Украина

130
Лучшие Стиральные машины по отзывам пользователейПодобрать →
Atlant CMA 60C107
от 5 699 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A+, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Bosch WLG 24260
от 8 386 грн.
загрузка 5 кг, до 1200 об/мин, класс A, уровень шума 77 дБ, 9 программ, без сушилки, узкая
Electrolux EWS 1277FDW
от 11 899 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 74 дБ, 14 программ, без сушилки
Bosch WLT 24440
от 12 225 грн.
загрузка 7 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 76 дБ, 15 программ, без сушилки
AEG L 576272
от 11 199 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Atlant CMA 40M102
от 5 525 грн.
загрузка 4 кг, до 1000 об/мин, класс A+, уровень шума 74 дБ, 15 программ, без сушилки, узкая
Atlant CMA 70C1010
от 6 399 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Atlant CMA 70C107
от 5 999 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Siemens WS 12T440
от 12 947 грн.
Atlant CMA 60Y1010
от 6 129 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Zanussi ZWS G7101VS
от 5 629 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 76 дБ, 14 программ, без сушилки, узкая
Atlant CMA 60C108
от 5 555 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A+, уровень шума 73 дБ, 23 программ, без сушилки
Достоинства
Siemens WD 14H442 #
Это не просто стиральная машинка-автомат. Это настоящий стирально-сушильный комбайн. Чертовски удобно загрузить в барабан грязное белье, а доставать из него не только чистое но и сухое. Но обо всем по порядку. Стирка в машинке управляется интеллектуальной электронной системой, которая контролирует не только температуру и скорость отжима. В зависимости от степени загрузки барабана автоматика регулирует подачу воды и длительность стирки, а для разных программ используются разные схе еще→мы движения и разная интенсивность вращения барабана. Кроме этого сенсоры определяют наличие порошка в сливной воде и при необходимости автоматически включают дополнительные циклы полоскания. Даже барабан в машинке необычный. Он имеет выпуклости, улучшающие циркуляцию раствора порошка в ткани, и ребра специальной волнообразной формы. Все это дает отличные результаты. Даже при максимальной загрузке (редко, но бывает) чистота белья получается безупречной. При отжиме мощный инверторный двигатель разгоняет барабан до впечатляющих 1400 об/мин. Конечно, это сопровождается шумом, но зато воды в тканях почти не остается и последующая сушка идет максимально быстро. Сушка тут тоже "умная". В отличие от более дешевых машин, которые тупо сушат горячим воздухом по времени, часто недосушивая или перегревая ткани, тут есть специальные датчики влажности. Благодаря им сушка продолжается ровно столько сколько нужно и вещи получаются гарантированно сухими, но не пересушенными.
Samsung WW80K5410UW #
Это машинка хорошо подходящая для такой большой семьи, как наша. У нас трое детей, причем младшему всего годик и поток вещей для стирки генерируется с чудовищной скоростью ))) Именно поэтому мне понравилась идея покупки машинки, в которую можно добавлять вещи прямо в процессе стирки. Муж сначала отнесся к ней со скепсисом, но, на практике оказалось, что, это очень удобная функция. По собственному опыту скажу, что всякую мелочь (и не только) добавляем чуть ли в каждую вторую стирку еще→. Так же для меня важная большая загрузка. Рекордом была одновременная стирка трех комплектов постельного белья (два детских и один взрослый двойной) и машинка с этой задачей справилась играючи. Белье отстирывается отлично, то же самое можно сказать о детской и нашей с мужем одежде. Программ что-то около 14 штук, они разнообразны и могут дополнительно настраиваться. Так что с этим никаких проблем. Управление электронное, удобное и практичное. Особенно радует таймер, показывающий, когда стирка будет завершена, что помогает планировать домашнюю работу. Отжим тоже заслуживает похвалы. 1400 оборотов барабана за минуту оставляют в тканях минимум влаги и сушка после такого отжима тоже много времени не требует. Собрана машинка в Польше и собрана действительно качественно. Наверное, поэтому на нее дается полная фирменная трехлетняя гарантия.
