Каталог   /   Кухня   /   Мясорубки

Отзывы о мясорубках

Достоинства
Bosch SmartPower MFW3520W
Реально мощный аппарат. Может превратить в красивый и однородный фарш почти, что любое мясо – от вырезки до третьесортной говяжьей обрези. Мясные отходы иногда покупаю для собаки, которую мы со сменщиками подкармливаем на работе и я специально испытал мясорубку на них. Скажу так – собака была в восторге ))) Дома она готовит фарш для любых мясных и не только блюд: чебуреков, макаронов по-флотски, котлет, немясных начинок для пирогов, паштетов и еще много чего. Сделана на совесть, х еще→ороший качественный пластик, прорезиненные ножки, есть отделение для хранения сменных решеток. В отличие от дешевых мясорубок эта модель хорошо защищена от разного рода неприятностей. Есть защита от перегрева, которая должна срабатывать примерно минут через 13-15 работы под серьезной нагрузкой (лично не проверял) и еще есть чисто механическая защита от внезапной остановки, например из-за удара о спрятавшуюся в мясе кость. Механическая защита срабатывает необратимо, она сделано в виде разрушающейся пластиковой муфты, которую потом нужно менять в сервисном центре. Так вот, такая запасная муфта уже есть в комплекте и в случае чего ее можно заменить самостоятельно.
Bosch CompactPower MFW3640A
Даже на этапе распаковки уже понимаешь, что купил достойную вещь. Она не только красива, но и очень разумно спроектирована. Компактный корпус, часть которого переходит в прочную ручку, мягкие углы, отделение для хранения шнура – все в ней гармонично и качество сборки нас самом высоком уровне. Это и не удивительно, ведь собирали ее не в Китае, а в Евросоюзе, в Словакии. Мясо режет и измельчает любое. Одинаково однородный фарш получается и из чистой мякоти свинины и из обрези говяди еще→ны. Пленки и жилы рубит вообще не напрягаясь, причем на нож или вал шнека ничего не наматывается. Терки и шинковка тоже работают отлично. Но тут есть один нюанс – хорошо натираются и шинкуются только относительно твердые овощи, мягкие могут сминаться. Мясорубка легко собирается-разбирается и моется
Bosch ProPower MFW68660
Долго выбирала мясорубку очень боялась в выборе , может зависит от партии товара,читала отзывы и за и против но остановилась на этой.когда заказевашь товар нужно уточнять у менеджера о наличие насадок.мне сразу захотелось сразу испытать. Сразу в первый день перекрутила без труда три кг домашней курятины с кожей отлично, конечно резала на куски .и так три дня подряд пока не закончилось мясо.испытала крупную терку на морковь тоже отлично.насадка для шинвовки копусты не получилось з еще→абивается. Остальное не использовала.задние ножки на присосках передние резиновые маленькие полосачки, не двигается вообще.шум средний.
Bosch SmartPower MFW3520W
Хороший помощник в быту. В комплектации есть формовочный диск, который используется в зависимости от вида и консистенции продуктов. Так же есть колбасный шприц и формовочная насадка для приготовления кеббе. Отдельно можно приобрести шинковочную насадку от фирмы Zelmer. Так же из удобств: отсек для шнура, защита от перегрева, пластиковый корпус.
Grunhelm AMG240SSJ
отличная и чувствуется мощная, проседаний при нагрузке мяса особо не заметно -удовлетворительно, по поводу звука то не особо и громко 75 дцб. соединение шнека с редуктором метал типа силумин. мясо рубит быстро не жуёт! Сборка отличная для своей цены, При нагрузке немного пахнет плассмасой думаю мож пока новая.
Moulinex HV8 ME626132
Проработала около 14 лет. Безотказная. Замечательно сочетает мясорубку и измельчитель для овощей с разными насадками. Высокая производительность. Все режущие части из хорошего металла и не нуждались в заточке на протяжение всего периода эксплуатации
Moulinex HV8 ME626132
Пользуюсь с 2003 года,нареканий не было,но вот год как стала давить,а не крутить,даже курицу.Плохо стала справляться со своей работой моя старушечка.В помощь надо новую,вопрос "Какую" не стоит"Мулинекс"!
Moulinex HV8 ME626132
Отличная модель. Очень мощная. Замечательно справляется с любым мясом, любого качества. И жилистое мясо и пленки перекручивает моментально. Готовый фарш в магазине мы больше не покупаем.
Bosch CompactPower MFW3640A
Очень понравилась терка для шинковки овощей,теперь капусту для тушения рубит моя новенькая мясорубка, мясо перекрутила все,без проблем ну очень легко собирается и разбирается
Kenwood Pro 2000 Excel MG 700
Очень мощная мясорубка вся из металла. Перерабатывает 3 кг мяса в минуту. Главное ее преимущество это ременная передача вместо шестеренок.
Bosch ProPower MFW67440
Скорость перемалывания, монолитность и фиксация пресосками на столешнице, удобное хранение сеток
Grunhelm AMG240SSJ
Мясорубка работает норм.. только ходит в разные стороны крутящий момент
Тщательно перемалывает продукты, удобно разбирается, быстро вытирается
Тщательно перемалывает продукты, удобно разбирается, быстро вытирается
DEX DMG 355Q
Только все хорошее могу сказать о мясорубке,просто "зверь"!
Kenwood Pro 1600 MG 510
легка в эксплуатации, многофункциональна, мощная, надежная
Moulinex HV8 ME626132
понравилось ,что производитель Франция.На что и купился.
Недостатки
Bosch CompactPower MFW3640A
Как ни печально, но Бош тоже стал участником гонки за большими цифрами. Заявленной мощности в 1600 ватт тут даже близко нет и быть не может. Я специально мерял потребляемую мощность с помощью ваттметра. Получилось, что даже под самой серьезной нагрузкой мощность не превышает 250 ватт.
Bosch SmartPower MFW3520W
Насадка для домашних колбасок дает слишком большую толщину. Как мне кажется, самые вкусные колбаски это колбаски тонкие, а с такой насадкой их сделать невозможно. Да и вообще, насадок при такой цене могло бы быть и побольше.
Kenwood True MG 360
Очень шумная(можно оглохнуть),шестеренки пластиковые,в корпус попадает любая жидкость(сок с мяса или с овощей)хотя там есть типо дренаж(трубка).
Grunhelm AMG240SSJ
Магазин техношоп.. издевается над своими клиентами месяц не могут отправить недостающую насадку в мясорубке тянут кота за хвост...
Bosch SmartPower MFW3520W
В той модели слабая соединительная муфта. Нужно хорошо просушивать металлические детали от воды, что бы не возникло коррозии.
Kenwood Pro 2000 Excel MG 700
Один из проданных мною экземпляров был с браком - проблема с приводом шнека. Но - все ломается, даже гири :-)
Bosch SmartPower MFW3520W
Возможно отсутствие реверса, но пока нужды в нем не обнаружил.
Bosch ProPower MFW67440
З коробки ніж, сітки не шліфовані із за цього всі проблеми.
Moulinex HV8 ME626132
не соответствие заявленым характеристикам и мощности.
Номинальная мощность
Производительность