Украина

128
Лучшие Планшеты по отзывам пользователейПодобрать →
Samsung Galaxy Tab A 7.0 3G 8GB
от 3 536 грн.
экран 7 ", 1280x800 пикс, Android 7.0, память 8 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 5 МП, 3G, LTE, GPS, вес 283 г
Asus Google Nexus 7 16GB
от 2 489 грн.
экран 7 ", 1280x800 пикс, Android 4.1, память 16 ГБ, оперативка 1 ГБ, без 3G, GPS, NFC-чип, вес 340 г
Amazon Kindle Fire 8GB
от 1 425 грн.
экран 7 ", 1024x600 пикс, память 8 ГБ, оперативка 0.5 ГБ, без 3G, вес 413 г
Hoozo X1001
от 3 675 грн.
экран 10.1 ", 1920x1200 пикс, Android 7.0, память 32 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 8 МП, 3G, LTE, GPS, ультратонкий
Mystery MID-703G
от 1 349 грн.
экран 7 ", 800x480 пикс, память 4 ГБ, оперативка 0.5 ГБ, microSD, камера 2 МП, телефония, 3G, GPS, 2 SIM
Archos 80 Oxygen 32GB
от 4 059 грн.
экран 8 ", 1920x1200 пикс, Android 6.0, память 32 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 5 МП, без 3G, GPS, ультратонкий, вес 400 г
Lenovo Tab 4 8 8504F 16GB
от 3 591 грн.
экран 8 ", 1280x800 пикс, Android 7.0, память 16 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 5 МП, без 3G, GPS, ультратонкий, вес 310 г
Asus ZenPad 8 8GB Z380M
от 3 529 грн.
экран 8 ", 1280x800 пикс, Android 6.0, память 8 ГБ, оперативка 1 ГБ, microSD, камера 5 МП, без 3G, GPS, вес 350 г
Assistant AP-115G
от 2 754 грн.
экран 10.1 ", 1024x600 пикс, Android 4.4, память 8 ГБ, оперативка 1 ГБ, microSD, камера 2 МП, 3G, 2 SIM
Hoozo MT116 LTE 16GB
от 3 299 грн.
экран 10.1 ", 1280x800 пикс, Android 6.0, память 16 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 8 МП, телефония, 3G, LTE, GPS, 2 SIM, вес 550 г
Huawei MediaPad T3 7.0 16GB
от 2 971 грн.
экран 7 ", 1024x600 пикс, Android 6.0, память 16 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 2 МП, без 3G, GPS, вес 250 г
Huawei MediaPad T3 8.0 16GB
от 3 930 грн.
экран 8 ", 1280x800 пикс, Android 7.0, память 16 ГБ, оперативка 2 ГБ, microSD, камера 5 МП, без 3G, GPS, ультратонкий, вес 350 г
Достоинства
Nomi C070030 Corsa 3 LTE #
Покупать дорогие планшеты я зарекся. У нас с женой трое детей и все мальчики. А это страшная разрушительная сила )) С поправкой на этот факт в качестве небольшого личного планшета я и взял это простую и недорогую модельку. Из всех бюджетных планшетов ее выгодно отличает наличие не только 3G-модуля, но и поддержка сетей 4-го поколения 4G LTE, которые уже разворачиваются в Украине вообще и у нас в Харькове в частности. Водафон обещает суперскоростной интернет уже летом и як этому п еще→олностью готов. А так это средней руки бюджетник с качественным экраном, который сделан на основе матрицы IPS-типа. При семидюймовой диагонали разрешение составляет 1280х720, так что по этому показателю он отстает от современных смартфонов, но выгодно отличается от других недорогих планшетов. Обеспечить 210 детализацию в пикс/дюйм может далеко не любая матрица. Я часто беру планшет с собой на работу и использую его для чтения, так что экран для меня важен, да. Аппаратная начинка стандартная, это энергоэффективный 4-х ядерный процессор от китайской компании МТК, один гиг оперативки и 16 гиг постоянной памяти. Оперативки для седьмого Андроида и стандартных приложений хватает, а из флеш-памяти доступно только чуть больше 10 Гб, остальное отъедает системный раздел. Скорость работы порадовала, на производительность грех жаловаться. Планшет может выполнять обязанности смартфона, в него даже два симки устанавливать можно.
