Украина

173
Лучшие Мониторы по отзывам пользователейПодобрать →
Samsung C24F390F
от 3 590 грн.
изогнутый, тонкая рамка, 24 ", 1920x1080 (16:9), *VA, отклик 4 мс, VGA, HDMI, крепеж VESA
LG 25UM58
от 4 799 грн.
тонкая рамка, 25 ", 2560x1080 (21:9), AH-IPS, отклик 5 мс, HDMI, крепеж VESA
Dell U2412M
от 5 777 грн.
24 ", 1920x1200 (16:10), E-IPS, отклик 8 мс, VGA, DVI-D, Display Port, крепеж VESA
AOC Q2778Vqe
от 6 747 грн.
27 ", 2560x1440 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, крепеж VESA
AOC AGON AG271QX
от 12 171 грн.
игровой, 27 ", 2560x1440 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
BenQ GW2765HT
от 8 488 грн.
для графики, 27 ", 2560x1440 (16:9), AH-IPS, отклик 12 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, динамики, крепеж VESA
Dell P2417H
от 4 944 грн.
24 ", 1920x1080 (16:9), AH-IPS, отклик 6 мс, VGA, HDMI, Display Port, USB 3.1, крепеж VESA
AOC G2460PF
от 6 662 грн.
игровой, 24 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, динамики, крепеж VESA
AOC G2260VWQ6
от 3 489 грн.
22 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, HDMI, Display Port, крепеж VESA
LG 34UM88C
от 16 711 грн.
для графики, тонкая рамка, 34 ", 3440x1440 (21:9), AH-IPS, отклик 5 мс, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
Dell P2415Q
от 10 853 грн.
24 ", Ultra HD 4K, 3840x2160 (16:9), AH-IPS, отклик 6 мс, HDMI, Display Port, mini DisplayPort, USB 3.1, крепеж VESA
Asus MG279Q
от 15 341 грн.
игровой, 27 ", 2560x1440 (16:9), IPS (подтип неуточнен), отклик 4 мс, HDMI, Display Port, mini DisplayPort, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
Достоинства
AOC G2260VWQ6 #
Для геймерского монитора есть много важных параметров, но мне кажется что на первое место нужно ставить действие на глаза. Если монитор сильно утомляет зрение, то все остальное уже не важно, им просто нельзя будет пользоваться. У этой модели с этим делом все отлично. У нее есть специальный режим "анти-синий-цвет", который убирает голубую, наиболее утомляющую глаз компоненту подсветки. Матрица экрана быстрая. Это не лучший вариант по качеству цветопередачи, и углы обзора у нее тоже еще→не идеальные и заметно уступают IPS-технологии, но зато время отклика очень короткое и переключение пикселов у нее происходит чуть ли не мгновенно. Такая живость в динамических сценах просто нереальна для остальных типов матриц, а хорошая динамика для гейминга необходима, это очень важный параметр. Ну и наконец, нужно похвалить комплектация в которой нашлось место для всех возможных интерфейсных кабелей. Приятная забота о пользователе.
AOC I2481Fxh #
Первое на, что я клюнул это дизайн. Да мужчины более рациональны, чем женщины, но мужчинам тоже нравится красивые и нестандартные вещи. А этот монитор выглядит очень круто, хоть прямо сейчас на съемочную площадку в фильм, действие которого происходит в недалеком будущем. Но, эффект от нестандартного дизайна быстро проходит и тогда все внимание переключается на экран. А экран в этой модели отличный. Сделан он на базу улучшенной IPS –матрицы и благодаря этой технологии показывает су еще→перскую цветопередачу и широчайшие углы обзора. Контрастность и яркость тоже на приятно высоком уровне. Для подключения можно использовать HDMI и обычный аналоговый вход. Первый используется как постоянное подключение к ПК, а через аналоговый интрфейс жена иногда подключает ноутбук. Надо сказать, что даже без цифровой передачи данных картинка на монитор не мылит и вообще выглядит достойно.
