новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Каталог   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Action камеры

Отзывы о action камерах

Достоинства
SJCAM SJ5000X Elite
Удобный маленький корпус с ребристыми гранями. Управление и настройки выполняются с помощью пяти кнопок. Случайно их нажать практически нереально, даже намеренно добиться уверенного нажатия поначалу не так просто )) В камере установлен высококачественный японский сенсор от Sony, поэтому и качество видео радикально отличается от других камер SJCAM, оснащенных китайскими сенсорами OmniVision. Снимает классное FullHD-видео (1080p) при 60 к/с, HD (720p) при 120 к/с и даже сверхскорост еще→ное WVGA (480p, 800x480) при 240 к/с. Есть и съемка 2K-видео 1440р при 30 к/с, но как по мне она ничем не лучше 1080р. Я не очень верил в программную стабилизацию, но она реально работает. Видео получается гораздо менее "дерганным". Угол обзора можно менять ступенчато, доступны настройки 70, 110, 140 или 170 градусов. Имеется неплохой двухдюймовый экран, которого хватает .для первичного просмотра отснятого и удобной работы с меню. Может работать со смартфоном через WiFi и приложение SJCAM Zone. Удобно и доступны все те настройки, что есть в меню. Аккумулятора хватает на 75-80 минут съемки FullHD видео, но это в "тепличных" домашних условиях. Суперкомплектация.
AirOn ProCam 8
Хорошо снимает ночью, хоть и присутствует шум на видео. Не знаю насколько 1/4 разъем это плюс. Наверное плюс для тех кто хочет использовать ее в купе с селфи палкой. Очень шустрое меню. Неплохое качество микрофона. Емкий аккумулятор, хватает на 2.5-3 ч.
Aspiring Repeat 3
Отличная стабилизация. Неплохое качество видео. Для кого-то 4К это плюс, лично мне все равно, снимал ним всего пару раз, для теста. 1080р отлично снимает. Много аксессуаров в комплекте. Цена. Аккумулятор съемный, что важно если сядет основной.
SJCAM SJ4000 WiFi
качество видео как для такой ценовой категории возможность упраления через смартфон
Недостатки
SJCAM SJ5000X Elite
Шумное ночное видео. В принципе, его можно и нужно дополнительно прогонять через фильтры шумодавы и это снимает остроту вопроса, но с таким крутым сенсором хотелось лучшего. UltraHD или как его называют 4К-видео получается интерполированием. Может камера делает это лучше, чем полноценный компьютер с современным многоядерным процессором? Вопрос риторический. Кстати, "съемка" в UltraHD форсировано расходует аккумулятор и даже ощутимо греет камеру.
AirOn ProCam 8
Стабилизация иногда рвет кадры, и телепортирует картинку. Случается при резком смещении камеры. Сенсорный экран часто мешает навигации, да и само меню не очень нравится.
Aspiring Repeat 3
Тихий микрофон, слышно в 3-5 метрах, и чем дальше тем меньше слышно. Мне кажется аккумулятор слабоват.
Тип
Корпус