Nomi C101040 Ultra 3 Pro #
Вполне себе нормальный китаец, продаваемый под локальной, чисто украинской торговой маркой Номи. У него простой симпатичный дизайн и цвет "розового золота", цвет выбирала моя благоверная, так что я не удивлен. Сам бы такое брать, конечно, не стал, но мне же с ним не на работу ходить, а на даче или дома мне как-то пофиг. Я же на экран смотрю, а не на корпус )) Работает вполне шустро. В нем установлен актуальный 4-х ядерный процессор от MediaTek. Это не самое последнее и производите еще→льное поколение, но энергоэффективность у него хорошая и это важно. Похвалить можно и десятидюймовый IPS экран с разрешением 1280x800. Разрешалка не рекордная, зато такая матрица имеет хорошую цветопередачу, приличную яркость и одинаково хорошо видна даже под острыми углами. Работает новинка под седьмой версий Андроида и работает довольно быстро. Двух гигабайт оперативной памяти достаточно и для системы и для стандартных приложений. Впрочем, не только стандартных, на нем и многие игры шустро бегают, хотя это ни разу не игровой планшет. Весит чуть больше 500 граммов, легко прячется в любую сумку подходящих размеров. Важно, что планшет поддерживает работу с симкартами и даже может выполнять функции телефона. Ну звонить с него я не собираюсь, а вот передача данных по 3G работает хорошо и готовность к сетям 4-го поколения тоже радует.
Nomi C101030 Ultra 3 #
Старому планшету пошел пятый год и ему на замену/в помощь я пробрел эту модельку. Жена устала ждать когда старичок отрисует очередную большую веб-страницу и уговорила меня сделать ей на 8 марта такой подарок. А в подарке главное что? Положительные эмоции, которые он вызывает и с этой задаче обновка справилась на отлично )) Супруга довольна и мне девайс тоже понравился. У него приятного качества экран на основе IPS-матрицы, которая имеет разрешение 1280 на 800 точек. В наше время F еще→ull HD смартфонов это не бог весть какая детализация, но для домашнего интернет-планшета этого вполне достаточно. И цветопередача, а так же углы обзора у экрана хорошие. Так же. в отличие от прежнего старичка, планшет поддерживает работу в сотовых сетях 3-го и 4- го поколения, что будет востребовано летом, во время поездок на дачу. Вообще его производительность порадовала. И операционка (Андроид 7) и приложения работают шустро, без неприятных лагов и подвисаний. Батарея в аппарате не самая емкая, но и критиковать ее я не буду. Как минимум на два вечера батареи хватает и этого, я считаю, достаточно. Чуть не забыл упомянуть про еще одну модную особенность – порт USB Type C. Согласитесь, удобно включать зарядку не обращая внимания на сторону, которой включаешь разъем
Prestigio MultiPad Grace 3101 4G #
Универсальный домашне-дачный планшет. Дома он охотно работает с домашним роутером, на даче уверенно держится в 3G покрытии оператора сотовой связи. Кстати, при покупке я специально выбрал модель с возможностью работы в сетях четвертого поколения (4G LTE). Все операторы уже наперебой рассказывают про новый сверхбыстрый мобильный интернет и этот девайс к работе с 4G уже готов. Даже водафоновскую симку не придется менять, она с этим стандартом полностью совместима. Сам планшет сравни еще→тельно легкий примерно 550 гр, а его по большей части определяет его 10.1-дюймовый IPS-экран. У него стандартное разрешение 1280х800, хороший яркие цвета и отличные углы комфортного обзора. Поскольку покупался планшет в основном для браузера и работы с мессенджерами, то высокой вычислительно мощности от него не требовалось. 4-х ядерный процессор от МТК вместе в 2 ГБ ОЗУ и 16 Гб постоянной памяти вполне справляются со своими обязанностями и даже с несложными играми. Андроид 7 не лагает, интерфейс работает гладко. Кроме этого имеется встроенный GPS-модуль, так что в поездках можно использовать планшет в качестве навигатора. Батарея неплохая, супруге ее обычно хватает на 2-3 вечера, хотя бывает и так, что за полтора садится в ноль.
