Отзывы о садовых измельчителях

Достоинства
AL-KO Easy Crush LH 2810
Доволі швидко переро[censored]є сухі гілки на маленькі циліндрики довжиною 1 см, які потім дуже добре горять. Не треба над ним стояти, гілку встромив і далі воно само собою їх затягне.
Bosch AXT 25 TC 0600803300
Производит впечатление долговечного девайса, безотказно кромсает все, самостоятельно затягивает ветки, умеренно шумный.
Stiga Bio Silent 2500
Свои функции выполняет на 5+. Есть реверс. Для дачи этой мощности с головой хватает. Удобный контейнер. Цена.
Makita UD2500
Надежность, легкость в использовании, безопасность, в своем ценовом сегменте думаю один из лучших.
Недостатки
Bosch AXT 25 TC 0600803300
Цена озадачивает, но качественная вещь не может быть дешевой. Вес. Даже не столько вес, сколько непродуманность перемещения, для того, чтобы перекатить с места на место, нужно приподнять штангу и в позе буквы "зю" катить до рабочего места, если это пара метров, то нестрашно, а вот метров 20-30 уже не того... Можно было бы сочинить какую-то ручку, чтоб катить агрегат ну, наподобие "кравчучки", но немцам это понятие, наверно, незнакомо)))))
Makita UD2500
Не перебивает до конца ветки на выходе все фракции соединены между собой, толщина соединения 1-3мм. Не работает с листвой и другой садовой ботвой, только древесина.
Iron Angel ES 2500
забивается после 3-х минут работы, сырая кора наматывается на крепления диска, пластик не плотно прилегает к корпусу, со всех дырок летит стружка.
AL-KO Easy Crush LH 2810
Треба все ж таки розділяти великі гілки на більш дрібні шматки, інакше воно просто блокується на вході в прилад.
Stiga Bio Silent 2500
не знаю какие минусы, все работает, все устраивает, проблем нет
Iron Angel ES 2500
то что не устраивало я устранил. Смотрите на видео.
Измельчение
Тип двигателя