Украина

от 6 586 грн.
монохромный, лазерный, A4, печать 1200х600 dpi, сканирование 600х1200 dpi
Epson Expression Home XP-342
от 1 799 грн.
цветной, струйный, A4, печать 5760x1440 dpi, фотопечать, сканирование 1200х2400 dpi, Wi-Fi, картридер, низкий шум
Brother MFC-L2740DWR
от 9 293 грн.
монохромный, лазерный, A4, печать 2400х600 dpi, 2-сторонняя печать, сканирование 600х2400 dpi, 2-стороннее сканирование, автосканирование, LAN, Wi-Fi, факс
Samsung SL-M2070W
от 2 990 грн.
монохромный, лазерный, A4, печать 1200х1200 dpi, сканирование 4800х4800 dpi, Wi-Fi, NFC
Epson Expression Home XP-432
от 1 684 грн.
Brother DCP-1612WR
от 3 237 грн.
монохромный, лазерный, A4, печать 2400х600 dpi, сканирование 600х1200 dpi, Wi-Fi
Brother DCP-9020CDW
от 13 130 грн.
цветной, светодиодный, A4, печать 2400х600 dpi, 2-сторонняя печать, фотопечать, сканирование 1200х2400 dpi, автосканирование, LAN, Wi-Fi
Epson Expression Home XP-332
от 1 779 грн.
Brother DCP-L2520DWR
от 6 568 грн.
монохромный, лазерный, A4, печать 2400х600 dpi, 2-сторонняя печать, сканирование 600х2400 dpi, Wi-Fi
Epson L222
от 4 199 грн.
цветной, струйный, СНПЧ, A4, печать 5760x1440 dpi, фотопечать, сканирование 600х1200 dpi
Canon PIXMA G3400
от 4 590 грн.
цветной, струйный, СНПЧ, A4, печать 4800x1200 dpi, фотопечать, сканирование 600х1200 dpi, Wi-Fi
Epson Colorio PX-045A
от 2 379 грн.
Достоинства
Epson Expression Premium XP-820 #
Современное многофункциональной устройство которое можно подключить самыми разными способами практически к любому актуальному гаджету. Он может обслуживать все современные персональные и мобильные компьютеры как под Windows, так и под iOS, поддерживается печать со смартфонов (Android и iOS), облачных сервисов, цифровых фотокамер (через Picture Bridge). Кроме этого на корпусе есть слот для карт памяти SD-формата, так что с камер, не поддерживающих Picture Bridge, тоже можно получит еще→ь отличные отпечатки. Может работать как сетевой принтер, при этом вариантов подключения два – по воздуху через Wi-Fi или кабелем через Ethernet. Честно говоря таким обилием возможностей он меня сильно удивил, в смысле подключения МФУ очень гибок и возможностей предоставляет массу. Так же он оборудован довольно большим цветным сенсорным экраном и целой системой лотков. Предусмотрена отдельная подача стандартной бумаги (до 120 гр/м2), плотной бумаги и картона (!) (до 300 гр/м2), фотобумаги соответствующего формата, есть и отдельный лоток для CD/DVD дисков. Умеет автоматически печатать с двух сторон, что полезно при печати макетов брошюр. Так же у него имеется весьма неплохого качества сканер с продвинутой системой автоподачи листов. Качество печати 10 из 10. Что черно-белые, что цветные отпечатки на правильной бумаге получаются высочайшего качества. Чернила пигментные, водостойкие, поэтому влаги распечатки не боятся.