Archos 97C Platinum #
Хорошо собранный корпус. К тому же сделан он из крепкого плотного пластика и алюминия, а форма такая, что из рук не выскользнет. На экран сразу наклеена защитная пленка. С одной стороны хочется сказать производителю спасибо за заботу о покупателе, но с другой я понимаю, что это неспроста и, наверняка, под пленкой вместо нормального защитного стекла найдется дешевый пластик. Впрочем, если пленка уже наклеена, то для меня как потребителя разницы никакой. Экран имеет соотношение стор еще→он 4:3, что гораздо удобнее для серфинга чем смартфонные 16:9. Использована неплохая IPS – матрица и это хорошо видно по углам обзора, цветопередаче и поведении экрана на солнце. Под прямыми солнечными лучам экран, конечно, теряет яркость и блекнет, но цвета различить можно без особо труда и читаемость текста сохраняется на 100%. По производительности планшет похож на современные недорогие китайские смартфоны Meizu или Xaomi, то есть для системы, красивостей интерфейса и обычнх стандартных приложений скорости работы вполне достаточно. Может работать как навигатор, но приготовьтесь что аккумулятор при этом будет таять на глазах. Есть 12-и месячная гарантия.
EvroMedia Glofiish X710 #
Чуть ли не самый дешевый бюджетный планшет из всех, что продаются в отечественных интернет магазинах. Ясное дело, поражать воображение высокой производительностью он способен, но работает стабильно и стандартный приложения (система Андроид 4.4) не тормозят. Покупался он для чтения и просмотра видео и с этими задачами вполне справляется. Экран тут неплохой, семидюймовый, что намного больше чем у смартфона. Матрица типа TN-имеет разрешение 1024х600 точек и приемлемые углы обзора. Ну еще→, то есть под хорошим углом картинка, конечно, страдает нешуточно, но зачем смотреть под углом, если планшет держишь перед собой в руках? )) В планшете трудится современный двухъядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб памяти постоянной. Последнюю рекомендую расширить картой памяти объемом от 16 Гб и более, иначе места под видео на встроенной памяти никак не хватит. Планшет имеет аккуратный пластиковый корпус и экран тоже защищен пластиком. Для коммуникаций предусмотрена установка сим-карт с поддержкой 3G, есть обязательный вайфай-модуль и блютуз второй версии. Есть годовая официальная гарантия, что немаловажно.
EvroMedia Glofiish EVO #
Самый лучший из всех компонентов этого планшета – экран. Производитель не поскупился на качественную IPS-матрицу с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280 на 800 пикселей. Такое сочетание обеспечивает приличную плотность точек на уровне 190 PPI или 75 точек/см, этого хватает для формирования четкой и детализированной картинки с насыщенными и сочными цветами. Причем изображение хорошо выглядит под любыми разумными углами. За производительность отвечает современный 4-х ядерный процес еще→сор, она не рекордна, но для стандартных приложений, просмотра FullHD-видео и веб-серфинга ее достаточно. Оперативной памяти тоже вроде бы достаточно, вот только постоянную память я советую увеличить установкой дополнительно карты памяти размером от 16 Гб и больше, что я и сделал. Лежала у меня в столе карта 10х класса на 16 Гб и дождалась своего часа )) При установке симки планшет можно превратить в фаблет-переросток, причем симки можно поставить две. Аккумулятор емкостью 4000 мАч дает неплохую автономность, на день обычно точно хватает.
BRAVIS NB753 3G #
Цена просто конфетка. Не буду говорить, что это топовый девайс, который рвет в клочья конкурентов, это не так. Но он в разы дешевле Леново, Самсунгов и Хуавеев. Если планшет нужен для современных продвинутых игр, то это неудачный выбор, но все остальное на нем работает вполне себе нормально. Тут установлен качественный 7-и дюймовый экран с разрешением 1024x600, четырехядерный процессор от МедиаТек с одним гигабайтом оперативной и 8-ю гигабайтами постоянной памяти. Поскольку из 8 Г еще→б доступно пользователю только около пяти, то я сразу добавил в него недорогую флешку на 16 гб и теперь горя не знаю. Хром и Фаейрфокс работают без проблем, Вайбер, Телеграм, софт для навигации – все идет "на ура"! Версия Андроида не самая свежая, шестая, но вполне еще актуальная и на ближайшие 3-4 года еще таковой останется. Планшет отлично себя чувствует в 3G-сетях, стабильно работают симки всех отечественных операторов. Фактически его можно использовать как полноценный телефон. Есть официальная годовая гарантия.
