В таблице сравнения характеристик и конструктивных особенностей ТОП-5 термокружек, вы сможете бегло сопоставить функциональность моделей. По этой ссылке находится полная коллекция кружек-термосов. А с обширным ассортиментом всех термосов можно ознакомиться в тематическом разделе нашего каталога.

+7 photo
+1 video
 
Низкая цена, противоскользящая резиновая накладка с рельефом, отличная герметичность сосуда, длительное время сохранения температуры, ремешок для переноски, 4 цветовых исполнения.
 
 
Не обнаружено.
 

Польская торговая марка Kamille вместе с брендами Besser, Valsar и Skaut принадлежит компании Ravex Group. Под этим именем выпускается широкий ассортимент доступных товаров для домашнего хозяйства: посуда, кухонные принадлежности, мелкая бытовая техника, а также аксессуары для ванных комнат. Особое внимание компания уделяет производству термостатической посуды, предлагая потребителю большой выбор в линейке термосов разного объема. Недорогая кружка-термос Kamille 2067 отлично сохраняет горячие и холодные напитки и, как нельзя лучше, подходит для пеших прогулок, дальних поездок, а также путешествий в автомобиле.

Термокружка выполнена из качественных материалов, позволяющих поддерживать температуру напитков до 8 ч. Корпус теплоизолированного сосуда изготовлен из высококачественной нержавеющей стали с матовым покрытием черного цвета. Его наружная поверхность снабжена слоем термопластичной резины (TRP) с рельефным рисунком в виде надписей «Coffee». Благодаря этой накладке кружка не выскальзывает из рук даже будучи влажной. Пластиковая крышка с силиконовым кольцом уплотнения завинчивается на горловину с резьбой, обеспечивая отменную герметичность емкости 0.48 л, которая действительно не протекает. По центру крышки расположена кнопка пружинного клапана, срабатывающая при нажатии с четким кликом. Для удобства переноски к боковине крышки прикреплен прочный ремешок из полиэстера. Модель представлена в 4 вариантах исполнения с наружной резиновой накладкой синего, зеленого, красного и коричневого цвета. Кружка очень достойная и лишена очевидных изъянов.

 
Приличный объем, противоскользящие резиновые вставки, рельефный рисунок на металлическом корпусе.
 
 
Неустойчивая форма (для автомобильного подстаканника), простой ползунковый замок.
 

Производитель популярных поварских ножей, кухонных аксессуаров и посуды BergHOFF не обошел вниманием и такую категорию продуктов, как термосы. Дорожная кружка BergHOFF Orion 1100187 своей конусовидной формой и блестящими «боками» напоминает классический кухонный шейкер для смешивания коктейлей. Данная модель позиционируется как термическая посуда для вояжа на автомобиле. Корпус кружки и внутренняя емкость изготовлены из антикоррозионной нержавеющей стали с содержанием хрома 18% и никеля 10%. Металлическая поверхность корпуса с двойными стенками и донышко получили декоративные резиновые вставки. А чтобы полностью исключить выскальзывание из рук, на противолежащих боковинах корпуса предусмотрен точечный квадратный рельеф 3х3, похожий на буквы шрифта Брайля (тактильный шрифт для незрячих).

Внутренняя поверхность колбы, вмещающая до 0.5 л жидкости, отделана гладким блестящим слоем полипропилена. Кружка при размерах 180x85 мм сужается ко дну, что делает ее не слишком устойчивой на плоской поверхности при тряске. Поэтому во время движения автомобиля ее следует ставить в специальный подстаканник. Впрочем, у такой формы есть и свой плюс: сосуд значительно легче мыть и чистить. Крышка не имеет винтовой резьбы и закрывается с помощью силиконового уплотнения под действием приложенного усилия. Закрывание вручную не исключает перекосов и зазоров, поэтому не стоит ожидать полной герметичности емкости и долгого сохранения температуры. В крышке находится передвижной ползунок, открывающий небольшое отверстие, через которое осуществляется подача жидкости.

 
Стильный дизайн, большая емкость, отличная герметичность, винтовая крышка, надежный замок поилки, резиновая накладка дна, 3 цвета корпуса, 2 года гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Стильная и практичная термокружка Polaris Megapolis 500TM из пищевой нержавеющей стали марки 18/10 одинаково хорошо послужит в короткой пешей прогулке, походе на природу и дальней поездке. Модель предназначена для продолжительного поддержания температуры холодных и горячих напитков в любое время года. Надежная теплоизоляция обеспечивается вакуумной прослойкой между толстыми двойными стенками корпуса (технология Thermoeffect) и герметично закрывающейся крышкой. Корпус предлагается в нескольких исполнениях с вариантами окраски черного, коричневого и стального цвета.

Винтовая крышка изготовлена из термостойкого пластика и снабжена уплотнительным силиконовым кольцом. Поворотный откидывающийся замок с плотным фиксатором открывает отверстие поилки, из которой удобно пить на ходу, и обеспечивает 100% защиту от случайного протекания. У стакана максимально возможная емкость 0.5 л, которой достаточно для хранения нескольких чашек горячего шоколада, какао, чая, кофе или холодного лимонада. Это позволит вам взбодриться и согреться в дороге в осенне-зимний сезон или охладить пыл в летнюю жару. За внутренней емкостью конусной формы легко ухаживать, а резиновая накладка дна делает кружку более устойчивой. Производитель установил 2-летнюю гарантию на изделие.

 
Классический дизайн, отменное качество и эргономика, отличный механизм поилки с кнопкой-триггером, длительное сохранение температуры напитков, детали крышки можно мыть в посудомойке.
 
 
Высокая цена.
 

Американская компания Stanley Bottle не имеет ничего общего со своим «однофамильцем», производящим ручной инструмент. Это обособленные бренды, выпускающие разную продукцию. Уже свыше 100 лет специализацией Stanley Bottle являются емкости для напитков, боксы для хранения пищевых продуктов, походная посуда, кувшины и автомобильные холодильники. Компания производит термосы и термокружки, начиная с 1913 года, о чем красноречиво указывает надпись под логотипом с изображением грифона на корпусе каждого изделия. Классическая дорожная термокружка Stanley Classic Trigger-action 0.35 с внутренней емкостью 350 мл относится к «малым формам». Цилиндрический стакан изготовлен из прочной пищевой нержавеющей стали 18/8 с наружной окраской синего, черного, коричневого, зеленого или белого цвета. Двустенная вакуумная конструкция позволяет сохранять горячие напитки до 5 ч, холодные — до 8 ч, а напитки со льдом до 20 ч. Это не просто заявленные производителем характеристики, но и действительно подтвержденные покупателями внушительные показатели.

Исполнение пластиковой крышки, которая надежно герметизирует стакан, заслуживает отдельной похвалы. Материал и качество литья, легкое завинчивание резьбовой части, плавный ход подпружиненной кнопки-триггера, открывающей одним нажатием отверстие поилки, и надежные уплотнения — все просто на высшем уровне. Составная крышка легко разбирается, а ее детали можно мыть в посудомоечной машине. Эта термокружка полностью соответствует эпитетам «стильная», «эргономичная», «прочная», «компактная». И абсолютно несовместима с такими понятиями, как «ржавчина» и «протечка». Вы совершенно можете не беспокоиться, если она случайно опрокинется в сумке: ни капли жидкости не прольется. Термокружка стоит своих немалых денег, но, поверьте, вы не пожалеете о покупке.

 
Элегантный дизайн, компактные размеры, безопасная форма, вакуумная термоизоляция Thermalock, полная герметичность, блокирующий фиксатор рабочей кнопки (Autoseal Technology), отличные характеристики сохранения температуры, 7 цветовых исполнений.
 
 
Высокая цена.
 

Молодая американская компания Contigo специализируется на производстве термосов, детских бутылочек, поилок для воды и дорожных кружек. Ключевым моментом, выделяющим продукцию бренда, является акцент на нестандартный дизайн, разнообразие оформления и современные технологические решения. Contigo создает удобную и продуманную до мелочей термопосуду премиум-класса для самых требовательных покупателей, готовых платить за нее высокую цену. Элегантная дорожная кружка-термос Contigo Luxe Autoseal 0.36 из нержавеющей стали вместимостью 360 мл имеет компактные габариты 180x65 мм и практичную форму без травмирующих выступов. Приличный вес модели 340 г свидетельствует о солидной толщине металла корпуса и колбы, между которыми находится вакуумный слой теплоизоляции Thermalock.

Все составные элементы винтовой крышки и кнопочный механизм подачи собраны в металлическом корпусе. Крышка легко разбирается для очистки и не содержит мелких деталей, которые можно было бы потерять. Помимо боковой кнопки, предназначенной для открывания запорного клапана одной рукой, в верхней части крышки расположен блокирующий фиксатор кнопки. Он предотвращает случайное нажатие «гашетки» на ходу или во время транспортировки, что на 100% исключает возможность протечки (фирменное решение Autoseal Technology). Термокружка не просто красива, герметична и удобна в использовании, но и отлично «держит» температуру напитков. Горячий шоколад, кофе или чай практически не теряют градус от 3 до 5 часов, а холодные напитки сохраняют свою свежесть от 10 до 12 ч. Данная модель представлена в 7 цветовых исполнениях окраски корпуса: золотистом, серебристом, сером, фиолетовом, черном, бирюзовом и синем.