LG 25UM58 #
Главное достоинство этого аппарата это, конечно же, то самое разрешение 2560 x 1080 точек при внушительной 63-х сантиметровой диагонали. Выглядит экран необычно и непривычно. Поскольку я пересел на него с старого монитора с разрешением 1280 х 1024, то первое что мне пришлось сделать это увеличить скорость движения курсора мышки. Ведь ширина экрана в пикселах практически удвоилась. Использую на всю катушку уже месяц и общие впечатления самые приятные. Матрица в нем от LG, качествен еще→ная, сделанная по IPS технологии. Она замечательно отображает цвета, по сравнению с прежним монитором на TN-матрице разница очень заметная. Так же приятно радует тот факт, что цвета не гуляют при просмотре под разным углом, картинка всегда остается неизменно чистой и четкой. Сам монитор имеет красивый и модный тонкорамочный дизайн. Жене, кстати тоже очень понравился.
AOC Q2577PWQ #
Мне кажется, что это очень удачное сочетание высокого разрешения и размера диагонали. Отдельный пиксель получается не слишком крупным, но и не мельчит. ИМХО, это золотая середина. Качество изображения хочется хвалить, причем хвалить долго и разнообразно. Но что бы не затягивать скажу, что цвет тут – 9 из 10 баллов, углы обзора – 10 из 10, яркость – 10 из 10, контраст 9 из 10, время отклика 8 из 10 (есть минимальное смазывание края при очень быстром движении, которое можно заметит еще→ь в шутерах, в остальных приложениях все безупречно). Классный безрамочный дизайн украсил комнату, а полный набор всевозможных разъемов и всех соответствующих кабелей (!), сделал простым подключение. Подставка мощная и устойчивая, с возможностью поворота экрана на 90 градусов. Мне это, правда, пока не пригодилось.
Philips 240V5QDSB #
Монитор симпатичный, вписался в обстановку комнаты. Подставка простенькая, но экран наклонять умеет, а чего-то гораздо большего от нее никто и не требует. Но это не самое важное для монитора, гораздо важнее качество картинки и оно на высочайшем уровне. Понимаю, что переход от TN к IPS сам по себе способен порадовать, но тут еще и просто очень хорошая матрица оказалась. Передача цвета, по сравнению со старым монитором, намного лучше. Меньше видны цветовые переходы, лучше выглядит ч еще→ерный. Смотреть на такой экран под углом до 60 градусов так же комфортно, как и тогда когда смотришь прямо перпендикулярно. Легко подключается к любому персональному компьютеру, ноутбуку и даже игровой приставке. Хорошая, для монитора такого уровня цена. Фирменная официальная гарантия.
LG 29UM68 #
Прежде всего хочется отметить, что он невероятно удобен для работы. Даже не думал, что такая дополнительная ширина так меня порадует. Для фотокоррекции, когда нужно где-то размещать многочисленные превьюхи редактируемого кадра он подходит идеально. Так же в нем офигительно редактировать видео. Адобе Премьер словно специально создан для этого монитора. Качество картинки впечатляющее, цвета естественные и отображаются правильно даже под углом. Цветопередача важна для коррекции фотог еще→рафий и тут с этим все отлично. Отдельная песня, это просмотр видео. 21:9 это нативное соотношение сторон для современного полноэкранного кино и смотреть свежий блокбастер на 29-и дюймах приятно.
Samsung C27F390F #
Офигенный монитор. Смотрится стильно и непривычно, радиус изгиба хоть и большой, почти целых 2а метра, но все равно хорошо заметный. Сидеть за ним было поначалу немного непривычно, но эта неловкость быстро уходит и теперь меня даже немного напрягают обычные плоские мониторы. Экран приятен для глаз, усталости в глазах нет даже при 5-6 часовой работе. Матрицы имеет отличную передачу цвета и цветовых оттенков, а также радуем яркостью и супер контрастностью. Стоит также отметить прият еще→ное и внятное меню с богатыми настройками. Хорошо справляется с показом быстрой динамики. Подключается как по аналоговому интерфейсу, так и по цифре через HDMI.
Samsung S27D850T #
Качество изображения просто на высоте. Картинка сочная, цвета живые и насыщенные. С углами обзора тоже полный порядок. Разрешение - это еще один плюс модели. Если позволяет “железо”, смело ставьте максимальное значение. Вы удивитесь, насколько все привычное будет выглядеть по-другому. Радует равномерная подсветка, без мерцания. При длительной работе глаза практически не устают. Есть возможность вертикальной ориентации, правда лично мне она так ни разу и не пригодилась. Удобно, что еще→есть большое количество портов, поэтому можно выбирать варианты подключения. За USB 3.0 концентратор - отдельное спасибо корейцам.
