Укр|Eng|Рус
Ukraine

Catalog Marshall 2024

Models
93
Customer Reviews
123
Media reviews
47
1 889 offers in online stores
All categories Marshall

Начиная с 1962 года американская компания Marshall Amplification занимается производством различного аудиооборудования, востребованного как у простых пользователей, так и профессиональных музыкантов. Выпускаемая ею продукция — это наушники, микрофоны, портативная акустика, аудиосистемы, усилители т.п. При этом бренд Marshall входит в число очень известных и уважаемых, если не сказать легендарных.

Считается, что история бренда началась в 1960 году, когда Джим Маршалл, который до этого был барабанщиком, открыл небольшой магазин по продаже музыкальных инструментов — барабанов, тарелок и аксессуаров, связанных с барабанами. В 1962 году он занялся сборкой гитарных усилителей, причём делал это собственными руками. Изначально Маршалл занимался моделями по чужим схемам. Но впоследствии начал вносить в них собственные изменения.

Основатель компании не имел достаточного опыта в электротехнике и по этой причине он заручился помощью ремонтника из своего магазина Кена Брана, а также нескольких знакомых со стороны. Вместе они создавали прототип за прототипом, пока не получили устройство, которое удовлетворило их своим звучанием (это был 6-й по счёту прототип). Так Маршаллу удалось наладить производство собственных решений, которые в итоге пришлись по душе многим гитаристам. Интересно, что первые модели усилителей на продажу собирались в гаражах их разработчиков. Впрочем, подобным образом начинали многие известные компании.

За годы своего существования компания Marshall представила немало уникальных моделей усилителей, многие из которых использовались знаменитыми музыкантами, вроде Эрика Клэптона или Элтона Джона. Производством наушников компания начала заниматься с 2000 года и на этом рынке её сразу же ждал успех — легенда гласит, что они расходились тысячами. Далее последовала портативная акустика, которая также быстро стала очень популярной.