Brother MFC-L2740DWR #
Имеет высокую скорость печати. 30 страниц в минуту указанные в руководстве это чистая правда, проверял лично, получилось примерно 29-30. Впрочем, для бесперебойной печати с такой скоростью нужна как минимум среднего качества офисная бумага. На слишком тонкой и легкой проблемы случаются гораздо чаще, чем хотелось бы. Лоток для подачи бумаги стандартный, на 250 страниц, но лучше больше 200 не закладывать. Главная фишка этой модели это двухсторонняя печать и двухстороннее сканировани еще→е. Печать на нормальной бумаге работает безупречно, скорость снижается до 15 стр/мин, но это и понятно, лист фактически проходит барабан дважды. Двухстороннее сканирование эффективно только для документов на стандартных листах формата А4 средней степени плотности. К счастью это не меньше половины общей массы документов, так что польза от этой фичи есть и немалая. Настроили девайс как самостоятельную сетевую единицу, задания для печати получает через кабельное Ethernеt-соединение. Но когда приключилась проблема с роутером, то временно ставили его на USB-порт компьютера. С печатью по wifi как-то не срослось, в деканате она нафиг никому не сдалась )) Фотобарабан в этой модели не встроен в картридж и заменяется отдельно, ресурс у него приличный ресурс (не менее 12000 стр).
Samsung SL-M2070 #
Постоянно работаю с документами, то есть для меня принтер - не просто игрушка. Специально выбирал модель с возможностями копирования и сканирования - очень полезно в том плане, что связка из принтера и сканера работает гораздо хуже в плане удобства/быстроты/эффективности. Порадовала скорость работы устройства: печатает 20 страниц текста за приблизительно одну минуту (на самом деле не засекал, но по ощущениям где-то так действительно есть). С другой стороны, предыдущий Самсунг (отк еще→азался от него, поскольку с 7 Винды драйверов не было) за минуту делал не больше 5-6 страниц, то есть прирост ощутимый. Но не смотря на скорость печати принтер достаточно тихий. Само качество печати отличное - контуры ровные, аккуратные, детализация на высоте. Копирование и сканирование документов также происходит быстро и качественно. Как для принтеров 3 в1 он достаточно компактный, с размещением не возникло трудностей (компьютерный стол маленький). С ПК соединяется без проблем, драйвера на 10 нашлись сразу. Дизайн ничем особенным не выделяется, но присутствие принтера на рабочем столе не раздражает. Кнопки управления удобные, размещение вполне логическое.
HP LaserJet Pro M377DW #
Неплохо справляется с заданиями на печать, которые отправляются а него с трех стационарных компьютеров и ноутбука (поддерживается прямая беспроводная печать по WiFi). Наш айтишник сделал его сетевым, так что теперь у всей группы есть к нему доступ. Аппарат крупный внушительный и тяжелый. Считаю что для стационарного принтера это скорее достоинств, чем недостатки. Тем более что печатает он шикарно (особенно на родных расходниках). Разрешение и ч/б и цветной печати составляет 600 то еще→чек на дюйм. Вроде бы не самые высокие цифры, но зато в отличие от всякого дешевого китайского хлама эти цифры честные. Если печатать на глянцевой фирменной бумаге картинку фотографического качества, то выглядит она замечательно. Хорошая бумага, кстати, обязательна для фотопечати в цвете, на обычной недорогой офисной шероховатость уже будет мешать. Поддерживает автоматическую двухстороннюю печать. Мало того, что МФУ оснащен толковым сканером с оптическим разрешением до 1200 точек на дюйм, так у него есть еще и автоподача оригиналов с лотком на 50 страниц. Работает не громко, то есть не отвлекает.
Brother DCP-1612WR #
Универсальный МФУ с приличным качеством печати. Взял для дома, но судя по характеристикам, он и в небольшом офисе может себя неплохо проявить. Печатает быстро и качественно. Первая страница выходит уже через 7-8 секунд, а скорость печати может достигать 20 стр/минуту. В этой модели фотобарабан не входит в состав картриджа и устанавливается отдельно. Ресурс у него очень приличный 10-12 тыс. страниц и это не может не радовать. Дома такое количество отпечатков не один год будет набир еще→аться. Хотя дети уже с удовольствием шлепают на нем свои рефераты и реальная нагрузка может оказаться более серьезной, чем я полагал )) Места занимает сравнительно немного, по крайней мере не сильно больше, чем занимал бы просто принтер. Сканирует очень быстро, почти так же быстро как и печатает. Качество я бы оценил как хорошее. Разрешение сканирования 600х600 точек, для копирования обычных документов этого даже много, а вот для точного сканирования мелких пластиковых деталей (была у меня такая необычная задача) его едва хватает. Подключается по USB или WiFi.