Samsung S27F358F #
Шикарный 27-и дюймовый экран на ПЛС технологии. Вообще-то ПЛС это тот же ИПС, только немного видоизмененный и защищенный самсунговскими патентами. Мне как бы пофиг, чья там интеллектуальная собственность, важно что картинка ярка насыщенная и благодаря FreeSync очень-очень плавная. Размер диагонали внушительный, так что стоит экран в 120-130 сантиметрах от меня. Глаза вообще не напрягаются и видно все отлично. Углы обзора мега широкие. Подсветка однородная и на черном и на белом фо еще→не. Нет шим-мерцания. Спецом пытался его обнаружить с ГоуПрошкой, ничего не получилось и это не может не радовать.
LG 34UM68 #
87 сантиметров диагонали при соотношении сторон 21:9 смотрятся очень внушительно. Теперь у меня на рабочем столе стоят два монитора: прежний 23,8-дюймовый и это красавец. И теперь суммарно по ширине у меня 4480 пикселов рабочего пространства и это очень круто. Монитор, конечно, недешевый, но это на 100% правильная покупка. Экран у него выполнен на IPS матрице с полноценным 8-и битными цветом, никаких FRC, все честно. Углы обзора шикарные, есть качественное антибликовое покрытие. Н еще→ет ШИМ-а или же его частота настолько велика, что тест "помахивание ручкой" вообще ничего не ловит.
Philips BDM4350UC #
Монитор с диагональю в 110 сантиметров это очень круто. И при такой громадной диагонали благодаря сверхвысокому разрешению экран остается очень четким. Даже с небольшого расстояния в 120-150 сантиметров картинка не пикселизируется и остается в пределах нормы. Но с близкого расстояния я его все равно смотреть бы не стал, глаза устают. Есть встроенный USB-хаб с поддержкой стандарта 3.0 и быстрой зарядки смартфонов (!). Полный комплект кабелей для цифрового и аналогового подключения. еще→Трехлетняя гарантия.
Samsung C24F390F #
Монитор однозначно хорош. Во–первых он необычен и гости-друзья всегда интересуются, что это такое и большая часть еще не в курсе что бывают изогнутые мониторы ))) Во-вторых, у него шикарного качества экран, сделанный на базе PVA-матрицы. Это дает ему хорошие углы обзора, достойную цветопередачу, хорошего уровня яркость и очень приличную контрастность. Слабым местом PVA раньше было время переключения пиксела, но в современных матрицах эту проблему решили полностью. Глаза от него по еще→чти не устают.
Philips BDM4350UC #
Конечно преимуществ у монитора более чем достаточно, сюда входят и высокое разрешение, и нормальная передача цвета, глубина цвета, обзорность со всех точек зрения не кривая, нет смазываний и прочих дерганий, устойчив монитор на своем месте, бликов не ловит, мерцания того же нет. Ну вот как-то так, это коротко, расписывать все лень, можно посмотреть обзоры как это делал я.
LG 29UM58 #
В настройках монитора можно поставить Full-Hd(тогда по бокам будут черные широкие полосы), а монитор будет как обычный 24 дюймовый(это может помочь в некоторых играх). В настройках Nvidia можно поставить 75 герц(но возможно не на всех видеокартах) - тогда в сочетании в вертикальной синхронизацией можно получать в играх фпс до 75 без разрывов кадров.
Philips BDM3270QP #
Куча регулировок Экрана ( очень удобно вверх-вниз), USB порты, Дисплей Порт, HDMI, Каринка-в картинке. Диагональ 32" на 2К - шикарна. Чёрный цвет - как смола, даже непонятно выключен монитор или нет на чёрном фоне. ))) Засветов и пятен вообще нет.
Philips BDM3270QP #
Отсутствие мерцания, диагональ, чёрный цвет на AMVA матрице - шик, низкий размер пикселя, разрешение 2К, регулировка по высоте, наклон по горизонту, поворот по вертикали, отсутствие засветов.
