Рус  |  Укр

от 1 683 грн.
15 - 22 ", SUV / внедорожная, зимняя
Goodyear Ultra Grip Ice 2
от 1 048 грн.
14 - 19 ", легковая, зимняя, расход нет данных / C, сцепление нет данных / E, шум - / 65 дБ
Michelin X-Ice North Xin 2
14 - 20 ", легковая / SUV / внедорожная, зимняя, шипованная
Continental ContiIceContact
от 1 431 грн.
14 - 20 ", легковая - легковая / SUV, зимняя, шипованная
Достоинства
Michelin X-Ice North Xin 2 205/55 R16 94T #
очень предсказуемое поведение на любом покрытие , хорошо гребёт целину -живём на краю коттеджного посёлка и часто по утрам после снегопада приходится пузом скрести сугробы ,в такой ситуации не закапывается и позволяет выехать задом и пробиться на основную дорогу методом туда-сюда ..на льду устойчива в пределе разумных скоростей ,но из ледяных колей выходит неохотно -видимо сказывается излишне поперечный рисунок ..в каше пробуксовывает но тащит уверенно .. в общем и целом присутств еще→ует ощущение ,что машина на этой резине под полным контролем ..комфорт в плане плавности хода на 5 ,поскольку резина мягкая даже при морозе под 30 гр-в ,но лучше избегать бордюров и острых выступов ибо боковина слишком нежная.. по поводу шума да, шумновата как большинство шиповок , кроме того поскольку протектор мягкий обязательно прикатать шипы..комплект этих колёс в размере 185/65-r14 прошёл на фабии жены 30 тык за 4 сезона ,при этом протектор износился с 10 до 9 мм всего,потеряно по 1 шипу на 2 колёсах и по 2 на оставшихся 2-х.. шипы слегка потёрлись но выступают на 2-2,5 мм и стоят ровно без перекоса ...результат отличный ...правда езда весьма аккуратная
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/60 R15 88T #
Автомобиль RAV 4 2008 Long. Брал в ноябре 2016 .Родного размера в наличии не было.. А зима пришла внезапно ))) взял 235/65 17 SUV XL вместо 225/6517 .. Через день пошёл снег.. Ещё через пару дней растаял.. За ночь замерзло - каток.. В общем , в течении первой недели эксплуатации оттестировал .. )) Сказать могу следующее : снег мелкий, сугробы, переметы.. - отлично. Сухой асфальт -хорошо. Мокрый асфальт -хорошо . Лёд - очень хорошо !!! После этой недели всю зиму ездил уверенно . И еще→город и сёла и Карпаты .. Везде ехал спокойно и с улыбкой. А зима была "разнообразна "и "интересна" ) условия чередовались снег, слякоть ,лёд..+5,-2,-15 -20 ....,0 °C и опять по кругу .. И всё прошёл УВЕРЕННО !и Спокойно !!!" Помогайки" работали редко ... Манера езды активная ..местами агрессивная )) Реакции на руле чёткие, срыв в занос на скорости - прогнозируемый . Всё понятно и предсказуемо . Отличная шиповка ! Понравилась больше предыдущих. До этого было : Тойо - липучка .. Далее все на шипах : - Хакка 5, Ханкук РВ ... Нексен .. Хакка 7 .. И теперь Гудьер арктик айс . Гудьер - по мне Лучше Всех На Порядок .
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic #
приобрел для езды в болшей степени для города-Одессы 205/55/16 шип. Эксплуатировал 90% времени на сухом асфальте, дорогу держит, тормозит на твердую 4, пока ни одного шипа не потерял, езжу довольно быстро-трасса ~140-160км/ч по снегу резина ПРЕТ!!!!!! выгребает с приличного снега с легкостью и провоцирует заехать по-глубже, по-дальше!!!! ето для авантюристов))) крутые ледяные подьемы преодолевает уверено! крайне рекомендую для преобретения, даже для юга Украины, хотя бы для тог еще→о чтоб не попасть в дорожный коллапс который приходит "неожиданно" Одесситы поймут)
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic #
Шины понравились. По началу кажутся обычной хорошей шиповкой. С балансировкой и обкаткой никаких проблем, тормозят на раз-два, в общем все преимущества новой резины. А потом начинается хренота с погодой, выезды зимой на дачу и катание на праздники к родственникам в соседние области, и тогда я понял, как же повезло с резиной то)) Потому что выкатывалась ото всюду, на трассе очень прлично себя ведет, на всех этих ямах грыжу не словила, да еще и шипы практически все остались. В общем еще→, крайне рекомендую!
Kumho I`ZEN KW31 175/70 R14 84R #
Гуму купив 2012 році. До того їздив на зимовій клєбер. Після клєбера ризикнув купив кумхо кв 31 і не пожалів. Шини супер. Часто доводеться їздити за місто. Ніде не сідав. Товариш їхав за мною клєберах за містом, не виїхав на гірку, довелося тянути. За чотири сезони це приблизно 40 тис. 2 міліметри до обмежувача. Думаю, що цю зиму відїзджу. Дальше куплю знов Кумхо.
Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65 R16 98S #
При 170 тримається дороги на автобані дуже добре. Їздив 2 зими. Зараз думаю продати і купити нову. Безшумна резина. Купляв 4 шт японія 215 60 16 на vito 639. Відїздив понад 50000км.і ше 50% залишилось. Багато проїхав дорогами ЄС. На льоді з заднім приводом поводить себе просто супер. Рекомендую усім.
Bridgestone Blizzak DM-V2 #
Ну очень тихая резина, дорогу не слышно вовсе. Держит дорогу в дождь, хорошее сцепление с дорогой - на поворотах не плывет. Проездил неделю, на выходных проехал 900км ( 5 - 8 градусов), стало мягче ехать и очень тихо. В дождь на обгоне разгонялся до 160 - ни намека на снос или аквапланирование.
Goodyear Ultra Grip Ice 2 #
Мне вообще фрикционки намного больше шиповок нравятся. В 14 году первый раз поставил их, вплоть до самого лета катал на них, износоустойчивость отменная. И в дождь и в снег отлично идет, в салоне тишь да гладь. По льду кстати тож не хило катят, конечно уступают чуть шипам, но не критично.
Goodyear Ultra Grip Ice 2 185/65 R15 88T #
Тихая, даже по сравнению с летней. Очень предсказуема на мокром асфальте. Само собой отлична на сухом. Дорогу держит хорошо, после летней немножко конечно плывет, но это нормально. Главное предсказуема. Есле брать низкопрофильную очень, думаю вообще супер, но дороги не позволяют увы....
Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65 R16 98S #
Купив на vito 639. Самі модні і реально круті зимові колеса. Їзджу вже 2 сезон . Одним словом коли усі стоять то я їду. Краще коли голольод вони на 100% краще шипів. Ліпучка рулить. Я за свої 20 років мав різну иезину , кращої не бачив.
Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/55 R17 97S #
Отличные сцепные качества на любой дороге, включая гололед. Если кто-то ищет липучку, чтобы гонять на ней в гололед при скорости 90 и выше, то он самоубийца. Достаточно тихая, дорогу держит отлично. Отлично ведет себя в высоком снегу.
Bridgestone Blizzak Revo GZ #
реально тихая и очень мягкая шина, ездил пока еще только по асфальту 50 км.руль стал легче крутиться - первое ощущение такое.надеюсь на отличные показатели в суровую погодку.пару колес отбалансировалось вообще без грузов, впервые
Goodyear Ultra Grip Ice 2 205/60 R16 96T #
Очень Мягкая и комфортная шина, шума нет, снежная каша по барабану, колеи не боится, на льду уверенно ведет себя ( не так конечно как шипованная ), не дубеет вообще ! Гуль нет, заезжал в ямы глубокие на скорости 40-50 км/час
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60 R16 95S #
по свежему снегу прет как танк.на льду ведет себя предсказуемо если ехать с головой.по чистой от снега дороге ведет себя хорошо,едешь как на летней.боковины жесткие можно не боятся что вылезет шишка.
Goodyear Ultra Grip 9 #
Первая резина которая не вызвала у меня никаких недовольств. Жене на машину тоже их поставил. По Московским дорогам эти липучки самое оно. Не изнашивается особо и сцепление с трассой на уровне.
Michelin Energy Saver #
Резина супер .. держит трассу класс... гонял даже 160 все равно стойкий...поворот на 90-100 входит уверенно и тоже без проблем... на мокрой дороге тоже чувствует уверенно....
Viatti Brina V-521 175/65 R14 82T #
Не завышенный ценник, хорошо держат дорогу, не шумные, мягко преодолевают неровности дороги, ямки, устойчивость в поворотах, торможение, прочность, износоустойчивость.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus #
1. Для снігу, те що треба. Проїхав на передньому приводі сніг 30 см глибиною поки не нагорнув вище бампера.2. Дуже тиха 3. В мороз добра для сухого асфальту
Cordiant Snow Cross 195/65 R15 91T #
купил 185х65х14.за 2 колеса в сборе отдал всего 6500 . главное достоинство -цена. вылитая хака-7. гребет по снегу и каше хорошо.. по гололеду посмотрим.
Goodyear EfficientGrip SUV #
Хорошая управляемость на дороге, заметил уменьшение расхода бензина (немного, но есть такое), быстрая балансировка, прочный протектор, мало стирается.
Goodyear EfficientGrip SUV 235/65 R17 104V #
235/65R17 на Мазда СХ-5 Пробег 30 000км, за сезон. Износ шины 30-40%. Тихая и плавная шина для трассы и города. О покупке не жалею, всем рекомендую!