BRAVIS NB754 3G #
Лично для меня это персональное развлекательное устройство, которое позволяет скоротать ежедневную дорогу на работу и с работы. Ведь только метро я провожу почти 30 минут, которые сложно заполнить чем-то кроме чтения или просмотра видео. Оба эти занятия планшет позволяет делать с комфортом. Экран тут семидюймовый, что радикально больше, чем 4,5 дюйма моего смартфона. И вообще, смартфон должен оставаться больше телефоном, по роду работы у меня и так на нам нагрузка приличная, сажа еще→ть его еще и просмотром сериалов было бы неумно. Разрешение экрана равно 1280x720, что дает приличную детализацию, а качественная матрица типа IPS обеспечивает приятную цветопередачу и классные углы обзора. Планшет поддерживает установку двух симкарт и бодро работает в сетях 3G. Благодаря бюджетному, но совсем еще не старому процессору от МТК, браузер Хром, вайбер, телеграмм и МХ плеер работают вполне себе шустро. А для хранения видеотеки я дополнительно установил в девайс карту памяти объемом 32 Гб.
Asus ZenPad 8 8GB Z380M #
Качественный пластиковый корпус с металлической рамкой удобно и надежно лежит в руке. Его вес в 350 граммов совершенно не утомляет. Кнопки удобные, расположены логично, привыкать почти не пришлось. Экран с диагональю 203мм хорош, но не более того. Яркость у него довольно средняя, цветопередача обычная, плотность пикселов по меркам сегодняшнего дня не высокая. Но, в итоге, на картинку грех жаловаться, проблемы начинаются только под прямыми солнечными лучами. Защитное стекло минерал еще→ьное, с хорошим олеофобным покрытием. Производительности планшету хватает, а вот оперативной памяти могло бы быть и побольше. Все-таки один гигабайт оперативки был достаточен в 2014-2015 годах, но сейчас желательно иметь хотя бы два. Впрочем, планшет годится даже для игр и не только простых казуалок. Так же похвалю емкий аккумулятор, для такого небольшого устройства он дает замечательную автономность.
BRAVIS NB76 3G #
Вполне годный планшет по смешной цене. Если бы мне три года назад сказали, что такое устройство будет стоить в рознице всего 80$, то я бы засомневался. За эти скромные деньги я получил семидюймовый IPS-экран с HD-разрешением 1280х720, что в итоге дает выдающуюся для бюджетного девайса детализацию 210 пикс/дюйм. Мультитач работает исправно, чувствительность чуть ниже средней, но к этому привыкаешь быстро. Приличную производительность системы обеспечивает 4-х ядерный процессор от Ме еще→диатек с приличным объемом оперативной и постоянной памяти (2 Гб RAM 16 Гб ROM). Стандартные приложение от гугла летают, сторонний софт тоже работает быстро и без проблем. Мобильный интернет беру либо через 3G-канал от Киевстара (думаю о переходе на Водафон) либо через встроенный Wi-Fi модуль. Он, кстати, поддерживает самый свежий стандарт 802.11ас и может работать на скорости свыше 1 Гбит/сек.
EvroMedia Play Pad Tab Xl #
При довольно большом экране с диагональю 10.1 дюйма стоит этот планшет совсем не дорого. А если с воспроизведением видео и чтением веб-страниц он справляется успешно, то зачем платить больше? )) На самом деле более навороченный девайс мне на диване не очень то нужен. Тот факт, что в планшет можно установить сим-карту с поддержкой 3G-сетей или пользоваться им как телефоном, для чисто домашнего применения серьезным достоинством не является. Хотя за городом, где-нибудь на даче такой еще→мобильный интернет может и пригодится. Планшет работает под управлением все еще актуальной версии Андроид 5.1 и делает это вполне уверенно. Почта, Ютуб, Карты, Гугл-пресса, Голосовой поиск, Хром работают без проблем. Бывают иногда небольшие лаги и затыки при переключении между задачами, но они не критичны.