AOC AGON AG272FCX #
-подставка -изогнутость -можно настроить каким цветом будет светится монитор и на ск-ко ярко,имеется ввиду декоративная подсветка - удобно работать при слабом зрении
LG 34UM88C #
Совокупность ТТХ. Дизайн и комплектация. Наличие собственной акустики. Новый уровень комфорта и отображения информации в играх работе и просмотре фильмов
AOC G2460VQ6 #
Цветопередача, быстрый отклик, никаких проблем по картинке, это самый дешевый игровой монитор наверное, и при этом очень добротный такой
Philips 273V7QDAB #
маленькая цена, большая диагональ, хорошее розрешение, много разъемов подключения ( включая vga, hdmi ), режим lowbluemode
BenQ GW2760HS #
Хорошая цветопередача. Углы обзора отличные. Есть миниджек и динамики. Все кстати по HDMI легко само включается.
AOC I2481Fxh #
Легко разогнался. Устойчивая ножка. Отличное качество картинки. Современный дизайн.
AOC Q2778Vqe #
Запас яркости, хорошие углы обзора, неискажённые цвета, чёткость картинки
AOC I2281FWH #
Всего неделю у меня такой монитор, картинка сочная, реалистичная
AOC Q3277Pqu #
Изображение. Глубина цвета. Меню удобное и заводские настройки.
LG 29UM58 #
качество сборки, качество изображения и внешний вид
AOC Q2778Vqe #
Отличная передача цвета, высокое разрешение, сборка
Недостатки
LG 29UM58 #
Очень темное изображение в темных сценах(в фильмах и играх), иногда появляется ступенчатый градиент, шлейфы за объектами - это все последствия плохой матрицы 6 бит +фрс. Глаза устают на нем сильно и становятся сухими как будто. На ноутбуке с ТН намного лучше видно и комфортней(можно хоть всю ночь сидеть). Динамиков нету, а места под них есть. Звук, если подключить наушники к монитору, так себе, но я купил AudioQuest Pearl HDMI(вместо стандартного кабеля) и получил абсолютно чисто еще→е и четкое звучание, а картинка не изменилась. Вертеть головой в стороны не удобно, лучше уже 27 дюймовый, и в нем кстати площадь самого дисплея больше чем в этом.
Philips BDM4350UC #
Неравномерность подсветки по площади. Особенно сильно ее видно на чисто белом фоне. Без включения специальной технологии СмартЮниформити она просто катастрофическая, а с включением просто чуть больше обычной. Но когда я говорю про "обычную" я имею ввиду сравнительно небольшие мониторы 22-27 дюймов, на которых добиться равномерности гораздо легче. Качество звучания встроенных динамиков, мягко говоря, посредственное. Не понимаю, для чего было лепить такой убогий звук в достойный в о еще→бщем-то монитор. Поверхность экрана полуглянцевая, поэтому когда комнату подсвечивает солнце она заметно бликует.
Samsung S27D850T #
Главная проблема - это пара биты пикселей, которые проявились в моем экземпляре. Почитав отзывы, понял, что я не одинок в этом везении, поэтому, имейте ввиду, такую вероятность. Однако, справедливости ради, замечу, что пиксели совершенно не мешают работе, хотя и немного портят впечатление. Вторая проблема - это цена. Стоимость приличная, даже глядя на высокое разрешение и качество картинки. Мне не совсем понятно, зачем нужна подставка с длинной ножкой. Минимальная высота, на котор еще→ой можно расположить монитор - 9 см от стола. Какой в этом смысл?
Samsung S27F358F #
Для нормальной работы AMD FreeSync нужно соединение по Display Port кабелю, а его в комплекте нет. Купил недорогой в ближайшем компьютерном магазе и обломался. Не работает FreeSync. Стал рыть профильные форумы и обнаружил, что работает эта фича только с хорошими фирменными кабелями. Пришлось кабель вернуть в магаз, а вместо него заказывать дорогущий Monoprice на 1,8 метра, стоит который 700 гривен! Зато с ним заработало все с полпинка.
Samsung C24F390F #
Внешний блок питания это однозначный минус. Зачем мне дополнительные провода и этот небольшой черный пластиковый брусок, если все можно было собрать внутри корпуса. Это же не ноутбук, который может работать от батарей и которому блок питания нужен не всегда. Тут-то его включать нужно полюбому. Кроме этого огорчило отсутствие DVI-входа. Я почему-то не обратил внимания не его отсутствие а потом пришлось искать переходник с HDMI на DVI.
