По ссылке вы сможете посмотреть полный список товаров из этой подборки со всеми характеристиками и ценами.

 
HD-дизайн, защита от брызг IP24, корпус не нагревается, 4 режима работы, защита от перегрева и падений, 5-летняя гарантия.
 
 
Плохо видны цифры на обогревателе.
 

Многофункциональный электрический конвектор компании Atlantic предлагает покупателю хорошее соотношение цены и качества, эффективную работу и удобное управление. Производитель делает акцент на том, что модель разработана по фирменной технологии HD (Human Design): специальная геометрическая форма лицевой поверхности быстро нагревается, обеспечивает улучшенную теплоотдачу и равномерное распределение тепла. А внутри спрятан закрытый алюминиевый нагревательный элемент, который не пересушивает воздух. Также большой плюс в том, что корпус не нагревается до высоких температур, а это исключает риск ожога. То есть устройство можно смело использовать в семье, где есть дети и домашние питомцы.

Кроме того, конвектор претендует на звание настоящего универсала в вопросах установки. Его можно использовать в качестве основного или дополнительного прибора отопления в квартире или кабинете, но имейте в виду, что площадь, которую прибор способен обогреть, составляет 10 квадратных метров, а это небольшая комната или помещение. Если же конвектор предназначен для дополнительного обогрева в помощь централизованному отоплению — эта площадь может быть больше. Благодаря защите класса IP24 устройство не боится брызг и влажности, поэтому может работать в ванной комнате и на кухне. Что касается установки, в комплект входит кронштейн для настенного монтажа, но вы можете докупить ножки, чтобы поставить обогреватель на полу и при необходимости перемещать его.

На корпусе расположено два регулятора — для настройки оптимальной температуры и для выбора одного из четырех режимов. «Комфорт» поддерживает в помещении заданную температуру воздуха, «Экономный» снижает ее на несколько градусов — его лучше включать, когда вы уходите из дома на работу, учебу или в гости. «Антизамерзание» пригодится для квартир, где временно никто не живет — например, если там продолжается ремонт или владельцы уехали в отпуск. Он поддерживает температуру около 7 градусов. Наконец, режим «Программирование» дает возможность управлять несколькими конвекторами одновременно, что особенно актуально для офисов или социальных учреждений. Но для этого потребуется специальное устройство PASS PROGRAM ATLANTIC, которое объединяет до 15 приборов. Пожалуй, нарекания у пользователей вызывают только тусклый цвет цифр на регуляторе температуры, из-за чего обозначения плохо видны при недостаточном освещении.

Немаловажную роль при использовании подобных приборов играет безопасность, и ей компания Atlantic уделила не меньше внимания. Конвектор оснащен системой защиты и датчиком падения, то есть автоматически выключается при перегреве и опрокидывании. А настоящим доказательством надежности можно считать тот факт, что производитель дает 5-летнюю гарантию на свой продукт.

+4 photo
 
Быстрый нагрев.
 
 
Не обнаружено.
 

Когда на улице снизилась температура и холоднее стало в доме, на помощь придет электрическая простынь немецкой компании Medisana, главная задача которой — согреть и расслабить все тело, улучшить кровообращение и самочувствие после тяжелого дня и обеспечить быстрый сон. Она сделана из мягкого, дышащего, приятного на ощупь материала и выполнена в размере 80х150 см для комфортного размещения одного человека — взрослого или ребенка. Со всех четырех сторон к краям пришиты резинки, чтобы простынь крепко прилегала к матрасу и не мялась во время сна.

Большой плюс модели в том, что она довольно быстро нагревается: производитель рекомендует включать ее за 30 минут до сна — и вас будет ждать теплая постель. Также есть возможность выбирать оптимальную для себя температуру. Всего доступно три режима нагрева: первый — для длительного сохранения тепла, остальные два — для быстрого и более сильного подогрева. Для управления используется удобный пульт с регулятором и небольшим подсвечивающимся экраном, на котором отображаются выбранные настройки. А за подключение отвечает шнур длиной чуть меньше 2.5 м, так что вам не придется искать рядом розетку или пользоваться удлинителем.

Помимо комфорта пользователя, не менее важной является безопасность, поэтому электропростынь получила систему защиты от перегрева и функцию автоматического отключения: нагрев прекращается через 3 часа после включения устройства. Тепло все равно сохраняется в течение длительного времени, зато вам не придется просыпаться среди ночи, чтобы выдернуть шнур из розетки. Помимо этого, полезной особенностью стал съемный пульт управления, что позволяет стирать простынь вручную или в стиральной машине (но на деликатном режиме при температуре не более 30 градусов).

+9 photo
+1 video
 
Качественные материалы, унисекс, противоштормовой — выдерживает порывы ветра со скоростью до 80 км/ч.
 
 
Не обнаружено.
 

Knirps, немецкая компания с почти 100-летней историей, зарекомендовала себя как производителя прочных и надежных зонтов для любой погоды. Данная модель является хорошим примером удачного сочетания высокого качества и адекватной цены. Это унисекс модель с большим выбором расцветок, от сдержанных до более ярких, и складной конструкцией с ручным механизмом. Зонт открывается и закрывается вручную, а в сложенном виде имеет длину всего 24 см, то есть без проблем поместится в сумке или рюкзаке. Диаметр купола в раскрытом виде составляет 99 см, что, по меркам производителя, соответствует размеру М (средний). А это значит, что зонт надежно укроет от дождя одного человека, хотя при необходимости под ним поместятся и двое. Также модель дополняют петля на ручке и чехол того же цвета, чтобы ее было удобнее носить с собой.

