Каталог   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Сумки для ноутбуков

Отзывы о сумках для ноутбуков

Достоинства
EVERKI Versa Premium 16
Сумка может вмещать в себя не только ноутбук, но и планшет, массу документов и целую тысячу мелочей. Внешне она не производит впечатление премиумного аксессуара, но когда заглядываешь внутрь впечатления очень изменяются. Она может раскладываться на 180 градусов в трех основных позициях. Это сделано не только для удобства персонального использования, но и для быстрого и беспроблемного прохождения рентгеновского контроля в аэропортах. Есть специальное отделение для крупного ноутбука еще→, амортизирующий карман для iPad`а, отделения для других гаджетов, их зарядок и блоков питания. Причем особое внимание уделяется именно защите персональной электроники от тряски и ударов. Отделение для ноутбука имеет амортизирующую прокладку из натуральной шерсти (войлок), такая же войлочная подкладка имеется в кармане, предназначенном для планшета. Есть специальная защита уголков ноутбука. Даже простые змейки работают мягко и плавно. Материал сумки высокопрочный нейлон с водостойкой пропиткой. Отдельно хочу упомянуть ручки, которые собираются в один чехол, застегивающийся на кнопки. Очень продуманная и функциональная сумка.
Continent CC-03
Так как у меня ноутбук недорогой, решил приобрести недорогую сумку для транспортировки. В итоге остановился на этом варианте, так не вижу смысла переплачивать за подобные аксессуары. Выглядит эта сумка предельно просто – над дизайном серьезно не заморачивались. Это, кстати, не плохо, так как сумка для ноута не должна привлекать к себе внимания. Цвета есть разные, взял классическую черную. Ноутбук отлично подошел по размеру – лежит, как будто бы сумка шла в комплекте. Материалы вну еще→три мягкие, поэтому комп не царапается. Внешние материалы намного грубее, но это не плохо. Без проблем помещаются все аксессуары, благодаря дополнительному внутреннему отсеку. Также, присутствуют практичные внешние отделения, что тоже очень удобно. Носить удобно благодаря ремешку на плече, а также, предусмотрена ручка для переноски непосредственно в руке. Учитывая небольшой вес ноутбука, пользоваться удобно. К сожалению, эта сумка не защитит от влаги и падения, в остальном – нормальная недорогая вещь.
Porto PN-13
Сумка рассчитана на ноутбуки с диагональю 13 дюймов, так что мой малыш с размером 12,5 поместился в нее без проблем. Но нужно отметить, что запаса по периметру практически не осталось, что автоматически означает ОЧЕНЬ плотную укладку полноразмерных 13-и дюймовых моделей. Ноут размещается в центральном отделении, оно лучше всего защищено от механических воздействий. Так же есть тыльный карман для документов и передний карман для всякой мелочки. Пошита аккуратно и качественно. Есть еще→Ткань синтетическая, очень плотная. Неплохо защитила ноут от небольшого дождя, под который я попал в начале осени во Львове. Есть крепление для плечевого ремня и сам ремень в комплекте. Удобная штука, когда тебе нужно нести несколько сумок и, например, ответить на вызов по телефону.
Continent CC-032
Купил в подарок жене, ей она очень понравилась. Для женщины это очень неплохой вариант. Выглядит неплохо и цена достаточно низкая. Качество сумки меня норм – ткань вроде не плохая, швы ровные и качественные. Размеры компактные, что тоже важно. Места внутри маловато – помещается только ноут и зарядка, для других вещей места нет. В принципе это, наверно, правильно – сумка ведь предназначена исключительно для ноутбука, хотя жена все равно умудряется напихать туда множество разной шн еще→яги. Брал синюю по цвету, правда, цвет оказался намного темнее, чем на фото. Также мне нравится, что в комплекте есть ремень на плечо.
Vinga NS150
Нотбук надійно захищений, стінки чохла мають в собі м'який наповнювач.
Недостатки
Continent CC-03
Это удобная сумка, но о какой-то защите компьютера речь не идет. Например, от сильного удара или падения она защитить не способна. Сумка служит исключительно для комфортной транспортировки, не более того. Также, со временем она теряет строгую прямоугольную форму, из-за чего выглядит не очень красиво.
Continent CC-032
Я понимаю, что эта сумка предназначена для женщин и здесь главное легкость и компактность. Именно из-за этого эта модель практически никак не защищает компьютер, ни от влаги, ни от ударов. Обшивка внутри через некоторое время начала изнашиваться. Хорошо, хоть внешняя ткань не теряет товарного вида.
EVERKI Versa Premium 16
Ценник погающий. 180$ за сумку это немало, бизнес-класс он такой, кусающийся. Второй минус этой сумки это ее вес, а весит она в пустом виде более 2 килограммов. Еще удивила смешная двухнедельная гарантия, которую дают на эту сумку наши продавцы.
Porto PN-13
Вангую некоторые неудобства при попытке комфортно разместить в такой сумке ноутбуки с диагональю 13 дюймов. Корпус ноута-то, конечно, войдет, но для этого придется прикладывать дополнительные усилия войдет и охват будет очень плотным.
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды