Каталог   /   Электроинструмент   /   Многофункциональный инструмент

Отзывы о многофункциональном инструмент

Достоинства
Bosch GRO 10.8 V-LI Professional 06019C5000
Оснащены мощным и высокоскоростным электродвигателем, скорость вращения которого может меняться от 5000 до 35000 оборотов в минуту. Хорошо справляется с резкой, шлифованием и сверлением. Имеет встроенную светодиодную подсветку, которая включается и выключается синхронно с двигателем. Работает от литий-ионного аккумулятора приличной емкости, то удобно, так как отсутствие провода делает работу с ним более комфортной. Отличный светодиодный индикатор, который показывает не только заря еще→д батареи (четыре ее состояния), но и способен сигнализировать о перегреве и перегрузке инструмента. И это очень правильно, потому что перегрев я еще могу почувствовать рукой, то оценить перегрузку объективно просто невозможно. Классный кейс. Я взял полную комплектацию с зарядкой и аккумулятором, потому что в минимальную комплектацию эти важнейшие части не входят (!).
Intertool Storm WT-0516
Очень удобен в работе и это совсем не удивительно, ведь это копия известного инструмента Dremel 4000. Удобная съемная ручка позволяет без проблем работать по месту. Скорость вращение регулируется от 8 до 30 тысяч оборотов в минуту. Есть кнопка-фиксатор вала в передней части. Есть возможность быстрой замены щеток. Мощный, я бы даже сказал что слишком мощный и держать его нужно крепко. Прочный надежный кейс с металлическими защелками. Укомплектован реально очень удобным гибким валом еще→и телескопической подставкой. На минуточку, вал такого качества отдельно стоит около 18-20$. В комплекте немало расходников: шарожки разного диаметра, много разных камней, алмазные и войлочныей насадки, маленькая крацевальная щетка, куча отрезных кругов и прочая мелочь. Так же в комплект входят три дополнительные цанги разного размера и три сверла.
Ryobi RMT1801M
Универсальный резак и, что особенно важно, резак хорошо приспособленный для вырезания из цельного куска или подрезания в узких местах. Короче говоря, там где электролобзик пасует, этот инструмент просто незаменим. Режет он вибрацией, интенсивность которой можно регулировать в пределах до 20000 колебаний в минуту. В комплекте есть сменный инструмент для резки разных материалов, в том числе металлов. Может легко резать медь, стальные гвозди, шурупы, тонкий стальной профиль, важно то еще→лько чтобы металл был сравнительно мягкий, например незакаленная сталь. В резак встроено светодиодное освещение, которое бывает полезно при работе в затемненных углах. Работает от литийионного аккумулятора, а значит, не зависит от проводов.
Einhell Home TH-MG 135 E
Гравёр хороший, для домашних нужд и поделок подходит на всё 100%. Уровень шума минимальный, вибрации почти нет. Сравнивал мощность с другими производителями такой же ценовой категории включая поочерёдно и могу сказать что по сравнению с остальными он оказался самым мощным, даже среди тех у которых заявленная мощность на упаковке говорит 170. Гибкий вал работает на отлично.
Black&Decker MT300KA
Инструмент хороший, но: Это же не болгарка и т.д. им много не нарежешь и т.д. Я это к чему, я им почти не пользовался по сравнению с прочими инструментами и вот он сломался. Ну бывает. Отвезти в ремонт, говорят эти не берем только на официальном сервисе. А на официальном сказали ремонт 1600 грн. Это замена одной детали, подшипника и смазки.
Dremel 3000-3/105
Приятно пользоваться. Держать в руках. Смотреть. Владеть. Значительно дешевле PROXXONa.
Black&Decker BCRT8IK
Підсвітка робочої зони, регулювання швидкості, індикатор заряду, невеликий розмір
Black&Decker MT300KA
Делает абсолютно всю мелкую работу связанную с деревом, металлом и пластиком.
Недостатки
Bosch GRO 10.8 V-LI Professional 06019C5000
Кнопка стопора вала, на мой взгляд, сделана не очень удачно. Во-первых, мой напарник просто принял ее за включатель-выключатель лампочки подсветки и попытался нажать ее при включенном двигателе. А во вторых, она слишком мягкая и ее можно нажать случайно. И наоборот, кнопка включения двигателя избыточно туговата (но я надеюсь, разработается).
Intertool Storm WT-0516
Сплошной пластик возле головки, то есть резиновых накладок в тот самом месте, за которое чаще всего держишь рукой, просто нет. Это не очень удобно и рука устает при долгой работе. Цанги были не очень хорошо подогнаны, пришлось "дорабатывать напильником". Некоторые камни сидят на валу криво и дают биения.
Einhell Home TH-MG 135 E
Ужасный комплект насадок. 1.цанга под сверло оказалась бракованной и при работе давала дисбаланс. 2.все насадки с наждачной, как мне показалось одной зернистости и постоянно слетают с держателя. 3.диски хрупкие, поэтому будте предельно внимательны при использовании.
Ryobi RMT1801M
После долгой работы возникает неприятное ощущение в руке, которая держала инструмент. Думаю, что так получается из-за постоянной и сильной вибрации. В комплект поставки не входит ни аккумулятор , ни зарядное устройство для него. За них придется платить отдельно.
Black&Decker MT300KA
Мощный двигатель, который не очень плавно возможно регулировать. Но далее привыкнув- это кажется огромным плюсом.
Dremel 3000-3/105
Низкое качество подшипников. Сильное биение вала у всех продающихся в Москве DREMEL 3000.
Black&Decker BCRT8IK
Немає гнучкого валу. Хотілося щоб зарядка була type -c
Устройство
Источник питания
Насадки
Сменные головки (для мультиинструмента)
Функции и возможности
Комплектация