Lenovo Tab 4 8 8504X 3G 16GB #
Серфинг на 5-и или даже 5,5-дюймовом смартфоне не слишком-то удобен. Хорошо адаптированные сайты проблем не вызывают, но вот их полные версии на небольших экранах смотрятся не очень. Но восьмидюймовый экран этого планшета решает проблему полностью. Площадь такого экрана намного больше, и хотя разрешение похоже на смартфонное и составляет 1280х800, листать сайты, смотреть видео и читать книжки с него гораздо удобнее, чем со смартфона. Тем более, что работает планшет резво. Современ еще→ный восьмиядерный процессор способен совершенно спокойно крутить и систему (Андроид 7) и любые приложения. Поддерживается сверхскоростной стандарт WiFi 802.11aс. Думаю до нового года домашний роутер сменить и перейти на гигабитное подключение. Неплохой аккумулятор, заряжаю обычно раз в три дня.
EvroMedia Glofiish GPad Air #
Очень хорошая стоимость и, важно, что за эти деньги я получил полноценное андроид-устройство, с вай-фаем и модулем сотовой связи поддерживающим передачу данных по 3G. Вообще, этот планшет может работать как полноценный телефон, но для меня это в первую очередь читалка и браузер. Экран тут семидюймовый, с разрешением 1024х600 и сделан он на основе недорогой TN-матрице. Выглядит нормально, с чтением тоже проблем нет, но углы комфортного обзора у него все же ограниченные. Андроид тут еще→шестой версии, без всяких лишних оболочек, так сказать в стандартной комплектации. Работает планшет бодро и отзывчиво (кроме игр), на производительность жаловаться не буду.Аккумуляторной батареи хватает на 4-5 часов, если же вдобавок включить GPS, Wi-Fi, bluetooth и 3G то протянет часа 2,5.
Impression ImPAD B701 #
Простенький и совсем недорогой девайс в легком пластиковом корпусе. Габариты скромные, сейчас в зимнее время я ношу его во внутреннем кармане верхней одежды куда он прекрасно помещается. Вес в 300 гр. тоже небольшой и сильно не отягощает. Встроенная литий-ионная батарея емкостью 3500 мАч позволяет при обычном режиме использования заряжаться один раз в два дня. Бывало, что до вечера второго дня не доживал, но редко. По производительности у меня к нему вопросов нет. Ясное дело, реко еще→рдов он бить не может, 4-х ядерный процессор тут бюджетного класса. Но и мои типичные задачи неприхотливы. Встроенную постоянную память я расширил картой памяти на 32 Гб, место под фильмы/книги теперь завались. В качестве операционной системы используется Андроид шестой версии.
Impression ImPAD M101 #
Десятидюймовый экран это как раз то, что нужно для дома. При разрешении 1280 на 800 пикселей точки получаются довольно крупные и, как ни странно, я это считаю достоинством. Все дело в том, что на таких экранах не бывает [censored] шрифтов, от которых глаза на лоб лезут. А значит общая нагрузка на зрение получается меньше. Операционная система современная, шестой андроид. Благодаря современному центральному процессору с четырьмя приложения быстро стартуют и шустро работают. Вот есл еще→и бы и оперативной памяти сюда поставили два гига, но о грустном я напишу ниже. 3Г и вайфай работают стабильно, скорость нормальная, для потокового видео в 720р ее вполне достаточно. Батарея неплохая, емкость в 7200 мач позволяет подолгу обходиться без розетки.
BRAVIS NB74 3G #
Планшет бюджетный и смотреть на его характеристики, достоинства и недостатки стоит исключительно через призму цены. А она очень соблазнительна, ведь еще совсем недавно за 55 долларов такое устройство купить было совершенно невозможно и цены начинались от 100$. Семидюймовый экран имеет разрешение 1024x600 чего хватает "за уши". Интерфейс системы, картинки и видео смотрятся хорошо, пикселизации нет в принципе. Батарея тоже неплохая, сыну на сутки хватает, хотя поначалу он с ней за еще→2 – 2,5 часа "справлялся". Процессор 4-х ядерный, но бюджетный, простые казуальные игры идут нормально, трехмерные тормозят безбожно.
Assistant AP-115G #
Работает быстро, не тормозит. Емкая батарея. При полной работе - заряда хватает на сутки и более. Заряжается довольно таки быстро.
Hoozo X1001 #
Очень шустрый,многофункциональный,удобно делать скриншот,очень классный.В подарок дають стилус и плёнку защитную.
Prestigio MultiPad Grace 3157 3G 8GB #
Сразу были установлены основные приложения, которыми я чаще пользуюсь, удобная читалка. Яркий экран
Nomi C10103 Ultra #
Дешёвый, покупался для режима интернет+скайп+книга - свою функцию выполняет отлично.
