Укр|Eng|Рус
Ukraine

Price

User reviews: AVR Luxeon

Pros
Luxeon AVR-500D
Пользуюсь им уже четвертый месяц и должен сказать, что для небольшого холодильника это шикарный вариант. Может он, конечно, и большой потянул бы, тут мне проверить тупо не на чем, так что врать не буду. Стабилизация вполне приличная. При минимальном напряжении сети в 170 вольт на выходе оказывается никак не меньше 210, то есть отклонение укладывается в 5%. Если же напряжение повышенное, но примерно те же 5% выходят уже в большую сторону. То есть, при максимальных 260 вольтах на вх more→оде, на выходе можно увидеть не больше 232 вольт. Еще к достоинствам этого прибора можно отнести многочисленные защиты. Он выключается при перегреве, коротком замыкании, слишком низком (меньше 140В) или слишком высоком напряжении (больше 280В). Стоит недорого и выглядит прилично.
Luxeon EWR-10000
Это современная симисторная модель, а не какая-то релейная ерунда. В штатном режиме работает совершенно бесшумно и только при форс-мажоре начинает противно попискивать. Стабилизатор мощный, рассчитан на постоянную нагрузку до 7 кВт. Четко на максимум я его не нагружал, но долгое время при нагрузке 5,7 кВт он работал без проблем. Качество стабилизации хорошее, отклонение на больше 5-7 вольт в большую и 10 вольт в меньшую сторону. Имеет два наглядных светящихся цифровых индикатора. more→И целый ряд защит. Верхний предел напряжения около 270 вольт, выше срабатывает защита, что логично.
Luxeon WDS-10000VA SERVO
Устроил меня по всем параметрам. Может выравнивать как пониженное, так и повышенное сетевое напряжение, рабочий диапазон от 140 до 260 вольт. В таких жестких условиях я его не испытывал, у меня диапазон получается от 160 до 230 вольт. Точность стабилизации шикарная, стабильно выдает 224в плюс-минус 2-3 вольта. Вся техника, им защищенная, работает как часы. Мощный, рассчитан на 8 кВт мощности. Но это же китайская техника, поэтому на полную я его не нагружал и не планирую. Скажу тол more→ько, что длительную нагрузку в 4 киловатта он стабилизировал быстро и почти бесшумно. Грелся слабо.
Luxeon LDR-1000VA
Показал себя как удобный и надежный стабилизатор для небольшой нагрузки. На его единственный выход прицепил удлинитель на три розетки и от него запитал холодильник с котлом, туда же подключаю зарядное устройства ноута. Понравился очень наглядный двойной индикатор входного и выходного напряжение. Хоть он и немного привирает, но позволяет более-менее правильно оценивать ситуацию. Стабильность выхода хорошая. У меня проблема заниженного входного (обычно от 160 до 190 вольт) и стабили more→затор выправляет его до нормальных 230 (на самом деле 220в). Имеет двухлетнюю гарантию.
Cons
Luxeon EWR-10000
Заявлено, что он может работать с входным напряжением от 90 вольт. Это не совсем так, более-менее нормальная работа начинается от 120 вольт. При более низких значениях он отключает выход с сообщением об ошибке. Впрочем, у меня в доме пока до такой жести не дошло и надеюсь, что никогда не дойдет. Инструкция местами неполная и требует доработки
Luxeon LDR-500VA
Это не стабилизатор, а уничтожитель техники, которая требует стабильного напряжения. При перепадах в сети от 4-6 вольт напряжение на выходе "скачет" от 20 до 40 вольт, хотя при этом на индикаторе стабильно показывает 220. Если сомневаетесь - подключите настольную лампу или измерьте тестером...
Luxeon LDR-1000VA
Цифровой индикатор выходного напряжения завышает напряжение вольт примерно на 10. Мелочь, но неприятно. При изменении напряжения на входе пощелкивает, но не могу сказать, что это так уж сильно мешает. Из кухни в комнаты через закрытые двери этого все равно не слышно.
Luxeon WDS-10000VA SERVO
Невысокая скорость стабилизации при резком провале или скачке напряжения. Как и всех сервоприводных аппаратов, у этого есть небольшой звук от работы привода, но расслушать его можно разве что ночью.
Luxeon FDR-5000VA
через 5-7 років експлуатації потребує заміни релюх хоча це залежить від того як і чим ви його навантажуєте
Luxeon AVR-500D
Хорошо бы видеть не только выходное и входное напряжение, но таких функций в бюджетных моделях не бывает.
Filters
Output voltage accuracy
Power connectors
Protection
More features
Catalog AVR 2024 - new products, best sales, buy AVR.