Каталог   /   Мониторы

Отзывы о мониторах

Достоинства
Samsung U28R550U
Цей монітор просто супер і вартий кожної гривні. 1. IPS матриця Найголовнішим для мене була матриця IPS, оскільки VA, ТN+Film це по-перше - вже вчорашній день, а по друге - робота з графікою. 2. Я відкрив для себе світ 4к! Що цікаво, в мене не було першочергової потреби в 4к, але Full HD, як я вже сказав, в парі з моїм ноутбуком некоректно відображав текст. Після покупки я вирішив протестувати це 4к якимось простим відео і різниця просто колосальна! Чесно, після 4к я вже еще→не повернуся на Full HD ніколи і нізащо! 3. Велика діагональ. Гадаю тут пояснювати не треба. 28' буде більше ніж достатньо для 80% користувачів. 4. Велика яскравість і контрастність. Зізнаюся, я любитель "нагрузити" свої очі і в мене всі налаштування моніторів в домі викручені на 100%. Але не тут. Яскравість - 40%, Контрастність - 60%. Знаєте, таке відчуття, що на 100% яскравості мурашок можна буде палити без лупи. Запас справді колосальний. 5. Режим захисту очей Як я вже казав, я люблю "нагрузити" свої очі, але НЕ при довготривалій роботі з текстом і мене дуже порадувала ця функція. По суті це лише фільтр синього, але він також автоматично понижує яскравість до певного рівня. Хоча це і не нанотехнології, але круто, що вони тут є. 6. Надзвичайно простий інтерфейс (бабуся розбереться) Тут усе просто, в прямому сенсі слова. Немає +100500 незрозумілих пунктів налаштування, а змінювати ту ж яскравість, контрастність і т.д. можна в реальному часі. 7. 60гц, зовнішній блок живлення, тощ
Philips 271E1SCA
Внешний блок питания, для кого-то будет недостатком но лучше внешне в случае поломки проще будет ремонтировать, изображение отличного качества, есть огромный запас яркости да и в целом много настроек, меню русское, в играх ШЛЕЙФОВ НЕТ, изображение плавное, комфортно как фильмы смотреть так и читать, глаза не устают после длительной работы, изогнутость и крепление vesa, в такой ценовой категории трудно найти нормальный монитор с таким набором плюшек и качеством матрицы, кто бы мог еще→подумать к изогнутости экрана относился крайне скептически но после нескольких дней работы настолько сильно привык что теперь и не представляю как раньше без этого обходился
Dell S2721DS
отличная картинка как по мне глаза не устают на нем как я понимаю DELL поработал и с синим цветом и с flicker free тут написано 1000 контраст, но после S2721QS у которого написано 1200, по-моему тут контраст лучше. Тоесть если там я видел что контраста не хватает, тут я этого не вижу. После Macbook 13 года я бы не сказал что он хуже мака. Лучше тем что глаза дальше от экрана, и все крупнее в разы.
Philips 273V7QDSB
Тонкая рамка, приносящая эстетическое удовольствияе). Большая 27"!!! диагональ - мини кинотеатр на дому(не жалею. а хотел взять 22". сейчас мечтаю о 43"). Неплохие режимы, но все можно подстроить под себя). Угол наклона регулируется). три разьема: VGA DVI HDMI.игры-фильмы-работа - на ура). желтоватый режим LowBlue приятен в работе для глаз вечером и ночью.
Philips 275E2FAE
якість зображення на високому рівні ! зручність налаштувань як самого монітора так і кольорів ! колонки як для свого розміру грають нормально - як у планшеті :) для перегляду відеороликів з головою ...
HP OMEN 25
картинка, достаточно простое меню, есть 2 hdmi, провода в комплекте, выход на наушники - есть, ну и конечно же - DP со 144 Гц
QUBE Overlord C27Q165
ціна 8000 рік тому, афігенна плавність, великий, нормально виглядає, великий, короче афігенний
Samsung U28R550U
- 28 дюймов чучуть но больше 27 :) - ценакачество - аккуратный дизайн - удобное управление
Philips 275E2FAE
Якість, тонкий, кріплення для кронштейну, тонка рамка, великий вибір налаштувань картинки
Philips 242E1GAEZ
•Висока контрастність •Ярка матриця •Дуже мала кількість засвітів •Дизайн •144 гц
AOC 27P1
Сборка, люфта нет. Есть все нужные видеовыходы. Покрытие глянцевое и не ловит бликов.
QUBE Overlord C27Q165
2k, 165Hz, DisplayPort сразу в комплекте, ножка вроде металическая, меню удобное
Dell S2721DS
Хорошее качество картинки, сборки. Отлично работает как с виндой так и с macOS.
Philips 243V7QDSB
Матрица IPS, Матовое покрытие экрана, Тонкая рамка и отличная цветопередача
Соотношение цена/качество Хорошая цветопередача Оптимальный изгиб экрана
Philips 275B1
Главное что изображение чистое, и нет косяков по корпусу или изображению.
Philips 241B8QJEB
Монитор с виду хоть и простой, но за эти деньги он порадовал параметрами
28", 4K, IPS, HDR10, Amd freesync, Flicker Free, заводська калібровка
AOC Q27G2U
Цвета - сочные, корпус нормально сделан, плюс эргономика не плохая.
Asus VA24DQ
Диагональ, качество матрицы и передача цветов. Стоимость-качество
Philips 322E1C
Цвета нравятся, диагональ 32 дюйма, покрытие экрана не бликует.