Hoozo X1001 #
Возможность звонков и интернета мобильного 4G, навигация,хороший экран,низкая цена
Планшет номи действительно имеет 3джи,я им пользуясь о оператор лафселл
Большой экран с HD разрешением, 4G, большой обьём внутренней памяти
Assistant AP-115G #
Быстрый, за такую цену очень даже неплохо,красивый дизайн. Браво.
Lenovo Tab 4 8 8504F 16GB #
очень удобный, возможность создавать учётные записи
Недостатки
Nomi C10103 Ultra #
Экран очень и очень тусклый,вернее,для солнечной погоды,неидёт,плотность экрана,всего 160 dpi,звук очень и очень тихий,камеры,ну это как всегда,из-за такой плотности экрана,в играх и вообще,видны маленькие квадратики экрана,особенно это видно в игре hay day,планшет зависает постоянно,как оказалось,неправильно указана оперативная память,что на коробке,что на интернет сайтах,все приложения,в частности и антуту,показывают что всего оперативной 447 мб и нигде нет намёка,на показатель еще→в 1 гб,хотя бы 1024 мб или других цифр,приближённых к 1 гб из-за такой оперативной памяти,планшет практически невозможно использовать,так как зависания,за зависаниями и ещё,всего 2 датчика,акселерометр и приближение,остальные датчики,отсутствуют вообще. Да и ещё,play market,практически все приложения,показывают Не поддерживается Вашим устройством,из-за этого,скачивания такого-то такого приложения,невозможно,так как кнопки Установить,при надписи Не поддерживается Вашим устройством,кнопки установить,нет вовсе. Поэтому из-за постоянных зависаний и такого play marketa,мой 12ти летний брат,не пользуется этим планшетом вовсе,а обменять в магазине,где покупался планшет,ну я думаю что люди знают,как у нас в магазинах обменивают технику
EvroMedia Play Pad Tab Xl #
Разрешение 1024х600 на 10,1-дюймовом экране оказалось маловато. Я хорошо замечаю отдельные точки и это поначалу даже немного раздражало. Но видео смотрится нормально, веб-страницы и текстовые документы тоже выглядят пристойно, проблемой остаются только фотографии, на них пикселизация хорошо заметна. Чувствительность вай-фай приемника ниже средней, на кухне мой смартфон Xaiomi сеть ловит уверенно, у жены LG тоже держится за роутер цепко, а этот планшет отваливается каждые 7-10 мину еще→т. А еще он не дружит с большинством современных красочных игр. Они либо вообще не стартуют, либо безбожно тормозят. Ужасное качество снимков, которые делают обе камеры в домашних условиях.
BRAVIS NB74 3G #
Иногда, примерно раз в неделю, намертво зависает, помогает только длительное удержание кнопки питания. Мало оперативной памяти, много открытых приложений на 512Мб не поместишь, получаются сильные торможения при переключении между программами и даже их аварийные завершения. Мало постоянной памяти, пришлось модифицировать прошивку с помощью KingoRoot, чтобы установить программу для переноса софта на карту памяти . Боюсь, что после получения root-прав и таких модификаций, путь в гара еще→нтийную мастерскую устройству закрыт (( Аккумулятор иногда внезапно проваливается с 50-60% почти до 0%. Бывает редко, у нас случалось дважды за три месяца.
EvroMedia Glofiish X710 #
Яркость экрана небольшая, в помещении это проблем не вызывает, но на улице в солнечный день на нем нифига не разобрать. И основная и фронтальная камера очень слабые. Мне по этому поводу даже вспомнился мой первый телефон с камерой Сименс СХ65 образца начала 2000-ных )) Так что про нормальные фотографии забудьте сразу. При запуске нескольких серьезных приложений часто возникает проблема с малым объемом оперативной памяти. Приложения тормозят и сильно лагают при переключении между н еще→ими. Поверхность экрана очень сильно собирает отпечатки пальцев, а вытереть их потом начисто не так-то просто.
BRAVIS NB754 3G #
Есть неравномерность подсветки особенно заметная в нижнем правом углу. Видно ее только на темных фонах и к ней, в конечном итоге, привыкаешь. Звук достаточно громкий, но его тембр сухой, пластмассовый, с явным недостатком низких частот. В наушниках все получше, но до звучания айфона этот девайс, конечно, не дотягивает. Не смогу промолчать и о камерах. Основная, та что с сенсором на 2 мегапикселя просто плохая, а фронтальная с датчиком 0,3 Мп – ужасная. Батарею тоже нельзя назвать еще→сильной стороной планшета, но ее можно регулярно подзаряжать, литий-ионные системы это позволяют.