LG 34UM68 #
Крупный пиксель, но мне нормально, я такое люблю, глаза меньше напрягаются. Кристаллический эффект, этот бич всех матовых мониторов тут тоже присутствует, но слабый, почти незаметный. Встроенные колонки это довесок, увеличивающий цену. У меня есть нормальная внешняя акустика (280$ за двухканальную систему) и на ее фоне эти встроенные динамики просто бесполезный шлак.
AOC AGON AG272FCX #
-яркости 250 маловато хотелось бы 300 - долго пытался установить частоту 144гц удалось через панель управления Nvidea -при видеокарте gts 450 при просмотре видео на 144гц - появляются мерцающме полосы, при 120Гц все ок это при кабеле hdmi 1.3 но в играх при 144 ГЦ все круто -1920*1080 маловато для 27 дюмов
LG 29UM68 #
В комплекте нет ДисплейПорт кабеля для соединения с современными видеокартами. И да, для игр, в которые я иногда с удовольствием играю, пришлось сменить видеокарту, прежняя в новом высоком разрешении отчаянно тормозила. Встроенные динамики дают звук неважного качества.
Philips 240V5QDSB #
Подставка сделана из тонкого пластика. Вес монитора она выдерживает без проблем, но любое касание монитора приводит к покачиванию. Тоже самое происходит, если толкнуть стол. Если смотреть на чистом черном экране, то есть небольшие засветы по правой части.
Philips BDM3270QP #
Цена. Небольшой Блек-Краш по углам если сидишь очень близко к Монитору..... Но этот Блек-Краш ни в какое сравнение с Глоу на IPS. Это как небо и земля. Очень бесило это Глоу, то жёлтый бок то синий когда даже немного головой перемещаешь (((
AOC I2481Fxh #
Есть небольшая неравномерность подсветки по правой стороне монитора. Правда для того чтобы ее увидеть нужны тестовые изображения и смотреть их нужно в темной комнате. Настоящий размер экрана не 24, а 23,8 дюйма.
Samsung C27F390F #
Высокая цена и пока не появятся конкуренты она вряд ли опустится. Еще неприятно удивил сильный пластиковый запах монитора из коробки, но он довольно быстро развеялся. К концу третьего дня уже и не чувствовался.
AOC G2260VWQ6 #
Невысокая частота обновление. Для тру-геймерского монитора она должна начинаться от 75 Гц, а тут только 60 Гц. Но поскольку геймер у меня не профессионал а тот еще любитель, то такой вариант тоже годится.
LG 25UM58 #
Хилая пластиковая подставка. Чуть тронешь монитор и он сразу же шатается, как будто стоит на проволочке. Есть засветы на черном фоне нижней правой части экрана, но это не принципиально.
AOC Q2577PWQ #
Звук встроенных динамиков "пластмассовый". Как по мне, то лучше бы их вообще тут не было. Кристаллический эффект заметен, но не сильно. По крайней мере мне не мешает.
AOC I2481Fxh #
Хоть ножка и устойчивая, при небольшой вибрации стола монитор шатается (не падает, а просто шатается). Не нашел указанных встроенных колонок (может это я рак).
BenQ GW2760HS #
Простоватый внешний вид. Пластик легко царапается. Неудобные маленькие кнопки меню. Само меню на англ. Долго включается (секунд 15-20). Черный цвет 6 из 10.
Philips 273V7QDAB #
в комплект входить только кабель vga ( hdmi придётся докупать ), когда подключил от компьютера встроенные в монитор динамики, то они не воспроизводили звук.
AOC I2381FH #
по периметру между матрицей и корпусом щель 2-3мм. матрица 6 бит с всеми вытекающими. пластик тонкий и хлипкий. брак с пазами и не только у меня.
BenQ GW2270H #
Светодиод включения очень сильно светит ночью, поэтому приходится дополнительно выключать монитор
Philips 243V7QDAB #
Для регулировки яркость приходится долго идти по меню, на быстрой регулировке громкость звука
Asus VX239H #
Дороговато для 23 дюймов, лучше $35-40 докинуть и купить 27 дюймов
Philips BDM4350UC #
да,близко сидеть к нему может быть не очень комфортно для глаз
LG 34UM88C #
Есть засветы (за такие то деньги), не работают USB 3.0, ЦЕНА