OKI MB472DNW #
Это одна из самых быстрых моделей за такие деньги. Скорость печати в 33 стр/мин откровенно хороша. Листы буквально вылетают в приемный лоток и печать больших документов больше не требует заметного времени. Может работать как с тонкой бумагой плотностью до 60 гр. на кв. метр, так и с полукартоном, тянущим на 160 гр. кв. метр. К качеству печати никаких претензий, на обычной офисной бумаге все ОК, а на глянцевой презентационной при разрешении 1200х1200 точек получаются настоящие моно еще→хромные шедевры. И я не преувеличиваю, четкость действительно идеальная. Но повторюсь, увидеть это можно исключительно на высококачественной бумаге! Может подключаться к высокоскоростной гигабитной локальной сети, поддерживает прямую печать через wifi. Еще он понравился качественным и быстрым сканирование и удобством при работе с большими объемами сканирования/копирования, при которых очень выручает автоподатчик с лотком на 50 листов. В ассортименте расходников есть тонер-картридж повышенной емкости, на 7000 листов, что для офиса в самый раз.
Canon PIXMA G3400 #
Главное достоинство это встроенная Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ). Покупать сегодня струйник без такой системы – значит отом разориться на картриджах. Емкость у штатной СНПЧ громадная. Месяц прошел, а я до сих пор первую заправку еще использую. Может печатать на бумаге очень высокой плотности. И если бумага правильная, то фотопечать получается хорошего качества. Цветопередача отличная, скорость печати тоже впечатляет – на фотографию размером 10х15 нужно всего минуту с к еще→опейками. Сканер хоть CIS, но толковый. Программная оболочка традиционно для Canon удобная. Над черно-белыми документами можно не париться и сканировать в автоматическом режиме. Но если есть желание, то можно включить ручной, в котором доступна масса дополнительных настроек. Еще есть WiFi, который может пригодится для печати прямо со смартфона, но я всегда сначала на большом мониторе снимок предварительно просматриваю и обрабатываю.
Epson L222 #
Вообще я не любил струйные принтеры за свинскую ценовую политику производителей картриджей, но с СНПЧ от Epson все иначе. Залил по одному бутыльцу чернил и пользуйся на здоровье – 70 миллилитров чернил закончатся совсем не так быстро как 10-20 мл в обычных картриджах. Черную емкость я уже дозаправлял, на все про все ушло 106 гривен. Напомню, это за 70мл (!), которыми можно отпечатать не меньше 1200-1400 страниц обычного текста. Качество ч/б печати безупречное, скорость печати чуть еще→поменьше, чем у лазерников. Дочь осталась очень довольна качеством печатью фотографий. Действительно, если купить правильную плотную фотобумагу, то выходит очень даже красиво. Еще принтер умеет печатать без полей. Пару слов о сканере и режиме копирования. Сканирует шустро, но копию, печатает медленнее, чем обычные документы. Полутона и цвет передает нормально, разве что с разворотами книг есть проблема.
Brother DCP-L2520DWR #
Я привык, что лазерные принтеры печатают быстро, но это просто метеор какой-то. Стостраничный документ выдает полностью чуть больше, чем за четыре минуты! Предыдущий старичок Canon над похожей задачей пыхтел около 10 минут и разница очень хорошо чувствуется. К качеству печати никаких вопросов. Лоток для подачи бумаги достаточно вместительный, почти половина стандартной пачки офисной бумаги в него заходят легко. Поддерживается печать через USB c ПК под управлением Windows XP 32-bit еще→, что для нашей ситуации принципиально важно. Я же печатаю через WiFi-сеть вообще без проводного подключения. Барабан и тонер-картридж в этой модели раздельные. Ресурс барабана приличный, около 12000 отпечатков, а вот картриджи менять приходится часто. Сканер хочется похвалить за работу с отдельными страницами, в этом случае он свою работу делает быстро и качественно. Шумит умеренно.