Goodyear Ultra Grip Ice 2 #
Последнее время езжу только на липучках, машина ведет себя отлично на любой поверхности, сцепка со снегом и мокрый асфальтом просто на ура
Kumho I`ZEN KW31 185/65 R14 86R #
Откатались 4 сезона,(2 из них в таксовки) одни положительные впечатления,ни разу не подвела! (щас думаю опять ее брать).рекомендую!
KAMA Flame #
Достоинств не нашёл,когда покупал - повёлся на цену ну соответственно и получил...
Goodyear Ultra Grip Ice Plus 185/65 R14 86T #
нормальная цена, хорошо держит дорогу в различные условия, крепкие боковины.
Michelin Latitude Cross 265/65 R17 112H #
красивая,долговечность,мягкая-поэтому в салоне комфортно и подвеске тоже
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S #
Тихая, мягкая, при износе свойства резины остаются на том же уровне.
Michelin Energy Saver #
на форд фокус 2 Michelin Energy Saver стоял с завода 2007 года.
Bridgestone Turanza T001 215/55 R16 93V #
За 60 т км пробіга по наших дорогах жодної грижі. Зносостійка.
Goodyear Ultra Grip 9 205/55 R16 91T #
Тихая, мягкая. Прекрасно держит дорогу на утрамбованном снеге.
Goodyear Ultra Grip 9 195/65 R15 91T #
Цена, сцепление, не шумит, за два сезона почти не сносилась
Kumho I`ZEN KW31 205/60 R16 96R #
управляемость при + температурах, низкий уровень шума, цена
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic #
Красиво выглядит, шип заявленный на нереальную инновацию
Sava Eskimo S3 #
При рівній їзді (по прямій) вигрібає по снігу добре.
Continental ContiIceContact 215/50 R17 95T #
Хорошо держит на льду, хорошо отрабатывает по снегу.
Недостатки
Goodyear Ultra Grip Ice 2 185/65 R15 88T #
Очень, прям черезчур мягкая, есть сомнения в износосстойкости. Время покажет, как говорят. Много мелких камушек застревает между ламелей..... переодически, я так понимаю, лутьше их будет повыковыривать (перед началом каждого сезона думаю достаточно). Последнее, скорее всего недостаток всех фрикционок с многочисленными ламелями.....
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60 R16 95S #
на мокрой дороге свистит..на мокром снегу,слякоти,нормально разгонятся невозможно,буксует и при торможении большой тормозной путь!!!!!!!!!!!на укатаному снегу тоже не фонтан,нормально едет только после прогрева резины.после нокии жестковатая тут боковины твердые.
Goodyear Ultra Grip Ice 2 205/60 R16 96T #
Может чуток, самую малость надо подрулить чтобы яму объехать, но и то когда это надо сделать это очень и очень резко и когда уже впритык. Но учитывая все достоинства данной резины, такой недостаток является несущественным, зимняя все-таки.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus #
1. Дійсно слабка для проколів. Їжджу по одній дорозі на літній Bridges tone I зимовій Goodyear, так от зимову вже тричі латав2. На спущеному колесі далеко не заїдеш. 2 км і шину викидати.3. На льоді з ABS - не гальмуЄ!
Bridgestone Turanza T001 #
не для украинских дорог: 2 небольших ямы - 2 пробитых шины. Ослабленные борта (видимо, для управляемости и устойчивости). Рвется корд и шина не подлежит реставрации.
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic #
Повылетали шипы. Дорогу недержит. Тормозить на каше бессмысленно. На поворотах сносит. Ничего против её не имею - но жалко денег и очень сильно разочарован.
KAMA Flame #
Управление автомобилем на гололёде машиной обутой в эту резину просто экстрим какой то!!! гололёд - это не для Камы Flame,
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/60 R15 88T #
Шумновата .. Но это ШИП ) Да и размер Я взял шире родного... Цена ,конечно же ))) Но своих Денег Эта резина СтОит !
Sava Eskimo S3 #
По льоду юзається як целофан. Навіть при невеликах скрутках на льоді машину розвертає!
Goodyear EfficientGrip SUV 235/65 R17 104V #
не выявлено! Типичная шина для кроссовера по городу и трассе, не для бездорожья!
Michelin X-Ice North Xin 2 205/55 R16 94T #
шумновата пока не прикатаются шипы,ценник конечно не гуманный но оно того стоит
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S #
На голом льду конечно уступит шипам, а на остальных покрытиях так же или лучше.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus #
На скорости от120км.ч и чуть повыше машину приходиться подрулевать.
После 30 тыщ корд идёт восьмеркой хотя протектор ещё был,

Профиль (%)
Индекс скорости
Индекс нагрузки
Тип авто
Рейтинг тесты (мнение редакции)
Дополнительно
Рисунок протектора