Indesit IWUC 40851 #
Цена в 200 долларов это был предел, через который я перейти никак не мог, денег больше не было, а брать кредиты я ненавижу. Был очень неприятный опыт, когда я по молодости и собственной глупости потом вынужден был вернуть более 130% от взятого. Во вторых мне была нужна именно такая узкая модель. Любые лишние сантиметры глубины отбирали свободное пространство ванной комнаты, которого и так остро не хватало. А тут габарит всего 33 сантиметра, что очень хорошо вписывалось в задуманну еще→ю планировку. Грузить в нее можно до 4 кг простыней, пододеяльников или наволочек или до 2 кг синтетики. Я считаю, это нормально, нам с женой хватает, вполне хватит и на первого ребенка, который пока в проекте )) Отдельно спасибо хочется сказать производителю, за программы для спортивной одежды и обуви. Я регулярно бегаю, хожу в зал и иногда катаюсь на велосипеде, так что скучать машинке не приходится. Вообще у нее большинство программ полезные и хотя бы время от времени, но используются. Отжим с максимальной скоростью 800 оборотов в минуту, конечно, уступает более дорогоим моделям, которые могут делать 1200 или даже 1400, но не скажу, что белье после него мокрое. Еще могу сказать, что эта машинка одна из самых экономичных по расходу воды и электроэнергии.
Siemens WM 14W540 #
Машина большая, действительно полноформатная с вместительным барабаном. Максимальная загрузка в 9 кг позволяет стирать сразу пять комплектов постельного, то есть все одновременно. А если еще и правильно собирать на стирку и остальные вещи, то загрузки получаются не меньше 3-4 кг. Так что такой большой объем барабана оказывается очень даже востребованным. При использовании качественного порошка проблем с качеством не возникает от слова совсем. Полощет тоже хорошо, тем более что мы еще→почти всегда используем функцию дополнительного полоскания. Одна из основных особенностей этой машинки это отжим. У старой стиралки было максимально 800 об/мин и я думал, что это неплохо. Но что такое "хорошо" я узнал только сейчас. При 1400 об/мин одежда получается почти сухой. Оборотная сторона медали при использовании такой высокой скорости это сильное сминание ткани и отглаживать потом приходится только с паром. На передней панели есть большой и яркий индикатор, который показывает, сколько еще осталось времени до завершения стирки. Работает во всех режимах довольно тихо. Впрочем, это не касается отжима на максималке. Собрана в Германии.
Electrolux EWT1366HGW #
Хорошо продуманная система управления. Моя супруга не очень дружит с техникой, но даже она быстро освоила три простых шага: установка основной программы (не промахнешься благодаря LED-подсветке), корректирование времени стирки, температуры, скорости отжима и включение дополнительных функций (дополнительное полоскание, псевдоглажка, предварительная или отложенная стирка) и собственно запуск, выполняющийся отдельной сенсорной кнопкой. Мощный отжим. При использовании скорости 1300 об еще→/мин синтетика получается почти полностью сухой, а хлопок или смешанные ткани чуть влажными. Главное не перестараться, а то жена уже один раз отжала деликатный шерстяной свитер на максимуме. Свитер после такого издевательства стал на два размера больше )) Интересная конструкция и удобство дозатора порошка/жидких моющих. Подает хорошо слышимый звуковой сигнал по окончании стирки. Чтобы он не разбудил при работе машинки ночью его можно отключить одновременным нажатием кнопок Легкой глажки и Дополнительного полоскания. Настоящая европейская, а точнее польская сборка.
