Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Tefal Powermix HT615138 белый vs Tefal HT 4121 белый

Добавить в сравнение
Tefal Powermix HT615138 белый
Tefal HT 4121 белый
Tefal Powermix HT615138 белыйTefal HT 4121 белый
от 1 557 грн.
Товар устарел
от 1 778 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Улучшенное смешивание продуктов за счет наклона чаши. Лопатка для очистки чаши.
Тип устройствастационарный миксерстационарный миксер
Характеристики
Основная чаша3.3 л2 л
Мощность500 Вт450 Вт
Кол-во скоростей55
Турборежим
Вращение чаши
Емкости
основная чаша
основная чаша
Насадки
венчики для взбивания
крюки для замеса
венчики для взбивания
крюки для замеса
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал ножки-блендерапластик
Материал основной чашипластикпластик
Съемный миксер
Габариты41x27x29 см
Вес3.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018ноябрь 2011

Основная чаша

Объем основной чаши, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее об основной чаше см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно загрузить в прибор за один раз. С другой стороны, вместительная чаша имеет соответствующие габариты и стоимость, а также выдвигает повышенные требования к мощности двигателя. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом реальных потребностей. А также стоит учесть, что для стационарных миксеров с чашей в большинстве случаев под объемом подразумевается общий размер, а не полезный. И при готовке чашу необходимо заполнять не более чем на 2/3 (тут уже индивидуально и надо смотреть инструкцию к товару).

Мощность

Номинальная мощность прибора, по сути — мощность двигателя, установленного в нём.

Чем выше этот показатель — тем производительнее данная модель, тем лучше она подходит для «тяжёлых» работ и тем больше вариантов применения может быть предусмотрено в конструкции. К примеру, в случае миксеров (см. «Тип устройства») мощность до 250 Вт считается достаточной для жидких продуктов; для более солидных задач, вроде замеса крутого теста, стоит обратить внимание на более мощные модели. Детальные рекомендации по оптимальной мощности можно найти в специальных источниках.

Отметим, что мощные устройства, как правило, комплектуются и более прочными насадками, способными переносить высокие нагрузки.

Материал ножки-блендера

Материал, из которого выполнена ножка блендера — трубка, на конце которой находится лопастной нож. Указывается для погружаемых блендеров (см. «Тип устройства») и других устройств, комплектуемых соответствующей насадкой (см. «Насадки»). Обычно встречаются такие варианты:

Пластик. Пластик легок в обработке и прост в производстве, как следствие — стоит недорого. Он имеет небольшой вес, ему можно придать любой цвет (и даже сделать прозрачным). Из недостатков пластика стоит отметить некоторую склонность к появлению царапин, а также меньшую прочность, чем у металла. В то же время ножки современных блендеров не подвергаются серьёзным нагрузкам, поэтому последний момент не является критичным. Как следствие, этот материал пользуется значительной популярностью.

Металл. Ножки, выполненные из металла, сочетают солидный внешний вид с высокой прочностью и стойкостью к царапинам. С другой стороны, они значительно дороже пластиковых, да и весят больше. В результате применяется этот материал в основном в моделях премиум-класса, где дизайн не менее важен, чем функционал.

Вес

Вес в данном разделе может внести смуту, поскольку производители не указывают массу главных рабочих инструментов комплектации. Соответственно чем больше количество аксессуаров в комплекте, тем больше общий вес и данный параметр будет необходимым лишь в момент покупки, чтоб понимать, сколько лишних килограмм придется нести домой.
Динамика цен
Tefal Powermix HT615138 часто сравнивают
Tefal HT 4121 часто сравнивают