Компания Knirps, по традиции, не поскупилась на качественные материалы, ведь именно от них зависит срок службы аксессуара. Зонт оснащен стальным каркасом, 8 спицами и куполом из полиэстера, который не выгорает на солнце, не растягивается, сохраняет изначальный цвет и легко очищается от загрязнений. Все это делает модель высокопрочной и позволяет отнести ее в раздел противоштормовых зонтов. Тем более, она прошла стандартное для продуктов Knirps испытание в аэродинамической трубе и доказала устойчивость к ветру, скорость которого достигает 80 км/ч. Поэтому можете не беспокоиться о том, что зонт не переживет ливень, шторм и прочие погодные испытания.

 
Использование безопасных материалов, более 1500 отверстий на корпусе для равномерного распределения тепла, таймер автоотключения (не во всех версиях).
 
 
Не подходит для слишком узкой и короткой детской обуви, в некоторых магазинах продается версия без таймера.
 

У китайской компании Xiaomi есть огромное количество различных продуктов, но настоящей палочкой-выручалочкой во время дождливой осени и зимы со слякотью станет сушилка для обуви. Это довольно простое устройство, представляющее собой два овальных «бублика» — как раз для одной пары обуви. На поверхности расположено более 1500 отверстий, которые обеспечивают равномерное распределение тепла и циркуляцию воздуха. Максимальная температура нагрева составляет 55 градусов — это не слишком много, но, тем не менее, прибор позволяет не только высушить обувь, но еще и убрать неприятные запахи и микроорганизмы, таким образом не дав бактериям и грибку возможности размножаться. Сушилка питается от сети и оснащена шнуром длиной 1.2 м, поэтому придется подобрать удобное место возле розетки.

Модель можно назвать универсальной, так как она подходит для любой обуви, будь то зимние ботинки, домашние тапочки или кроссовки, причем как взрослые, так и детские. Но некоторые ограничения все же есть: из-за своих размеров элементы попросту не влезут в узкую и маленькую детскую обувь приблизительно до 30 размера.

Обычно подобные устройства не вызывают чувства надежности, и многим более спокойнее высушить промокшую обувь старым добрым методом — на батарее. Но в данном случае беспокоиться о безопасности не стоит. Во-первых, сушилка поддерживает заданную температуру и не перегревается. Во-вторых, внутри установлен нагревательный элемент PTC, который отличается пожаро- и взрывобезопасностью. В-третьих, корпус выполнен из огнестойкого материала. Наконец, огромным преимуществом является наличие таймера, который отключает нагрев по истечению заданного времени — через 3, 6 или 9 часов. То есть вам не придется вставать ночью, чтобы выключить прибор — вы даже можете спокойно уходить из дома, оставляя сушилку включенной. Практика показывает, что 3 часов хватает, чтобы убрать излишек влаги, 6 часов — просушить обувь после луж и слякоти и избавиться от запаха, а 9 часов достаточно для сушки после стирки. Расстраивает лишь то, что в некоторых магазинах продается версия без таймера.

+15 photo
+18 video
 
Высокая скорость лезвий, широкая поверхность с отверстиями разного диаметра, контейнер для сбора катышков, беспроводная работа, в комплекте батарейки, насадка для деликатных тканей и щеточка для очистки.
 
 
Не обнаружено.
 

Простой способ подарить вещам вторую жизнь и при этом сэкономить семейный бюджет — купить машинку для удаления катышков. Известный производитель бытовой техники Philips предлагает надежный прибор, который не зря пользуется популярностью среди пользователей: этот малыш качественно выполняет свою работу, подходит для тканей разного типа и позволяет быстро вернуть любимым вещам первозданный вид. В использовании он максимально прост, но эффективен: доступен только один режим, лезвия развивают скорость до 8800 оборотов в минуту, а отверстия разного диаметра на бритвенной головке захватывают катышки любого размера. Благодаря достаточно широкому лезвию и высокой скорости устройство обрабатывает за раз большую поверхность, а катышки исчезают после одного или нескольких проходов.

Монотонное удаление катышков с одежды — далеко не самое приятное занятие, однако компания Philips позаботилась о том, чтобы оно не доставляло лишних хлопот. Машинка легкая, компактная, удобно лежит в руке и оснащена прозрачным контейнером, в который собираются катышки. После использования его можно промыть под водой, но имейте в виду, что сам контейнер небольшой, поэтому чистить его придется часто. Во время работы прибор издает шум и некий скрежет, но они вряд ли помешают домочадцам или потревожат спящего ребенка. Источником питания выступают две батарейки типа AA, поэтому машинку можно брать с собой куда угодно — в командировку, на дачу или в отпуск.

Приятным бонусом для покупателей станет комплектация. В нее входят две фирменные батарейки, которые даже при активном использовании прослужат довольно долго (по отзывам, год и более), насадка для деликатных тканей и щеточка для очистки устройства.