Украина

294
Лучшие Кондиционеры по отзывам пользователейПодобрать →
Daikin FTXB35C/RXB35C
от 14 500 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 33 м2, мощность: 990/930 Вт, шум: 41/21 дБ, инвертор, ночной режим
Panasonic CS/CU-UE12RKD
от 15 790 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 35 м2, мощность: 1090/1100 Вт, шум: 42/22 дБ, инвертор, ночной режим
Panasonic Deluxe CS/CU-E9RKDW
от 25 200 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 25 м2, мощность: 545/740 Вт, шум: 40/21 дБ, сенсор присутствия, ночной режим
LG Artcool Stylist A-12IWK
от 37 800 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 35 м2, мощность: 1090/970 Вт, шум: 39/19 дБ, инвертор, ночной режим
LG S-09SWC
от 12 750 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 25 м2, мощность: 780/775 Вт, шум: 39/19 дБ, с ионизацией, инвертор, дисплей, ночной режим
Ballu BSAI-09HN115Y
от 9 450 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 26 м2, мощность: 886/813 Вт, шум: 36/27 дБ, инвертор, дисплей, ночной режим, управление со смартфона
Toshiba RAS-13SKHP-E/13S2AH-E
от 9 900 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 35 м2, мощность: 1160/1120 Вт, шум: 41/31 дБ, ночной режим
Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S/SRC20ZJ-S
от 13 600 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 20 м2, мощность: 440/620 Вт, шум: 36/21 дБ, инвертор, ночной режим
Ballu BSWI-12HN1/EP/15Y
от 9 450 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 33 м2, мощность: 1030/970 Вт, шум: 33/24 дБ, с ионизацией, инвертор, дисплей, ночной режим, I Feel
Panasonic CS/CU-YE12MKE
от 12 600 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 33 м2, мощность: 1020/1100 Вт, шум: 42/22 дБ, инвертор, ночной режим
Toshiba RAS-13EKV-EE/13EAV-EE
от 15 855 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 33 м2, мощность: 1200/950 Вт, шум: 41/28 дБ, инвертор, дисплей
Daikin Miyora FTXK25A/RXK25A
от 17 800 грн.
сплитсистема, с обогревом, помещение до 25 м2, мощность: 690/700 Вт, шум: 41/21 дБ, инвертор, ночной режим
Достоинства
Mitsubishi Heavy SRK35ZJX-S/SRC35ZJX-S #
Говорить о том, как хорошо охлаждает или согревает этот типовой японский кондиционер, думаю, будет лишним. Все базовые функции у него на высоте, до которой недорогим китайцам еще работать и работать. Интересно будет упомянуть то, чего нет у моделей среднего класса. Самая высокая энергоэффективность среди всех моделей Mitsubishi Heavy и, возможно, всех моделей имеющихся на нашем рынке. Умеет создавать сложные объемные воздушные потоки, которые воспринимаются человеком как естестве еще→нное движение воздуха. То есть на тебя попадает не настойчивый ледяной сквознячок, а периодический легкий прохладный ветерок. Это стало возможным благодаря умной схеме управления и специальным четырехсегментным жалюзи. Фактически он умеет формировать два отдельных воздушных потока и независимо перемещать их в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Имеет ряд эффективных противопылевых и противомикробных фильтров, а также ионизатор. Работает в режиме нагревания даже при крепких морозах, вплоть до -20 градусов. Длинная трехлетняя гарантия от производителя.
LG S-24SWC #
Интенсивно охлаждает и не менее быстро нагревает воздух в комнатах. Функция Jet Cool помогает капитально сбить температуру буквально минут за 15-20. Правда, не без шума. В режимах с более низкой скоростью вращения вентилятора при хорошем охлаждении шум уменьшается и на минималке почти пропадает. Спать при работающем в соседней комнате кондиционере можно без проблем. Нагрев тоже понравился, дает много приятного сухого тепла. Может работать даже при отрицательных температурах до – 5 еще→. Но пробовать это на практике я не стал. Подогрева картера у этой модели нет, значит, нечего над ним издеваться. Позволяет делать длинные коммуникации между внутренним и внешним блоком. Их максимальная длина может составлять 20 метров и это помогло вынести внешний блок на крышу дома, где его шум никому не мешает. Есть встроенный ионизатор, освежающий воздух, и его работа чувствуется. Экономный, как и все современные инверторный модели. Неплохой пульт ДУ, но на размере экрана явно сэкономили.
LG Artcool Slim CA-12RWK #
Главное преимущество — отличный внешний вид, спокойно работает в комнате на 30 кв.м. как на охлаждение, так и на обогрев. Понравился встроенный дезодорирующий фильтр, освежающий воздух в помещениях. Что приятно, агрегат не очень шумный, разве что немного напоминает о себе при запуске. Можно отрегулировать скорость вращения вентилятора до желаемой. Когда изнываешь от жары, на помощь приходит полезная функция Get Cool. При выборе этого режима дует ощутимый поток прохладного воздуха, еще→пока столбик термометра не опустится до 18 градусов. Но этой опцией пользуюсь нечасто, по обыкновению включаю инвертор – то есть плавную регулировку мощности. Управляю им, естественно, с пульта, на который выведены все необходимые команды. Результат после включения кондиционера достигается минут через десять: то ли прохлада, то ли тепло – в зависимости от выбранного режима. Техника у меня уже почти год, пока, в целом, не подводила, со своими задачами справляется на твердую “четверку”.
Ballu BSAI-12HN115Y #
Холодит мощно. На мою 42 метровую квартиру хватает, я ж не белый медведь, мне иней на окнах не нужен. Греет тоже хорошо, но центральное отопление не заменит. Электроэнергию расходует экономно. Инвертор как-никак, современная технология и все такое. Воздух чистит нормально, там целая система аж из четырех разных фильтров. Пульт очень прикольный. Смешно, но не в последнюю очередь этот кондей купил именно из-за пульта. Я себе так пульт из инопланетного корабля представлял, а тут така еще→я фиговина для управления кондиционером. Сам кондей выглядит симпатично, дизайн зачетный, жене понравился без вопросов.
Недостатки
Ballu BSAI-12HN115Y #
Нифига он не тихий. Наружный блок гудит как паровоз и внутренний тоже хорошо слышен. В тихом режиме шум терпимый, спать вроде не мешает. Фишка с управлением через Wi-Fi работает только если смартфон находится с кондеем в одной подсети, т.е. когда оба девайса подключены к одному роутеру. Ну и на кой хрен мне дома рулить кондеем со смарта, если у меня пульт есть? А за порог вышел и все, читай месагу "conditier offline".
Mitsubishi Heavy SRK35ZJX-S/SRC35ZJX-S #
Цена просто космическая, но это это Hi-End class, и тут ничего дешевого в принципе не бывает.Не очень удобный пульт дистанционного управления. Кнопки скомпонованы немного странно, поэтому иногда случайно нажимаю на кнопку включения/выключения. Да и сами кнопки мелковаты.
LG Artcool Slim CA-12RWK #
Из таковых я бы назвал однонаправленный поток воздуха, поэтому надо тщательно выбирать место для кондиционера, чтобы чувствовать себя комфортно. Иногда система может не сразу откликнуться на сигнал, посылаемый с пульта, но это не слишком критично.
LG S-24SWC #
При длительной работе во внутреннем блоке иногда слышны тихие щелчки и потрескивания. Такое впечатление, что это происходит из-за тепловой деформации пластика корпуса. Малые углы поворота горизонтальных жалюзи.
Ballu BSAI-09HN115Y #
1. вместо генератора хол. плазмы стоит обычный генатор ионов. 2. кривая заслонка жалюзей- неровная щель в закрытом положении.
Подбор по параметрам

Комплектация
Площадь помещения
Монтаж
Функции и возможности
Мин. t для режима обогрева
По году выпуска
Расширенный подбор