EvroMedia Glofiish GPad Air #
А еще в партиях таких бюджетных устройств всегда много брака. У меня знакомый работает в конторе торгующей гаджетами и он рассказывал, что подобных марок порой до 25-30% девайсов имеют разного рода дефекты. Иногда небольшие и неважные, а иногда те же планшеты даже не запускаются. В моем случае первый экземпляр со склада имел сильные засветы экрана в нижних углах. Поэтому брать такие сверхдешевые гаджеты стоит только там, где устройство можно нормально проверить перед покупкой и гд еще→е возможен нормальный возврат средств если дефект обнаружится позже, в двухнедельный период.
Nomi C101030 Ultra 3 #
Постоянной памяти маловато, из 16 гб доступно только 10 с копейками, остальное занимает система. А после установки приложений и обновлений свободного места остается с гулькин нос. Поэтому вместе с планшетом можете сразу покупать карту памяти формата microSDHC объемом от 16 Гб и больше. Я считаю оптимальным размер в 32 Гб, с такой картой места хватает на все. И, наконец, главный провал планшета это его камеры. Качество обоих оптических модулей – ниже плинтуса, но я не ради фотограф еще→ий его покупал ))
Archos 97C Platinum #
В современных трехмерных играх есть проблемы с производительностью, для таких проектов и процессор должен быть помощнее и видеоядра посовременнее. Аккумуляторная батарея могла бы быть и побольше. От одного заряда можно посмотреть около двух фильмов (суммарно около 4 часов) и еще часок посерфиться через ВайФай. То есть работает планшет примерно столько же, сколько и заряжается, около пяти часов. Фотографии обоих камер отвратительные, обе мажут и сто-то нормальное с рук снять просто нереально
Impression ImPAD B701 #
Оперативной памяти в 512 мб маловато и это чувствуется при запуске нескольких, особенно требовательных к памяти приложений, например, навигационных. Стекло быстро покрывается отпечатками пальцев, а никакого олеофобного покрытия тут нет и в помине. Скорость вайфай-соединения не превышает 1,5 Мбайт/сек, хотя смартфон с того же роутера берет до 3,5 Мбайт/сек. А еще эта модель имеет низкую 3D-производительность, хотя с таким объемом памяти она ей все равно не нужна.
Nomi C070030 Corsa 3 LTE #
Лично у меня уже через неделю возникли проблемы со свободной постоянной памятью, она тупо закончилась. Пришлось воспользоваться возможностью расширения и докупить карту памяти microSDHC объемом 16 Гб, с ней вроде норм. В бюджетных планшетах не бывает хороших камер и эта модель не исключение. И если пятимегапиксельный модуль днем на улице еще может что-то снять, то двухмегаписельный совсем плох и годится только для видеозвонков невысокого качества.
EvroMedia Glofiish EVO #
Встроенный вайфай адаптер хорошо работает вблизи точки доступа (домашнего роутера) или через одну стену. Но если уйти на кухню, то через две стены сигнал идет нестабильный. Я бы не считал это недостатком, но все домашние смартфоны (Meizu, LG и Xiaomi) в тех же условиях сигнал роутера ловят четко и связи не теряют. Еще пожалуюсь низкую скорость передачи данных по блютус, больше чем 40-50 кбайт/сек добиться не получается.
Impression ImPAD M101 #
Два гигабайта памяти для современных приложений под Андроид 6.0 это мало. Одно-два кэшируются нормально, но вот если их больше, то начинаются тормоза и даже вылеты. 8 гигабайт встроенной памяти тоже не бог весть что, но там этот недостаток я скомпенсировал установкой быстрой карты памяти. Основная и сэлфи камера это тихий ужас. В помещении, особенно вечером, их лучше даже не включать.
BRAVIS NB753 3G #
Батарею нужно использовать аккуратно, на высокой яркости разряд идет довольно быстро, еще быстрее сажает аккумулятор включенный GPS. Качество фронтальной и основной камер – ниже плинтуса. Впрочем, ждать другого от такой дешевой модели и не стоило. Пользоваться планшетом как телефоном неудобно, габариты великоваты. Сигнал от домашнего ВайФай роутера ловит заметно хуже смартфона.