Electrolux EWW51685SWD #
Если начинать перечислять все ее достоинства, то получится целая простыня текста. Так что ограничусь только основными моментами. Эта машина хорошо продумана и очень удобна в повседневном использовании. Управление электронное, но оно просто и понятное даже подростку. Программ много, по-моему 13 или 14 штук, и многие из них я действительно использую. Самые любимые и часто используемые это хлопок и хлопок-эко (отличается от хлопка большей длительностью и меньшим расходом энергии), Си еще→нтетика и Тонкие ткани. В этих программах можно менять температуру воды и скорость отжима. Но самой оригинальной и необычной оказалась программа Стирка+Сушка за 60 минут. Она предназначена для небольшого количества вещей суммарным весом до одного килограмма и действительно позволяет через час получить совершенно сухую блузку, рубашку или несколько футболок. Так же есть три программы сушки предназначенных для хлопка, синтетики и шерсти. Чуть не забыла упомянуть программу обработки паром, что является идеальным способом освежить лежалую вещь из шкафа.
Bosch WAW 28560 #
Реально вместительный барабан. Он не просто большой, он очень большой. Загрузить в него можно целых 8-9 кг и качество стирки от такого количества белья ничуть не страдает. Что касается качества, то для остальным производителям Bosch может служить ориентиром. Программ немного, всего 14 включая отжим и полоскание. Но они универсальны и покрывают все домашние потребности. Стирать можно все, что вообще подлежит стирке. Мы стирали даже синтепоновое одеяло. Кроме имеющихся программ можн еще→о сделать вариации по их мотивам, регулируя в ручном режиме скорость отжима и температуру воды. Понравился режим антиаллергенной стирки, при котором машина делает особо тщательное полоскание, удаляя порошок практически полностью. Удивительно тихо работает. Я даже представить себе не мог, что отжим этой модели при 1400 оборотов/минуту будет тише, чем 800 оборотов в минуту Индезита липецкой сборки. Как этого немцам удалось добиться, для меня загадка. Но это факт, машина очень тихая во всех режимах.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
Стирка очень качественная, не придерешься. Барабан большой и вмещает до 7 килограмм белья на основе хлопчатобумажного волокна. Для пробы реально загрузили в нее около 6+ кг постельного + всякого разного. Выстирала, отжала и недурно просушила все, что было в барабане. Скорость отжим может достигать 1400 оборотов/мин, но пользоваться таким режимом я категорически не советую (см. недостатки), достаточно 800, в крайнем случае 1000 об/мин. Имеет специальные программы для стирки вещей и еще→з натуральной шерсти. Жена пробовала, осталась довольна. Хоть и долго, но качественно, и вещи вышли в отличном состоянии. Управление полностью электронное, подробное и удобное. Пригодилась возможность создавать и сохранять собственные программы стирки (это модифицированные стандартные). А еще барабан машинки и корпус ТЭНа изготовлены из титана, что наверняка положительно скажется на сроке их службы.
Indesit IWUC 40851 #
Она очень похожа на прежнюю Indesit WIUL83. И ее достоинства почти полностью такие же. Во-первых, она действительно узкая и полный размер не превышает 34 см, что позволило просто установить ее на место старой. Во вторых, барабан у нее на 500г более вместительный и рассчитан на 4 кг. Программы такие же разнообразные и полезные, отличий совсем немного. Появилась программа для стирки джинсов и кроткий цикл стирки смешанного белья за 15 минут (ерунда если разобраться). А вообще, стира еще→ть в ней можно все, что поместится в барабан и что в принципе переносит стирку: от тюлевой ткани до спортивной обуви. В-третьих, появилась функция EcoTime которая сокращает время стирки и уменьшает потребление воды и электроэнергии. Дополнительные функции в виде усиленного полоскания, регулирования температуры и скорости отжим тоже присутствуют.
Electrolux EWS1266EDW #
Стирает хорошо. Причем автоматическая система управления стиркой под названием OptiSense может сама уменьшать количество воды и длительность процесса при неполной загрузке барабана. Это хорошо видно на цифровом индикаторе, которые сначала выставляет время по выбранной программе, но уже в процессе может существенно сократить эти цифры. Максимальная загрузка, кстати, равна 6 кг, но честно говоря, заталкивать в ее небольшой барабан столько х/б постельного я побоялся. Максимум заклады еще→вали около 5 кг. Если включить режим с дополнительным полосканием, но запах порошка в чистом белье почти не чувствуется. Еще стоить отметить качественный отжим. Его скорость 1200 об/мин оставляет в тканях совсем немного воды. Жена положительно оценила режим легкой глажки, при котором стираная одежда меньше сминается.
