Отзывы о миксерах

Достоинства
Braun MultiQuick 3 MQ 3135 Sauce
Раніше користувався блендерами китайських виробників, зі слабенькими двигунами, суто перебивати сушені спеції та горіхи, але їх вистачало не на довго. Ламались шестерні, редуктори, вічна проблема тупих ножів і бідні комплекти (без вінчиків). Але найбільша проблема дешевого блендера - пластиковий корпус заглибної насадки, який не дружить з високими температурами. Дана модель від німецького виробника не має жодного із зазначених вище недоліків: тут крута комплектація, потужний д еще→вигун, дуже гострі ножі (навіть після року активної експлуатації) і заглибна насадка - із металу, яка не боїться подрібнювати щось гаряче (наприклад робити мус із яблук, моркви чи гарбуза, які треба подрібнювати щойно знявши з вогню). Також подобається можливість регулювання швидкостей, хоча користуюсь не часто. Дуже швидко та зручно робити фарш, при цьому якщо ви додаєте туди цибулю, часник чи навіть моркву - можна не заморочуватись і накидати все в чашу, блендер подрібнить і перемішає все ідеально. В нього немає запаху дешевого пластику, якість матеріалів та збірки на високому рівні, ергономічна форма дозволяє користуватись ним однією рукою + в гумові вставки не дозволяють висковзнути.
Bosch ErgoMixx MFQ36490
Назвать его просто миксером язык не поворачивается. Это целый многофункциональный комбайн, который многое может и умеет. Он отлично укомплектован. Кроме собственно миксера и подставки, в которую он устанавливается есть средних размеров чаша и она может вращаться, что помогает равномерно взбивать, смешивать или замешивать тесто. Кроме этого есть две пары насадок: крюки для теста и венчики для смешивания и взбивания. Но это все обычные детали современного миксера, а теперь о необычн еще→ом. В комплекте есть блендерная металлическая нога с высоким стаканом и емкость-измельчитель, какими комплектуются блендеры. Итого получается миксер и полноценный блендер "в одном флаконе". Пока что успели проверить как он взбивает белковый крем (жена те самые безе делала), как рубит фрукты измельчителем (отлично получилось) и я лично испытал ногу блендера. Мощности у него 450 ватт, что достаточно для всего, кроме реально твердых продуктов. Я впервые в жизни делал домашний майонез. Получилось офигительно вкусно и мне кажется, что в магазине мы этот соус покупать больше не будем.
Russell Hobbs Desire 22280-56
Эта машинка-овощерезка кромсает все, что в нее положишь, с поистине невероятной скоростью. Может делать ломтики, измельчать как крупная или среднего размера терка. Собственно это и все ее возможности, три пары насадок составляют весь ее арсенал. Может показаться, что этого мало, но это не так. Фактически три таких операции это 90% всего измельчения на кухне. Для полного счастья не хватает только насадки для нарезки кубиками, но насколько я знаю, в такие механизмы они не ставятся, еще→а встречаются в составе больших кухонных комбайнов. Летом готовила с помощью этой овощерезки салаты, измельчала овощи для супчиков и борщей, использовала ее при приготовлении заготовок на зиму (там она вообще замечательно себя показала, времени сэкономила массу). Легко и просто собирается и разбирается, без проблем моется. Несмотря на то, что большая часть деталей это пластик, прочность и жесткость не страдает. А еще в ней предусмотрен очень удобный способ хранения режущих насадок, они не потеряются и всегда под рукой.
Braun MultiMix 3 HM 3137
Как-то я сомневалась, что такой два-в-одном приборчик сможет сразу выполнять работу миксера и блендера с измельчителем. Но Браун фирма заслуженная и ерунды не выпускают. Как миксер он безупречен. Венчики для жидких ингредиентов и крюки для теста крутятся резво и почти без вибрации, которая и убила окончательно наш старый миксер. Густое тесто еще не пробовала делать, а вот взбивает и смешивает это миксер действительно знатно. Понравился регулятор скорости, которым можно плавно ее м еще→енять прямо во время взбивания. Есть турборежим, который особенно полезен при работе этого аппарата в режиме блендера. Делали коктейли, в том числе фруктово-алкогольные и мужу очень понравилось. Измельчитель пока использовала только дважды: делала паштет и рубила орехи. Оба раза отработал без замечаний.
Braun MultiQuick 5 MQ 535 Sauce
Отличный вариант в своем ценовом диапазоне. В наборе чаша и погружной блендер, венчик для взбивания, чаша с ножевым измельчителем. Блендер прекрасно измельчает все, что только можно – фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, шоколад, мясо, творог, печенье и т.д. Купили уже больше года назад и за это время не было никаких нареканий. Погружным блендером очень нравится делать всякого рода молочные коктейли и смузи, а также паштеты. Работает на двух мощностях, второй прям очень мощный за не еще→сколько нажатий измельчает даже мясо. Легко разбирается и быстро моется.
Bosch CleverMixx MSM2620B
Очень мощный, несмотря на то, что всего 1 скорость взбивания. В комплекте стальная ножка, измельчитель, 2 емкости (450 мл и 700 мл) и сам блендер. Процесс работы происходит удерживанием кнопки (с длинными ногтями не совсем удобно). Крепление измельчителя на основной блок происходит путем поворота насадки-измельчителя по часовой стрелке до щелчка. В емкости для измельчения есть ножки для устойчивости в процессе работы. Поверхность самого блендера глянцевая, удобно держать в руке, н еще→ебольшой вес. Емкости и насадки можно мыть в посудомоечной машине.
