Украина

Комбинезоны для рыбалки

Комбинезоны

—  Комбинезоны, предназначенные для применения на рыбалке.

Наиболее распространенная разновидность данных изделий — так называемые полукомбинезоны забродные, также называемые в просторечии «вейдерсы» («вайдерсы»). Фактически это водонепроницаемые брюки увеличенной высоты — до груди — удерживаемые на теле при помощи подтяжек. Для ног в таких брюках могут предусматриваться как «встроенные» резиновые сапоги, так и специальные носки, также выполненные слитно с самим изделием. Носки обычно выполняются из неопрена — материала, который также используется для гидрокостюмов; а в качестве обуви с подобными вейдерсами нужно надевать специальные забродные ботинки: они промокают, однако ноги в носках остаются сухими. В любом случае забродный полукомбинезон позволяет рыбаку заходить в воду по пояс и даже несколько глубже, не намокая. При этом подобные комбинезоны нередко выполняются из высококлассной ткани, которая не пропускает воду внутрь, однако эффективно отводит излишки тепла и влаги наружу.

Вторая разновидность комбинезонов именно рыбацкого назначения — так называемые плавающие изделия, преимущественно зимние. Такая одежда выполняется из водонепроницаемых дышащих материалов, она надевается верхним слоем и в обычных условиях обеспечивает дополнительную защиту от ветра и непогоды, а при попадании рыболова в воду — предохраняет от переохлаждения и удерживает воздух, облегчая удержание на плаву.

Также в данной категории встречается термобелье, скроенное в виде комбинезона — штаны плюс жилет-безрукавка в одном изделии. Такие изделия бывают более удобны и приятны в использовании, чем раздельные комплекты из штанов и кофты — в частности, в комбинезоне нет промежутков между верхней и нижней частью.
комбинезоны
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Цвет
Тип
Размер
Очистить параметры
Каталог одежды для рыбалки 2024 - новинки, хиты продаж, купить одежда для рыбалки.