Epson Expression Premium XP-630 #
Качество печати отличное, иначе и не скажешь. Правда нужно отметить, что как и все струйные принтеры этот требователен к бумаге на которую выводится текст и графика. Скорость печати отличная. Обычный черный текст выводится на 12 страниц в минуту, что сравнимо со скоростью недорогих домашних лазерных принтеров. Цветная бизнес графика выходит из него чуть помедленне, около 10 стр/мин. Порадовала и проворная фотопечать – стандартный отпечаток 10х15 в хорошем качестве печатается на 15 еще→-20 секунд, в суперкачестве – чуть больше 30 сек. Само МФУ оснащено цветным экранчиком и удобным кнопочным управлением. Можно печатать с iOS и Andriod-устройств через Wi-Fi, например, фотографию прямо со смартфона. Сканер CIS, самый что ни на есть обычный. Глубина резкости у него слабая, но плотно прижатые листы сканирует отлично. Работает МФУ негромко. Есть годовая гарантия.
HP LaserJet Pro M426DW #
Это настоящий печатный станок, выдающий очередной лист меньше чем через две секунды. Так что скорость печати устроит самого взыскательного пользователя, включая наших бухгалтеров. Разогревает тоже довольно быстро. В нем встроено дуплексное устройство, то есть можно печатать сразу двусторонние документы. Мало того что это экономит время, так это еще и исключает частую ошибку, когда для печати оборотной стороны, листы закладывают неправильно. Имеет очень высокий месячный ресурс печа еще→ти, так что если не случится форсмажора, то в бухгалтерии работать он будет долго и счастливо. Так же исправно выполняет обязанности копировального аппарата, причем встроенный сканер имеет механизм автоподачи листов многостраничных документов. Сканировать может в память ПК, а можно подключить usb-флешку и сохранить все на ней.
Epson Colorio PX-045A #
Недавно у меня сломался старый принтер и стала подбирать новое мфу для работы дома. Менеджер в магазине посоветовал модель Epson Colorio PX-045A, решила ее взять, т.к. до этого принтер был тоже это фирмы и прослужил почти десять лет. МФУ мне понравилось, недорогое, есть и фотопечать, так что его и заказала. Разобраться с ним было не трудно, меню понятное и простое, кнопок минимум и это хорошо, все функции как на ладони. Принтер небольшой по размерам, много места не занимает. К т еще→ому как принтер печатает нет претензий, скорость очень высокая, нет такой проблемы, чтобы по несколько листов пытался сразу взять, видно все четко и ясно, есть печать без полей. Единственное, что нет wifi, иногда бывает нужная такая функция. По поводу фото - то я даже не ожидала такого хорошего качества, яркие фото получаются.
Epson L566 #
Epson + СНПЧ это суперское решение, потому что оно комплексно решает две основные проблемы струйной печати. Первая проблема это качество. Струйники Epson были, есть и будут оставаться эталоном качества. Вторая связана с высокой стоимостью расходников и ее полностью снимает СНПЧ. Флаконов по 70 мл объемом хватает надолго, примерно на 1100-1300 страниц, а цена оригинального нового черного флакона даже по нынешним временам смешная, всего 116 гривен. Цветные подороже, 161 грн, но и ра еще→сходуются они намного медленнее. Печатает в цвете шикарно. Скорость как для струйника великолепная. Умеет работать копиром, причем как в ч/б варианте, так и в цвете. А еще он имеет встроенный WiFi с технологией прямой печати со смартфонов. Не скажу что фишка необходимая, но иногда забавная.
Canon i-SENSYS MF237W #
Современный, выносливый и производительный МФУ для небольших рабочих групп. Очень быстро выдает первый лист (около 6 сек) и вообще печатает довольно быстро, что-то около 20 стр/мин. Благодаря встроенному Ethernet-порту сделал его сетевым, работает стабильно, не отваливается и не подвисает. Порадовала корректная работа с очередями печати. Как сканер показал себя на 8 из 10. При простом копировании линейка сканера движется очень быстро, но как я понимаю это разрешение 300х300dpi, по еще→лное оптическое разрешение 600х600 dpi требует немного большего времени. Цвета сканер берет неплохо, естественно получается. Картридж довольно емкий, на 2400 листов. Слишком часто заправлять не приходится.
