Каталог   /   Садовая техника   /   Садовые воздуходувки-пылесосы

Отзывы о садовых воздуходувках-пылесоса

Достоинства
Grunhelm VB-28
дует, хороший подвес для мешка, равномерный, но правда я бы ещё его сделал больше в 2 раза, хотя этот итак реально здоровый
Bosch ALS 30 06008A1100
Лёгкий , мало шума, мощный - метёт даже гравий , многофункциональность,гарантия 2 года
Einhell GC-EL 3000 E
Металлические лопасти, регулировка мощности. Корпус, пластик добротный.
Недостатки
GARDENA ErgoJet 3000 9332-20
- Болтик, который прикручивает решетку для функции выдува и трубу для пылесоса, там есть две маленькие шайбочки, которые, по моему мнению, бессмысленны. Бессмысленны потому, что они слишком мягкие и выжимаются. Контршайба, которая внутри крепления, чтобы болтик не выпадал, выжалась после 3-го закручивания. Проще уже вообще ничего не ставить туда или ставить что-то более практичное. В идеале это была бы защелка, как на трубе выдува или для мешка. Я понимаю, что конструкция сделана еще→специально, чтобы использовать только свои комплектующие, из-за ключа безопасности включения, но это уже перегиб =) Всё вроде бы одним щелчком везде и тут на тебе, крутилка, в которую нужно попасть и через несколько раз использования не потерять. Тогда проще болтик на цепочку/веревочку/пломбу прикрепить, чтобы висел открученный и не терялся. - Трубы всасывания листвы. Мой рост 177 см. Если держать трубу по диагонали, как бы одной рукой, то плохо засасываются листья и приходится дольше "юлозить" туда-сюда, чтобы собрать листву. Лучше всего труба засасывает листья, когда она максимально вертикально направлена. Поэтому приходится либо двумя руками держать, согнутыми и стоять прямо, либо наклоняться, но поясница через 10 минут о себе напоминает. Думал было ролики могли бы помочь, но не уверен. С роликами труба не будет так засасывать из-за наклона. Было бы идеально в качестве засасывающей трубы использовать гофру, как на больших машинах для сбора листвы.
Grunhelm VB-28
неполомалось ещё, есть моменты где собирать нужно на саморезах, хотя могли нормально сделать на защелках быстрых, было бы ещё удобней, но делали или наши или китайцы, европа сделала бы умнее сборку
Einhell GC-EL 3000 E
Совсем не качественный мешок. На втором пользовании начал разрываться по шву в раене кнопки крепления к корпусу. С листьями ореха еле еле справляется, мощности маловато для них.
Bosch ALS 30 06008A1100
Их я не заметил, ну может для кого то это страна производства Китай , крыльчатка из пластика, хотя я думаю инженеры Бош это учли, камни пылесосить он не предназначен
GARDENA ErgoJet 3000 9332-20
НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ!!!!! ИЛИ ЧАСТИЧНО СООТВЕТСТВУЕТ!!! Выдувать - выдувает. А вот засасывать.... ЗАБИВАЕТСЯ!!!!!
Конструкция
Режим работы