Lenovo IdeaTab 3 10 X103F #
Тот ещё шлак , 1 Гб оперативы , 210 дракон , вообщем. В игры играть - только мечтать , а Ютуб посмотреть можно , но еле как , даже видео будут закрываться с трудом. Потратили на него 5К с аксессуарами , и очень пожалели. Жаль , что в тот момент я не разбирался в этом , а теперь понимаю , что мой телефон в 4 раза мощнее планшета.
Lenovo Tab 4 8 8504X 3G 16GB #
В исключения из "любых приложений", с которыми легко справляется процессор, можно записать разве что навороченные трехмерные игры. Производительность в 3Д тут в лучшем случае средняя. Встроенной памяти 16 гигабайт, их которых почти шесть уже заняты. Поэтому без карты памяти едва ли получится обойтись.
BRAVIS NB76 3G #
Производитель сильно сэкономил на модулях камер, поэтому на нормальные фотографии рассчитывать не стоит (вспышка не особо помогает). Батарея слабовата, поэтому стоит правильно настраивать активность приложений в фоне, вовремя отключать GPS, 3G и не вываливать яркость подсветки на максимум.
Nomi C10103 Ultra #
первый раз вставил симку отлетела ножка контакта.через 3 месяца разьем зарядки вообще не держит метал совсем слабый попробовал поджать хуже бумаги.через 4 месяца отказал аккумулятор садится не включенный за день и заряжается за полчаса НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОВ,,,,и все не ремонтируют по горантии
Prestigio MultiPad Grace 3101 4G #
Встроенные динамики тут просто никакие. Качество звука в них еще куда ни шло, но вот с громкостью проблемы есть и серьезные. Разрешение экрана для такой диагонали маловато, выходит меньше 150 PPI, что было бы отлично для монитора, но на планшете видны лесенки и неровности шрифтов.
Asus ZenPad 8 8GB Z380M #
Только 1 Гб оперативной памяти, что порой вызывает тормоза при переключении между несколькими ресурсоемкими приложениями. Экран не очень яркий и на прямом солнце совершенно слепнет. Слабая зарядка с малым зарядным током. С ее помощью заряжаться приходится как минимум 3,5-4 часа.
Nomi C101040 Ultra 3 Pro #
Аккумулятор мог быть и более емким, особенно быстро она садится если пользоваться планшетом в режиме навигатора, то есть с включенным GPS. Качество камер оставляет желать лучшего. Та что 5 Мп хоть на улице может что-то нормальное снять, а 2 Мп годится только для видеозвонков.
Nomi C070030 Corsa 3 LTE #
На фоне вроде неплохого бюджетного устройства скрывается масса недостатков:малый объём памяти,хиплый пластик,который через пару месяцев скрипит,глючный процессор и слабая видеокарта,отвратительная камера,плохой звук.
BRAVIS NB74 3G #
Дисплей полный хлам,через час - полтора интернета тачскрин начинает залипать,нереагирует на мелкие метки ссылки и т.п.,процессор на 2 ядра не для этого планшета.Тем более с 512-ю МБ оперативки.Камера,-одна грусть.
Hoozo X1001 #
Дали неисправное зарядное устройство,он не заряжает а разряжает планшет,динамик один звучит громче,второй тише,батарея быстро садится.Мы уже с этим смирились.НО сегодня совсем завис и не реагирует .совсем.
Nomi C10103 Ultra #
Камеры отвратительные, даже в сравнении с младшей моделью. В настройках не работает функция отключения звука клавиатуры - лечится, отключением звука, надеюсь в обновлении пофиксили.
Assistant AP-115G #
Плохие фото,не для селфи,да 2 пикселей мало,при покупке не обратила внимания,но брала не для фото.это мелочи.
Hoozo X1001 #
Качество зборки желает быть лучшего за такую цену.Батарея быстро садится,зарядка накрылась через месяц
Asus ZenPad 8 8GB Z380M #
Свистоперделки-ухудшалки изображения (true2life и др), по красоте дизайн посредственный
Nomi C10103 Ultra #
Быстро разряжается батарея, максимум работы 3 часа, а то и меньше, маловато памяти.
Батарея, точнее контроллер. Заводской брак....(((((((
Подбор по параметрам