Zanussi ZWS G7101VS #
Ширина в 39 сантиметров позволила просто вставить новую машинку на место старой и вообще ничего не переделывать. Даже подвод и отвод воды остались теми же. В нее можно заталкивать до 6-и килограммов х/б или до 3-х кило смешанных тканей или синтетики. Стирает тщательно, к качеству и чистоте белья вопрос нет никаких. Программ много, они разнообразны и подобрать соответствующую можно для любой вещи. А еще, как и все современные машины, она умеет сама оценивать объем воды, который нуж еще→ен для стирки неполной загрузки, что так же дает существенную экономию времени и электроэнергии. И нагреватель в ней не простой, а с оболочкой из нержавейки. Не забыл производитель и про защиту от детей.
Electrolux EWS1276CNU #
Не скажу, что эта стиральная машина поражает или удивляет. Это такая себе современная рабочая лошадка, способная простирать за один раз три комплекта постельного белья. Для нас это актуально, нас пятеро и машинку с меньшим барабаном просто пришлось бы гонять гораздо чаще, а в эту обычно помещается сразу все что нужно. Управляется прикольным селектором со светодиодной подсветкой и сенсорными кнопками. Умеет рассчитывать время оставшееся до окончания стирки. Имеет хороший набор программ.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
сушка - собственно то ради чего покупалась, в сезон дождей или когда белья много получалось просто ад, вечно недосушенное белье, сейчас при полной программе сушке просто всё великолепно, ещё очень большой плюс вес загрузки - очень не многие машинки умеют и могут столько переварить 10 кг это вам не это, ну и тишина, ожидали большего шума от такой махины, но пофакту очень тихий аппарат, наверное потому что не включает центрифугу когда сушит а основной шум именно от неё
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
По характеристикам от производителя особых претензий нет,то что мозги могут на какой то программе могут подвиснуть -бывает (у меня лично было пока только 1 раз,надеюсь не повториться),решается просто выключением и повторным включением питания...Качество стирки жене нравится,правда пуховик постирало плоховато,хоть стирали и с теннисными мячами в барабане,но больше не будем....
Electrolux EWT1366HGW #
Свежая окраска корпуса. По сравнению с предыдущей машиной BRANDT такого же назначения и класса преимуществ никаких. При этом старая машина прослужила 16 лет верой и правдой без единого сбоя.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
особо не заметила,обычная машинка ( я сравниваю с намного более простыми и дешевыми, которые были у меня и у моих родителей )
Electrolux EWT1366HGW #
Хорошо выстирывает , стирка тихая, экономный расход порошка, удобный контейнер для порошка, удобная панель управления.
Atlant CMA 70C1010 #
цена.хорошая..нравистся что имеет стабилизатор електичества.как дле село это очень хорошо.вопщем довольна покупкой..
Electrolux EWS1266EDW #
вместительная, производство Италия, хорошо стирает и отжимает, интуитивное управление, тихо работает, легкая глажка
Indesit IWSC 51051 #
Перед тем как купить читал много и сделал вывод что индезитт делает надежную и не дорогую стиральную машину
Electrolux EWT1066ESW #
возможность корректировки параметров стирки, 6 кг, большое количество программ, относительно мало весит
Hansa ProWash WHP6101D3W #
На отжиме очень тихая и не трусит. Очень большой и функциональный экран. Много полезных програм
Atlant CMA 60Y109 #
Большое количество программ, есть быстрая стирка. Защита от детей и защита от протечек.
Atlant CMA 70C1010 #
Несмотря на большой объем люка, машинка довольно компактна, множество программ
Electrolux EWS1477FDW #
надежная электроника, тихая, понятные режимы, стирает чисто, сборка Италия
Atlant CMA 60C107 #
Цена. Много программ. Таймер на 24 часа. Удобное управление и индикация.