AOC C27G2ZE
Крутой дизайн, хорошая матрица, нет бликов, мерцания тоже нет.
Philips 241B7QUPBEB
Картинка. Сборка. Цена... что еще, да вроде все важное описал
Philips 325E1C
Всё на уровне, покрытие не бликует, подсветка хорошая.
AOC 24P2C
Стоимость адекватная. рамки узкие. Покупкой доволен
Недостатки
Samsung U28R550U
За весь час використання - взагалі нічого. Коли я його придбав, довгий час було таке відчуття що він взагалі немає недоліків, АЛЕ зараз я розумію, що я був цілком правий. Звичайно ціна 10 000грн. це не малі гроші але це не недолік, адже монітор повністю виправдовує свою ціну. До того ж, чогось хоча б подібного за характеристиками та якістю, ви не знайдете за нижчою ціною. Ви можете в цьому переконатися навіть тут, на е каталозі, просто вбивши його характеристики і подивившис еще→ь, за якою ціною є щось подібне. (взагалі є трошки дешевший LG, але всі, АБСОЛЮТНО ВСІ його власники скаржаться на надійність) (!УВАГА! Далі буде абсолютно абсурдний текст, наступні рядки читайте на свій страх і розсуд!) Взагалі я перфекціоніст, але хоч як сильно я не пробував прискіпуватися до найменших деталей, я знайшов лише це... Нижня сіра полоска з надписом Samsung іноді може замащуватися від пальців, оскільки кнопка живлення, а відповідно і кнопка керування налаштуваннями знаходиться по центру, зразу під надписом. Тож ви можете ненароком заплямувати цю полоску великим пальцем під час зміни налаштувань. Не лякайтеся, це можна виправити спеціальним інструментом - сухою ганчіркою, В крайніх випадках - вашою старою футболкою з сусіднього крісла. (але я використовую мікрофібру, лише тому, що вона в мене є :) )
Samsung U28R550U
- не очень равномерная подсветка по бокам, видно только на белом и только если присматриваться... если прям хардкорно с графикой не работать - то не заметно. Я обратил на это внимание только в момент подключения... дальше даже не замечаю. - площадка для крепления VESA довольно мелкая, и подходит только под 75*75 "плиты" креплений так как сразу за верхними отверстиями начинается "ступенька". Но поскольку большинство "плит" на которые вешаются мониторы универсальные, и шириной 100мм еще→, то приходится или искать какие-то шайбы или крепить с небольшим перекосом (не полным прилеганием плиты крепления к плоскости на мониторе).
Philips 273V7QDSB
Только VGA-кабель в комплекте-остальное докупать(. Нет динамиков-только выход на наушники(работает если подключаете HDMI). Очень шатается в стороны при нажатиях на кнопки и при шатаниях стола. При длительном простаивании(например открыто что-то статическое) перед переходом в спящий режим некоторое время пишет "нет подключения-проверьте кабель". такое же и при загрузке компа - сигнал показывается не с первых секунд запуска а секунд через 5-8(может монитору нужен прогрев?). высоков еще→атая цена, но не жалею
Philips 242E1GAEZ
•Дуже повільна матриця, і за цього з'являються велечезні шлейфи, ні одна з технологій яка зменшує відклик не працює коректно, а ті що є, [censored] картинку ще гірше. •З'являються якісь полоски при динамічній сцені без MPRT •Не коректно працують налаштування монітору, якщо знизити яркість до 40%, то це буде мінімальна яркість, а якщо крутити яркість нижче, то вже на 39% буде 100% яркість.
Dell S2721DS
перекручены цвета, слишком все яркое, вырви глаз. Настроек, что-бы перевести монитор ближе к черно-белому режиму, у него нет. Рылся два дня, благо нашел утилиту xrandr. Выставил себе xrandr --output HDMI-1 --set "color vibrance" "120" и пришел покой и удовлетворенность.
Philips 325E1C
Засветы на черном - это его слабое место. На первом мониторе они были менее выражены чем на втором. Так что, если это вам будет мешать, проверяйте перед покупкой
Philips 271E1SCA
Уж больно хлипкая сборка, при протирании от пыли в некоторых местах скрипит, встроенные динамики полный шлак можно даже не пытаться их подключать
Philips 275E2FAE
підібрав без битих пікселів та з більш-менш рівномірною підсвіткою з 4 спроби (на поверненнях в магазин витратив більше 20 доларів)
Samsung U28R550U
нельзя двигать вверх-вниз отклик 4 мс разгону не поддаётся (от слова совсем, даже на 1 гц не получиться)
Philips 275E2FAE
Рамка трохи відходить від самого екрану, це не критично та майже не помітно. Динаміки
AOC 24P1
Я бы особо ничего и не менял, просто скажу, что это не игровая модель все же.
Asus TUF Gaming VG249Q
Кнопка выключения на ряду с другими кнопками и ни чем не выделяется.
Philips 322E1C
Пока не нашел, хотите ищите 2К монитор, мне и этого вполне хватает.
Philips 241B7QUPBEB
Все что по части картинки он шикарный. Подсветка не убивает глаза.
немає кабеля Display Port в комплекті, не регулюється по висоті
Dell S2721DS
Сложности с наличием в магазинах. Быстро пропал с полок.
AOC Q27G2U
не включается когда включаю системний блок и не ips а va
AOC Q27G2U
Проблем нет, комлектация хорошая, сразу готов к бою!
Asus VA24DQ
Убогие колонки, но они по сути в мониторе и не нужны
Тип
Диагональ