HP DeskJet 2130 #
Дял дома для семьи выбор неплохой. Если печатать нужно немного, то сгодится. Но надо понимать, что печатать хотя бы по полстранички нужно не реже раза в 10-12 дней, чтобы картридж не засыхал. Если подсохнет то это не большая беда, но стандартная процедура очистки печатающей головки выльет столько чернил, что мало не покажется. А вообще печатает он быстро, но качество сильно зависит от бумаги. Для хорошей ч/б печати нужна нормальной плотности офисная, а вот для красивой цветной оче еще→нь желательно купить специальную, плотную, для фотопечати. Копирует красиво, с ч/б документами вообще никаких проблем. Так же использовал его как сканер. Немного тормозной, но картинку дает качественную.
HP DeskJet Ink Advantage 3775 #
Это один из самых компактных струйных МФУ и для домашних условий это действительно важно. Фактически такой скромный размер получился исключительно из-за нестандартного протяжного сканера, который хорошо справляется с отдельными листами, но, к сожалению, пасует перед книжками брошюрами и даже паспортом. Зато если уж источник прошел через сканер, то цифровая и бумажная копия получается отличная. Качество печати на оригинальных картриджах великолепное. И черно-белая печать и цветная еще→на хорошей бумаге смотрятся очень достойно. А еще он действительно умеет печатать со смартфонов, причем можно это делать и с андроид-аппаратов и с айфонов.
HP DeskJet Ink Advantage 2135 #
Если учесть, что это сразу и принтер и сканер и копир, то цена очень даже приятная. Первое что мы на нем делали это копирование черно-белых текстовых документов. Вместе со сканированием уходит секунд 12-14 на страницу. Считаю, что для домашнего копира это хороший результат. Как принтер печатает гораздо быстрее, примерно 6 сек/стр в хорошем качестве и чуть больше 3 сек/стр в черновом. Можно сканировать качественные цветные изображения, разрешение у сканера хорошее, цветопередача то еще→же порадовала. А еще он внешне очень понравился жене, она его называет "мой кузнечик" ))))
Epson Expression Home XP-332 #
Очень высокая как для такой цены скорость черно-белой печати. Больше 30 страниц за минуту. Возможность подключения к устройству через смартфон - тут главное скачать приложение и настроить! Есть дисплей. Фото получаются довольно таки средние, но все-таки что можно ждать от 4-цветного бюджетного МФУ? Размеры довольно компактные, прекрасно стал на столе возле ноутбука, и место осталось. Можно устанавливать СНПЧ или совместимые картриджи, чтобы печать была более экономная.
Canon i-SENSYS MF237W #
ВайФай - не надо возиться с проводами и местом установки, а так же любой ПК или Смартфон может печетать без танцев с бубном... Автоподатчик для Сканера и Копира - не надо поднимать постоянно крышку, это мега удобно и быстро..... Сканирование - кнопкой на МФУ и не надо бегать к ПК для этого..... Не блокирует перезаправку катриджа и не блокирует "левые" катриджи ....
Epson Expression Home XP-332 #
По-перше, друкує в чорно-білому режимі швидко, як і обіцяли, майже не шумить - чим здивувалися. Все-таки не обманули. З СНПЧ проблем дійсно немає, але потрібно використувати правильно, щоб не залити пристрій. Обнуленням не займалися, і не просив - дійсно, тут також правда. Є екран, є кольоровий друк, без проблем налаштували сканування.
Epson L3070 #
Мне очень понравился квадратный блок чернил который является конструктивной частью корпуса, система бесперебойной подачи чернил намного мне очень понравилась, ведь это намного лучше чем эти все одноразовые картриджи или ужастные пиратские системы м перезаправляемые картриджи. Корпус очень сдерженный чёрный
Brother MFC-J2330DW #
За такую цену лучше не придумать. Печатает шустро. Качество печати хорошее Первичная установка очень простая. Управление понятно без всяких инструкций По WI-FI работает отлично. Очень удачно то, что барабан и тонер исполнены отдельными блоками, т.е. замена тонера не ведет к замене барабана.