Tefal Quickchef HB656838
Очень удобная и легкая в использовании и уходе нога блендера, регулирование скоростей (очень круто, когда можно сбивать легче, предоставляя продукту форму от состояния пюре к наличию легких комочков), наличие измельчителя с чашей (для мелкого, но не сахароподобного измельчения орехов и т.п., и не больших порций мяса), мерный стакан, который заменил мне чашу для взбивания при использовании ноги.
Tefal Prep'Mix HT450B38
Плавное, мягкое переключение скоростей Качественный пластик, плотная сборка Комплект насадок (всего хватает и лишних нет) Интересная форма венчика Не шумный, приятный звук
Bosch MMR 08R2
Дизайн, компактність, чашу, ніж і диск можна мити в посудомийній машині, чаша може використовуватися в мікрохвильовці, нетоксичний пластик, легко миється
Tefal Infiny Force HB943838
Очень тихий, легкий, удобен в управлении. Мощность добавляется просто нажатием гашетки под рукой. не нужно ничего крутить и выставлять.
Bosch ErgoMixx MSM66150
форма,объем емкости измельчителя для одного человека хороши Комплектность устраивала, удобны в работе, радовалась приобретению
Bosch ErgoMixx MFQ36480
Производство Словения, функциональность, доступная цена, плавное регулирование скорости, длинный шнур.
Bosch MFQ 3010
Доступная цена, качественная сборка, удобный и простой в пользовании, легкий и просто Bosch
Philips Viva Collection HR2621/90
Мощний, зручно-розташовані кнопки, є чаша для великих об'ємів, регулювання швидкості
Bosch MMR 08A1
- экономит время на кухне; - универсальный; - удобный в использовании; - компактный.
Bosch MFQ 3555
Относительно тихий, легкий и практичный в использовании, не отдает вибрации.
Bosch ErgoMixx MSM66150
Работает без замечаний. Малошумный, регулировка скоростей. Отличная сборка.
Braun MultiQuick 5 MQ 535 Sauce
відносно тихий, прорезинений корпус, легкий у користуванні, металеві ножі
Russell Hobbs Desire 22280-56
Хорошо измельчает, быстро работает, легко хранить насадки и мыть их.
Bosch ErgoMixx MSM67140
Сделан качественно,удобно лежит в руке. Мощность хорошая.
Недостатки
Tefal Quickchef HB656838
Венчики для взбивания в погружных блендерах мне не понятны, простите, – ну, не заменят они миксер (у него как минимум их два – и это я о венчиках конечно), не тот эффект, не та скорость взбивания, не та мощность (для легкого крема, взбить яйца на омлет – да, но не более). Измельчитель тоже может быть минусом для тех, кто хочет измельчить горсть сухофруктов (хотела перемолоть 50 г изюма и 50 г орехов для овсяного печенья – добавляла еще овсяные хлопья, чтобы был объем и поддалось еще→измельчению; кунжут не возьмет точно, как и миндаль для приготовления растительного молока) или 1 кг мяса (долго, не удобно, поэтому для больших порций однозначно электрическая мясорубка) и точно не получите пудру – для этого уже кофемолка и прочие приспособления.
Braun MultiMix 3 HM 3137
Мне не очень нравится то, что кнопку для снятия венчиков сделали прямо над переключателем-качелькой старт-стоп. Теперь если хочу, например, снять венчики, то приходится обязательно вынимать вилку из розетки, а иначе боюсь, что задену кнопку включения и венчики начнут крутиться. Еще мне показалось, что даже в турборежиме скорость ножей насадки-блендера получается заметно меньше, чем у блендера специализированного. На измельчении это вроде никак не отражается, но все равно есть ощущ еще→ение какой-то неполноценности что ли.
Bosch ErgoMixx MSM66150
Основание ёмкости измельчителя, чем держится стержень для ножа, слабый. Я измельчала по отдельности изрезаный огурец,помидору, колбасу.Появились трещины в ёмкости возле стержня. В остальном претензий пока нет.Но буду добиваться чтобы мне заменили ёмкость добровольно, если не удовлетворят мою просьбу, буду обращаться в суд поскольку все выполнялось мною согласно инструкции.
Braun MultiQuick 3 MQ 3135 Sauce
Недолік тільки один: інколи, коли в чашу закинути щось легке (типу сушеного кропу чи петрушки), то редуктор, котрий в самій насадці починає завивати, ніби зависокі оберти має. І ще хотілось би кабель живлення щоб був довшим хоч на пів метра.
Bosch ErgoMixx MFQ36490
Цена серьезная, но если подумать и сложит стоимость хорошего миксера и нормального блендера, то получится что-то около. Громкий, сволочь. Я с ночного дежурства спал, а жена яйца решила взбить и таки разбудила.
Braun MultiQuick 5 MQ 535 Sauce
Не очень большая по размеру чаша с ножем-измельчителем. Поэтому если нужно измельчить большой кусок мяса, придется закладывать много порций отдельно.
Russell Hobbs Desire 22280-56
Нарезка кусочками не всегда дает равную толщину ломтиков. Это зависит от размера нарезаемого куска, чем он больше, тем равномернее будет результат.
Tefal Prep'Mix HT450B38
Смущает только наличие пластика в местах, соединения венчика, но пока всё целое (в предыдущих миксерах первое что ломалось, но там не Тефаль был)
Bosch MFQ 3030
Користувалася 2 рази і більше не буду венчики зроблені з тоненьких дротиків які швидко ламаються ,а купити дорого аксесуари дуже дорогі
Bosch ErgoMixx MSM67140
Венчик слабенький,подходит для взбивания белка с сахаром,но взбить мягкое сливочное масло стало проблемой, гнутся прутики.
Bosch MFQ 3010
Только 2 скорости, расположение кнопки турбо противоположно скоростям
Braun MultiMix 3 HM 3137
Сервис и компетенция консультанта магазина Эльдорадо
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды