Укр|Eng|Рус
Ukraine

Catalog Deerma 2024

Models
55
Customer Reviews
31
Media reviews
9
804 offers in online stores
All categories Deerma

Китайская компания Xiaomi более всего известна как производитель смартфонов и другой портативной электроники. Но интересы её не ограничиваются исключительно мобильными гаджетами и простираются в самых разных направления, так или иначе связанных с электроникой и «умными» технологиями. При этом компания активно сотрудничает с самыми разными производителями, расширяя тем самым сферу своей деятельности. По этой причине нередко ей приписывают владение брендами, которые ей на самом деле не принадлежат. Типичный пример – торговая марка мелкой бытовой техники DEERMA.

Что же касается бренда DEERMA, то под ним выпускаются устройства, призванные сделать жизнь потребителей более комфортной. Эта торговая марка не принадлежит Xiaomi, хотя компании связаны между собой весьма сложной системой взаимоотношений. И хотя часто можно услышать мнение, что DEERMA принадлежит Xiaomi, это не совсем так. Компания самостоятельно занимается разработкой и дистрибуцией продукции. Она не является частью экосистемы Xiaomi, хотя и очень активно сотрудничает с последней.

DEERMA – это, прежде всего, пылесосы, в основном компактные или вертикального типа. Именно с выпуска данной продукции и началась история этой марки в 2011 году. Её основал бизнесмен Цай Тиецян, который уже владел дизайнерской компанией Flying Fish Group, активно сотрудничавшей с различными китайскими и иностранными производителями. Помогая другим компаниям создавать корпоративные образы, Цай Тиецян, обнаружил множество возможностей и решил попробовать свои силы на рынке бытовой техники.

Сегодня ассортимент продукции DEERMA – это вентиляторы, увлажнители и очистители воздуха, мелкая бытовая техника, отпариватели и многое другое. Число товаров и направлений непрестанно увеличивается и расширяется. Согласно утверждению самой компании, устройства DEERMA создаются с учётом новейших технических достижений и передового дизайна. Много внимания уделяется также и комфорту использования. Следует отметить, что, несмотря на разнообразии продукции, компании удаётся в целом придерживаться одного стиля, который нравится многим потребителям со всего мира. Устройства этого производителя неоднократно удостаивались престижных премий, вроде немецкой IF Design Award.

Изначально предназначенный для китайских потребителей, бренд DEERMA сумел выйти на мировой рынок и стать достаточно востребованным во многих странах по всему миру. Быстрого успеха удалось достичь благодаря хорошему соотношения качества, цены и возможностей производимой техники. Немалую роль сыграла также и изначальная направленность компании в сторону электронной коммерции, что обеспечило ей хорошее взаимодействие с потребителями на старте.