AEG L 576272 #
пока состоит из одних достоинств- тихая, красивая, удобная в обращении
Hotpoint-Ariston AQD 970D 49 #
велика загрузка одягу, якісне прання, функцію сушки можна відключати
Hotpoint-Ariston WMSG 602 #
Тихо работает, даже на отжиме.Купила по акции в эльдорадо.Довольна.
Atlant CMA 60C102 #
Много режимов стирки, хорошо отстирывает всю одежду. Вместительная.
Atlant CMA 60C108 #
Цена, простота в управлении, надежность, длительная гарантия.
AEG L 58547 #
Всё. Тихая удобные программы. Стирка отлично больше полугода
Atlant CMA 70C1010 #
Красивый дизайн, небольшой расход воды, есть быстрая стирка
Indesit IWSC 51051 #
Простая . Машинка работает 13 лет. Претензий не имею .
Недостатки
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:Машинка выставлял по уровню и вдоль и поперек,транспортировочные болты убрал,но при отжимании все равно присутствует вибрация и достаточно сильная...она не двигает машинку по кафелю,но ожидал более тихого и менее вибрационной работы....У товарища LG ,у него вибрация равна почти нулю....если брать по 5-ти бальной шкале,то у него 1,а у данной модели Аристона 3,мыльница на машинке с мылом по крышке перемещается,правда не падает...так что оценивайте сами.. Если бы не ви еще→дел отжим его машинки,то может и не расстроился бы,но похоже,что прямой привод у LG все же решает...Главное ,чтоб эта вибрация не отразилась на подшипнике барабана,о чем покажет время.Всем удачных покупок!!!!!!И без брака!!!
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
есть небольшой минимальный запах одежды, подозреваю от именно от новой машины, думаю что со временем пройдет, надеюсь, конденсат - в помещении в котором она будет работать должна быть хорошая вентиляция, так как тепла много она излучает, банально от нагрева корпуса очень не мало, короткие программы - и сушка это ерунда, не высушит оно нормально вещи, а час стирать 2 пары носков это такое себе решение, цена - тут всё понятно, просто желание сэкономить, но при этом с такой загрузкой еще→и такими функциями всеравно самое дешевое решение, ещё сенсорные кнопки [censored], + жрет электирики она не мало, очень не мало
Atlant CMA 60C107 #
- в отсеке для порошка пазы для шторки при использовании жидкого моющего средства есть, а шторки в комплекте НЕТ! - для этой серии в видео-обзоре у на официальном сайте даже сказано, что применяется система aqua-protection. Вопрос - как выбрать надо было модель из ряда СМА-60С107, чтобы там эта система попалась? Как повезет? - крышку с машины сняли для встраивания под столешницу, а там сюрприз - планка! Главное, звонила ж к ним на сайт и спрашивала про эту планку - сказали все еще→в порядке, встроите))) Вот, как бы мелочи, но в следующий раз выберу или снова SAMSUNG, или что-то другое по-лучше, по-дороже)
Electrolux EWS1276CNU #
Зеркальная поверхность декоративного обода загрузочного люка выглядит круто, спору нет, но вот пачкается она тоже неслабо. Загрузочный лоток для порошка, как по мне, маловат. Барабан-то большой и порошка нужно засыпать немало. А так получается что часть порошка остается высоко на стенках узкого отсека и прихватывается там так, что фиг смоешь. А еще машина не любит пониженное сетевое напряжение и при вольтаже менее 190 вольт просто отрубается. Бывает это нечасто, но обнаружить вмес еще→то готовой стирки обесточенную машину всегда неприятно.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
хоть и вместительная, но много класть нельзя - рвет в клочья; через 2,5 года работы полетел тэн ( поменяли) , через месяц подшипники ( в сервисном по гарантии от Комфи сказали -починить нельзя(бак не пилится, подшипники Аристон не делает,стиралку только в утиль, короче не связывайтесь с этой расширенной гарантией), а в сервисном Аристон были удивлены сей информации и сказали что все починят за 4500грн!!!, дороговатоооо!!!!