Epson Expression Home XP-342 #
МФУ очень компактный и приятный в использовании. Нет ничего лишнего, свои функции выполняет на Ура! Есть небольшой дисплей, копир и сканер, скорость черно-белой печати приличная, больше 30 страниц на минуту. С СНПЧ печать очень экономная, чернила как на месте стоят.
Epson Expression Home XP-332 #
Печатает действительно очень быстро в черно-белом режиме Нет шума Установленный СНПЧ в магазине, не нужно обнулять чипы, как объяснили Возможность использовать альтернативные чернила
HP LaserJet Pro M130NW #
возможность печатать со смартфона, так и через интернет, достаточно знать почтовый ящик принтера отправляешь туда документ, и он печатает, супер! есть сканер и копир.
Canon PIXMA G2400 #
Только для печати документов. Печать фото, только для семейного альбома при полном отсутствии интереса к цветопередачи ...
Epson Expression Home XP-342 #
Фотопечать, доступная цена на чернила, куча заморочек разных по типу вай-фая, печати с телефона)))
Epson Colorio PX-045A #
Установка системы не прерыной подачи чернил самое главное достоинство.
Canon PIXMA G2400 #
Ціна/якість, технічна якість виконання, результат "на виході"...
Epson WorkForce Pro WF-C5790DWF #
Качество работы и печати Функционал Возможность установки СНПЧ
Canon i-SENSYS MF3010 #
Рабочая лошадка, цена, качество, расходные материалы.
Epson Colorio PX-045A #
Отличный сканер, цена, качество, экономный расход чернил.
Недостатки
Canon i-SENSYS MF237W #
Работает довольно шумно, но поскольку объем ежедневной печати у него обычно небольшой то это не раздражает. А вот печать годовых отчетов это будет то еще удовольствие (( Нет драйвера для Windows XP. Понимаю, что вздыхать об этом в 2017 году как бы неправильно, но у меня в локалке была одна старенькая машинка под Хрюшей, она через COM-порт со специфическим прибором работает, поэтому переставлять систему на ней не вариант. Было бы удобно отправлять документы на печать и с нее, но н еще→е на этот принтер (( Сканер, работающий по CIS-принципу имеет слабую глубину резкости, что влияет на качество сканирования разворотов печатных зданий. Ну и на цену фирменных расходников тоже пожалуюсь, хотя такой трындец сейчас у всех серьезных брендов.
HP LaserJet Pro M377DW #
Традиционно космические цены на оригинальные расходные материалы НР. Знаете сколько стоит полный набор из одного черного и трех цветных картриджей? На 1200 гривен больше, чем новый принтер ))) У пытливого ума может возникнуть мысль, что мол не нужно брать картриджи отдельно, можно же просто каждый раз новый принтер покупать! А вот фигушки, в новом принтере из коробки только ч/б картридж полноценный, на 2300 отпечатков, а цветные пробные, половинной емксоти, на них далеко не уедешь еще→. Для любителей сэкономить НР предлагает картриджи повышенной емкости, по 5000 отпечатков как в цвете, так и ч/б. Такой комплект из 4х расходников потянет уже 22700 гривен, что почти в два раза дороже стоимости принтера.
HP DeskJet 2130 #
Производитель считает, что все покупатели уже обзавелись специальным отдельным USB-кабелем для этого принтера? Привезли, распаковал, думал сейчас включу и … облом, беги и докупай кабель. Копеечная же вещь, почему его не положить в комплект, лично мне непонятно. Картриджи очень маленькие по ресурсу и дорогие. Черный стандартный на 120 страниц стоит чуть ли на 380 грн, а черный увеличенной емкости на 500 страниц потянул почти на 1000. Цветной картридж – совмещенный, то есть если оди еще→н цвет закончился, то все, нормальной цветной печати уже не будет. Купил увеличенный черный, стандартный цветной и, внезапно, оказалось, что это стоит дороже, чем сам принтер ((
OKI MB472DNW #
Все пользователи лазерных принтеров и МФУ привыкли, что таким устройствам нужно заметное время на разогрев, но тут при холодном старте это время ОЧЕНЬ затягивается. Первая страница выходит не раньше чем через минуту после отправки на печать. Да даже если МФУ "задремал" в энергосберегающем дежурном режиме, то ему нужно чуть ли 20 секунд на то чтобы проснуться и подготовиться к работе. Такая особенность очень раздражает и заставляет попусту расходовать время, особенно на мелких в 1- еще→2 листа заданиях. Стартовый тонер-картридж имеет вдвое уменьшенный объем в 1500 страниц. Обычная практика, но все равно не очень приятно.
