Украина

Клетки и домики для грызунов

 цены на 220 моделей  
Выводить
Переноска Trixie «Pico» 18 x 12 x 13 см (кольори в асортименті) - це розробка знаменитого німецького виробника зоотоварів Trixie, яка призначена для транспортування вихованців в поїздках. Вихованці ча еще→сто негативно реагують на будь-якого роду переїзди, а це безпосередньо впливає на їх здоров'я. Структура переноски забезпечить вихованцеві максимальний комфорт, а хороша вентиляція дозволить зберегти самопочуття вихованця на високому рівні. Основні переваги переноски: Міцні кріплення Зручна ручка Зроблено з натуральних матеріалів Комфортні умови для вихованця Універсальна Забезпечує безпеку вихованця Така переноска допоможе вихованцеві забути про всі труднощі переїзду, він буде надійно захищений в…
Переноска Trixie «Pico» 23 x 16 x 17 см (кольори в асортименті) - це розробка знаменитого німецького виробника зоотоварів Trixie, яка призначена для транспортування вихованців в поїздках. Вихованці ча еще→сто негативно реагують на будь-якого роду переїзди, а це безпосередньо впливає на їх здоров'я. Структура переноски забезпечить вихованцеві максимальний комфорт, а хороша вентиляція дозволить зберегти самопочуття вихованця на високому рівні. Основні переваги переноски: Міцні кріплення Зручна ручка Зроблено з натуральних матеріалів Комфортні умови для вихованця Універсальна Забезпечує безпеку вихованця Така переноска допоможе вихованцеві забути про всі труднощі переїзду, він буде надійно захищений в…
Переноска Trixie «Pico» 30 x 21 x 23 см (кольори в асортименті) - це розробка знаменитого німецького виробника зоотоварів Trixie, яка призначена для транспортування вихованців в поїздках. Вихованці ча еще→сто негативно реагують на будь-якого роду переїзди, а це безпосередньо впливає на їх здоров'я. Структура переноски забезпечить вихованцеві максимальний комфорт, а хороша вентиляція дозволить зберегти самопочуття вихованця на високому рівні. Основні переваги переноски: Міцні кріплення Зручна ручка Зроблено з натуральних матеріалів Комфортні умови для вихованця Універсальна Забезпечує безпеку вихованця Така переноска допоможе вихованцеві забути про всі труднощі переїзду, він буде надійно захищений в…
999Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
Тип - клетка с колесом
1 144Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
Тип - клетка с лесенкой

Купить клетки и домики для грызунов

еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 10
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Каталог клеток и домиков для грызунов 2024 - новинки, хиты продаж, купить клетки и домики для грызунов.

Закрыть
Для содержания таких домашних питомцев, как: хомяки, хорьки, крысы, мыши, куницы, кролики, морские свинки, ласки необходимо приобрести специальное жильё-клетку.

Выбирая домик, обязательно нужно взять в учёт возрастную категорию питомца, так как такое может получиться, что клетка будет подходить для маленького животного, но когда питомец вырастит, то домик станет маловат для него. Чтобы не платить дважды, лучше взять клетку попросторнее, особенно если дело касается весьма крупных питомцев, таких как кролики. Вместительные клетки могут иметь такие габариты: 600х600х400 мм и 1000х1000х600 мм.

В просторных клетках можно содержать 1, 2 или даже 3 питомцев одновременно.

Также обратите внимание на этажность клетки. Домики могут содержать от 1 до 4 этажей.

Многоэтажные клетки выбираются для активных и подвижных питомцев, таких как крысы, мыши, хорьки и ласки.

Для хомяков, морских свинок и кроликов лучше обзавестись самой обыкновенной одноэтажной клеткой. Чтобы компенсировать отсутствие этажей, можно будет установить колесико или же прозрачный туннельный ход. Кстати, для крыс колесико можно не ставить, так как эти питомцы не используют его, дело в том что, им мешает хвост.

Клетки могут создаваться как из прутьев, так и из листов прозрачного пластика. Пластиковые домики будут крайне полезны в тех случаях, когда питомцы имеют маленькую комплекцию (джунгарские хомяки, мыши и пр.). То есть, в отличие от птиц, через обрешётку грызуны проникают беспроблемно, их суставы очень гибкие и подвижные, некоторые экземпляры способны уменьшаться в размерах в 2-3 раза.

Говоря за относительно крупных домашних питомцев (лабораторные крысы, куницы, ласки, кролики и пр.), то для них можно взять клетку и с классической обрешёткой. При выборе такой клетки имейте в виду, что многие грызуны любят погрызть прутья своего домика, поэтому жилье из деревянных или пластиковых прутков лучше вообще не брать, потому что, со временем грызуны съедят податливую обрешётку. Подбирая оснащение для клетки, учтите физиологические особенности питомцев. Например, крысы и мыши любят воду, они пьют её постоянно и в больших количествах. Поэтому поилки для этой категории грызунов должны быть как можно более вместительнее.

Также обратите внимание на прочностные характеристики поилок, кормушек, поддонов и т.д. Активные питомцы, такие как крысы, хорьки, ласки, куницы любят устраивать погромы в своей обители, они это делают во время игр. Поэтому для игривых и подвижных питомцев нужно выбирать максимально качественное оснащение, которое не боится механических повреждений.

Оснащая домик кроликов и хомяков, вам понадобятся ёмкости с сеном, где ваши питомцы смогут коротать время своего отдыха или же просто наслаждаться вкусом и ароматом сеновала.

Многие клетки оснащаются съёмным поддоном. Бытует мнение, что клетки со съёмным поддоном легки чистятся. В теории, достаточно извлечь поддон и избавится от его содержимого. На практике же, сняв с клетки поддон, в самом домике остаётся ещё много загрязнителей. Как правило, даже со съёмным поддоном клетку придётся полностью чистить, переселяя на некоторое время питомцев.

Но, все же, есть много случаев, когда питомцы проявляют высокую аккуратность (это хомяки, ласки и хорьки), поэтому клетки со съёмным поддоном можно очень легко, просто и быстро чистить, не извлекая оттуда домашних любимцев.