AEG L 58547 #
Просто прожорливая машинка при таком потреблении и плохо полоскать извините, любой даже дешёвый бош потребляет 40-45л на цикл, у аег(нов...го) аж 52, по поводу тихой работы у мамы бош субъективно также работает, полностью разочарован, короткая стирка есть (20мин, вместо 15 у того же Самсунга, бош, лджи) но подогрев отключить нельзя, зачем мне летом для лёгкой стирки греть воду, товар своих денег не стоит однозначно
Electrolux EWT1366HGW #
Сплошные программные глюки. Ополаскиватель забирает вместе с порошком. Полоскание - в горячей воде. Стирка при 90 град. - фактическая температура (применил собственный цифровой датчик температуры воды) 59,8 град. Если задана температура стирки 60 град., факт - 33,0 - 32,8 град. И это не говоря уже о времени стирки: фактически стирает минут на 50-60 меньше, чем сперва показывает индикатор.
Samsung WW80K5410UW #
После сверхскоростного отжима на тканях часто остаются сильные и глубокие складки. Если белье не пересушить, то оно более-менее нормально разглаживается, но если оно пересыхает, то без интенсивного отпаривания утюгом привести вещи в божеский вид почти невозможно. Да и шум при отжиме на полной скорости стоит такой, что включать его ночью в многоквартирном доме как-то неудобно.
Indesit IWSC 51051 #
Функции ополаскивание и отжим здесь отделены друг от друга. Думаю одной программой все- таки комфортней будет пользоваться. Режим 11-Экспресс 15мин. - стирка в 15-ть минут маловато будет: это примерно 7 мин. стирает и остальные ополаскивает и отжимает.Думаю 20-25 мин. было бы оптимальнее. Ещё не пробовал всего лишь несколько дней. Попользуюсь и обязательно напишу если найду.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
Сушка досуха сопровождается заметным и очень неприятным запахом перегретой резины. Вроде на 5-6 раз этот запах должен был бы уйти, но нет, продолжает вонять. Так что используем этот режим только при крайней необходимости. Отжим со скоростью 1200 и особенно 1400 об/мин, чаще всего, приводит с ильной вибрации и даже перемещению корпуса машинки.
Bosch WLT 24440 #
Основное требование было - бережная стирка. Увы, барабан vario soft этого не обеспечивает. Белье затрепывается сразу после первой стирки. Надо покупать бош с барабаном vario drum Разобралась в этом к сожалению, поздно. Производитель, модель ведь не дешевая,! И еще, зачем вы расхваливаете vario soft? Обман покупателей.
Electrolux EWT1366HGW #
Довольно громко шумит и вибрирует на полной скорости отжима, даже с минимальной, легко балансирующейся, загрузкой (например, носками). Думаю, что такое поведение создает чрезмерно большую нагрузку на подшипники. Поэтому использовать максимальную скорость отжима стараемся пореже.
Atlant CMA 60C107 #
Легкая. Да именно легкая! Вследствие чего машина не очень устойчива. Чем тяжелее машина тем устойчивее она стоит на полу. До нее была LG, чуть ли не на треть тяжелее. Стояла мертво на полу. Эта же , иногда, норовит сдвинутся с места. Пластмассовый механизм запирания двери.
Siemens WD 14H442 #
Возможности машины по сушке скромнее, чем по стирке. Поэтому для сушки нужно делать загрузку не более 3-3,5 кг. Не скажу, что это очень ограничивает, но было бы удобнее если бы сушка могла бы работать с большими загрузками. Сравнительно большой расход электроэнергии.
Bosch WAW 28560 #
Стоимость не просто кусается, она "впивается в горло" и безжалостно высасывает деньги с банковского счета. Сначала даже сомневался, стоит ли платить за нее 800$, но теперь знаю и могу вам уверенно сказать – если есть финансовая возможность, то берите.
Bosch WLT 24440 #
Производителю нужно писать большими буквами на лицевой стороне, что бы перед включением агрегата нужно было снимать транспортировочный болты. Я вот допустим не знал про них, а когда при отжиме машинка начала прыгать, просто был в недоумении.
