствапогружной (ручной) блендерпогружной (ручной) блендер
Характеристики
Чаша для измельчения350 мл1000 мл
Мощность700 Вт700 Вт
Кол-во скоростей225
Плавная регулировка скорости
Турборежим
Импульсный режим
Емкости
чаша для измельчения
мельничка (для кофе)
мерный стакан /600 мл/
чаша для измельчения
 
 
Насадки
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
ножка-блендер
венчики для взбивания
нож для измельчения
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал ножки-блендераметаллметалл
Крюк для подвешивания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016апрель 2016

Чаша для измельчения

Рабочий объем чаши для измельчения, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее о чаше для измельчения см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно измельчить в устройстве за одну загрузку. В то же время стоит помнить, что более вместительная чаша занимает больше места, обходится дороже, а также требует более мощного двигателя. Поэтому производители обычно подбирают данный объем с учетом общего уровня и производительности прибора.

Кол-во скоростей

Количество скоростей вращения насадок, предусмотренное в миксере/блендере.

Наличие нескольких скоростей позволяет подстраивать режим работы прибора под ту или иную ситуацию. К примеру, жидкий омлет можно взбивать на высокой скорости, а вот для замешивания теста лучше выбрать более медленный режим. Чем больше скоростей предусмотрено в приборе — тем он универсальнее, тем точнее можно его настроить под определенную задачу. В несложных бытовых моделях обычно предусматривается от 3 до 6 настроек, в самых продвинутых устройствах их количество может достигать двух десятков.

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения насадок миксера – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – ещё недостаточно. Бесступенчатая регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.

Емкости

Виды емкостей, которыми изначально укомплектован прибор.

Помимо основной чаши, в комплект поставки могут входить чаша для измельчения, мельничка для кофе, мерный стакан и дорожная чаша-шейкер. Все они подробно описаны в данном списке, за исключением шейкера — о нем см. отдельный пункт ниже.

— Основная чаша. Чаша общего назначения, главная емкость прибора. Конкретная конструкция такой чаши зависит от типа устройства (см. выше). Так, для стационарных миксеров это обычная глубокая миска, для стационарных блендеров — кувшин с ножами на дне, для ручных блендеров и измельчителей — банка-чоппер со съемными ножами, и т. п. Отметим, что далеко не каждый прибор комплектуется основной чашей — в некоторых случаях предполагается, что пользователь сам выберет емкость на свое усмотрение.

— Чаша для измельчения. Емкость для измельчения продуктов. Обязательным элементом конструкции в такой емкости являются ножи — чаще всего съемные, однако бывают и исключения. Отметим, что если подобная чаша входит в комплект поставки измельчителя — она считается не чашей для измельчения, а основной чашей (см. выше), поскольку измельчение является основным форматом работы подобных приборов.

— Мельничка (для кофе). Емкость, предназначенная для перемалывания кофе, а также некоторых других продуктов — наприм...ер, орехов, специй или сахара. Чаще всего использует ножи наподобие тех, что устанавливают в блендерах, а от основной емкости блендера отличается прежде всего очень небольшими объемами.

— Мерный стакан. Емкость в виде прозрачного стакана со шкалой, позволяющей отмерять определенные объемы жидких и сыпучих продуктов. Точность такой шкалы может быть разной, однако для применения в быту ее, как правило, вполне достаточно.

Крюк для подвешивания

Приспособление в виде крюка или петли, позволяющее подвешивать прибор на стену. В некоторых случаях хранить прибор таким образом удобнее, чем в коробке или кухонном шкафу. Крюком для подвешивания оснащаются в основном погружные блендеры небольших размеров.
Динамика цен
Braun MultiQuick 3 MQ 3025 Spaghetti часто сравнивают