Brother DCP-L2520DWR #
Малая емкость оригинальных картриджей и цена на них кусается. Поэтому еще до завершения оригинального стартового я его снял и отложил, на случай если вдруг произойдёт гарантийный случай и придется везти МФУ в сервис. А так пользуемся аналогом от ColorWay. Качество печати практически то же, пробег до заправки такой же и сама заправка недорогая. В принципе, в сети полно руководств как заправлять картриджи самостоятельно, так что "тонер желающим в руки"! )) Сканер плохо справляется с еще→объектами, которые нельзя плотно прижать к стеклу, например, с внутренней частью разворотов толстых брошюр.
Epson Expression Premium XP-630 #
Если использовать дешевую бумагу, то качество печати снижается за счет того что капельки чернил расползаются по ее более рыхлой структуре. Особенно это заметно при цветной печати, ведь там из-за этого могут размываться контуры соседствующих цветовых зон. Так что для качественной печати лучше всего покупать бумагу, предназначенную для струйной печати. Если же речь идет о фотографическом качестве, то нужна плотная фотобумага, а это уже само по себе недешево. Еще у него не слишком де еще→шевые расходники, но никто же не заставляет покупать только оригиналы? ))
HP DeskJet Ink Advantage 2135 #
Нормальной печати в цвете моно добиться только на специальной фотобумаге, а она сама по себе еще стоит немало. Стартовые картриджи в нем заканчиваются удивительно быстро, такое впечатление, что там и половины от полного объема чернил нет. Цена нового черного – 311 гривен. Цветной совмещенный (три краски сразу) стоит 290 гривен. Черного хватило страниц на 300, а цветной жена убила буквально за неделю. Вот эти полноценные покупные картриджи уже отдаю на перезаправку, но это тоже лот еще→ерея та еще. Так что приготовитесь, на расходники придется тратиться.
Brother DCP-1612WR #
Стартовый картридж в таких лазерных устройствах это откровенное жлобство. Еще огорчает конская цена на оригинальные расходные материалы Brother. Картридж ориентировочной емкостью 1000 страниц стоит 1500 грн. Но кто сказал, что расходники должны обязательно быть оригинальными? Можно использовать альтернативные варианты, которые в 3-4 раза дешевле. Хотя, предупреждаю, если принести в сервис проблемный МФУ с неоригинальным картриджем, то его сразу же снимут с гарантии.
HP DeskJet Ink Advantage 3775 #
Цветной картридж содержит сразу все три цвета и это по-своему удобно, но если заканчивается только один из цветов, то менять приходится весь картридж. Ресурс у цветных картриджей маленький, фотографий 10 на 15 можно напечатать всего два-три десятка. Встроенный протяжной сканер не годится для сканирования или копирования любых "толстых" источников. Речи идет даже не о книгах, проблемы начинаются даже с небольшими брошюрами или с паспортом.
Brother MFC-J2330DW #
1. При таких габаритах объем тонера мог быть и больше 2. Немного шумноват 3. Не недостаток, а, скорее, неудобство: отсутствие постоянного лотка для бумаги, т.е. каждый раз нужно открывать лоток и закладывать в него бумагу. Можно конечно этого не делать и держать лоток с бумагой в рабочем положении. Но в конце-концов кто-то обязательно наткнется на лоток или присядет на него с соответствующими последствиями.
Canon PIXMA G3400 #
Немного запутанное управление, особенно это касается управления режимами работы WiFi. Сканер работает по CIS-принципу, то есть с глубиной резкости у него не очень хорошо. Хорошего качества сканы получаются только с документов плотно прижатых к стеклу всей поверхностью. Снять информацию с разворотов книг или журналов, то есть с той части, которую нельзя плотно прижать, не выходит.