Atlant CMA 40M102 #
Не греет воду до установленной температуры; время до окончания стирки на дисплее и близко не совпадает с реальным; шумит как и многие другие марки; слабенький отжим; все программы по стирке можно охарактеризовать как "вещи видели воду"
Siemens WM 14W540 #
Большие габариты. В частном доме это не так принципиально, а вот в типовой панельной многоэтажке с ней было бы непросто. В обычном режиме (без дополнительного полоскания) в белье остается достаточно сильный запах стирального порошка.
Indesit IWUC 40851 #
Вместо дурацкой 15-и минутной программы или сомнительного режима EcoTime лучше бы поставили сюда цифровой дисплей с индикацией времени цикла. Так же как и старая машинка шумновата на отжиме, хотя скорость барабана всего 800 об/мин.
Electrolux EWS1266EDW #
Главный минус, который испортил все положительные впечатления это, конечно же, несоответствие заявленной и фактической глубины. Зачем заниматься таким мелким мошенничеством такому уважаемому бренду мне лично совершенно непонятно.
Zanussi ZWS G7101VS #
Иногда очень долго пытается сбалансировать барабан для отжима и в итоге все равно оставляет белье мокрым. После этого нужно вручную перебрать загрузку, вернуть все вещи в барабан и попробовать еще раз. Как правило, помогает.
Indesit IWSD 51051 #
Рассчитана на гарантийный срок-не более-подшипники слабые-нужны следующего размера. Для женщин не подойдет-не исправят,а для мужчин с навыками вполне. Из более надежных LG с прямым приводом,Zanussi,Elektrolux
Atlant CMA 60Y107 #
долбит барабан по правой стенке стиралки,идет свечение из под низа стиралки как бинг8альский огонь,отжимает со второго раза если стирать по программе!нанос рычит громко!бегает по полу хотя все по уровню!
Electrolux EWW51685SWD #
К сушке шерстяных вещей нужно подходить аккуратно, у меня после соответствующей программы свитер сел так, что потом еле-еле натянула. А еще она шумная, особенно при быстром отжиме.
Electrolux EWT1366HGW #
Жуткая вибрация на больших оборотах. Барабан всего 2 раза останавливался после стирки замком вверх ( хотя для меня это непринципиально, но производитель обещал :) )
Indesit IWUC 40851 #
Даеж при том, что у нее не самый быстрый отжим, завывает она прилично. Бывает и вибрирует, однажды даже сантиметров на 7-8 с места своего съехала.
Atlant CMA 60C102 #
Потом начались проблемы: замена подшипников с периодичностью в 3 месяца. Затем проблема со шкивом-стерлись зубья.купить запчасть проблема....
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
Через 3 года полетели подшипники.Когда ее открили увилели что всередине она начала ржаветь.После ремонта єто уже не та машина.
AEG L 576272 #
Нет добавочной функции глажки к любой программе( в боше была) и писк по окончанию программы( ночью слышен, а не хотелось бы)
Atlant CMA 70C1010 #
не нравитсья как закрывается дверце.пласмасовый тот крючок.и много воды остаётся в резинке возле барабана.всегда вытираю.
Atlant CMA 60C108 #
Немного шумная, отсутствие возможности выбора температуры воды и скорости отжима, таймера, пластмассовый замок люка.
Zanussi ZWS O6100 #
Шумит при отжиме, нет цифровой панели, в инструкции не соответствует действительности время и не все режимы описаны.
Atlant CMA 70C1010 #
(покупка совершена недавно, поэтому описаны первые впечатления от покупки не проверенные временем)
Hotpoint-Ariston WMSG 602 #
После стирки нужно резину протирать,скапливается вода в нижней части барабана,не уходит вся.
Indesit IWSC 51051 #
Появилась небольшая коррозия металла на корпусе . Шум при отжиме.
Electrolux EWS 1277FDW #
Вибрация и перепады напряжения только ниже 200 машинка в ступоре
Hansa ProWash WHP6101D3W #
Небыло ключа для регулировки ножек у соседей взял подошло.
Подбор по параметрам

Цена