Epson L566 #
Оригинальные чернила для этой модели – водорастворимые. А это значит, что качественное цветное изображение фотографического качества можно напечатать только на специальной фотобумаге, которая сама по себе стоит недешево. Были бы чернила пигментными, шедевры получались бы и на обычной офисной, а так приходится тратиться.
Canon PIXMA G2400 #
фото печатает ужасно . Во время печати фотографий, использует только три цвета, без черного. Фото не имеет контраста, насыщенности. СОВЕТ: при печати фото, выставлять в настройках - "Обычная бумага", тогда получается намного лучше, почти как Pro .... в таком режиме, используются все цвета.
HP LaserJet Pro M426DW #
Неприлично высокая стоимость оригинальных картриджей. Причем даже слабенький картридж модели 26A с ресурсом 3100 страниц тянет на 3000+ грн. Но его брать смысла нет. Достаточно потратиться на модель 26X стоимостью 5000 грн и получается уже по настоящему большой картридж на 9000 страниц.
Epson L3070 #
Очень часто закусывает бумагу, ведь я переполняю контейнер, мне не хватает места под листы. Довольно часто появляеться навящевые сообщения про обновление микропрограммы, и это бесит. Контейнеры для краски слишком малы для меня, можно было бы увеличить их объём хоть до 100мл
Brother MFC-L2740DWR #
Поставляется с 2335-ым картриджем малого ресурса (всего 1200 страниц). Покупать полноценный 2337-ой очень рекомендую, 2600 страниц это уже серьезно и для офиса (в нашем случае деканата) одной заправки такого картриджа может хватить на 2-4 недели.
Epson L222 #
Сканер не ловит картинку на бумаге не прижатой к стеклу. Получается, что разворот книги, журнала и любого другого твердого переплета копируется плохо. И еще расстроила эпическая жадность Epson, не положивших в комплект USB-кабель.
Samsung SL-M2070 #
Быстро заканчивается чернило в картридже, а заправка стоит дороговато. После заправки, первые несколько листов печатает плохо, но дальше качество возвращается на прежний уровень.
Epson Expression Home XP-332 #
Довелося звикати до англійського екрану, довго не могли підключитися до принтера через телефон, часто путаємося в функціях, коли керуємо через його меню. Напевне, ще потрібен час.
Samsung SL-M2070W #
Столкнулся с такой проблемой : при сканировании текста распечатываю и у меня получаются затемнённые страницы. Хотя 2 недели назад печатал и всё было "ок". Что делать даже не знаю
Epson Expression Premium XP-820 #
Дорогие оригинальные картриджи и емкость по чернилам у них не то что бы большая. Купил черный увеличенного объема 26XL, с ним вроде попроще.
Canon PIXMA G2400 #
Купил вчера принтер. Начал печатать фото 10*15. Напечатал 350 фото на глянцевой бумаге. Началась проблема не захватывает бумагу.
Epson Expression Home XP-342 #
Точки видно, конечно, если фотобумага не самого высокого качества. Меня устраивает, если профи нужно - думаю нет
Epson Expression Home XP-332 #
Если драйвера для данного устойства есть на русском, то дисплей на английском. Видимо, такие издержки за цену.
Epson Expression Home XP-332 #
Печать фото - уровень средний и ниже, так как МФУ четыре цвета Маленький экран, к которому нужно привыкнуть
Epson Expression Home XP-342 #
Печать фото - на 4, и вся причина в том, что данное МФУ не предназначено для такого, хоть и может делать.
Canon PIXMA G2400 #
Малий(?) ресурс блоку головок (як для майже всіх струменевих). Занадто(?) шумний.
HP DeskJet 2130 #
НЕ хочет распечатывать вордовские документы(((((((((((((((((((((((
Canon i-SENSYS MF3010 #
за 9 месяцев не замечено не чего, трудиться верой и правдой.
Epson WorkForce Pro WF-C5790DWF #
Не обнаружили если не считать цены оригинальных картриджей
Подбор по параметрам

Цена