Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Прочее для медицины

Кварцевые лампы

 цены на 8 моделей  

Кварцевые лампы

— газоразрядные лампы особой конструкции — с колбой из кварцевого стекла, отсюда и название. Ключевым отличием такого стекла от обычного является то, что оно практически свободно пропускает ультрафиолет. Таким образом, кварцевые лампы являются источниками интенсивного УФ-излучения, которое обладает мощным бактерицидным действием.

Такое излучение может применяться как для общей дезинфекции, так и в лечебных целях. В наше время наиболее популярен первый вариант: большинство кварцевых ламп, доступных в свободной продаже, предназначаются для «кварцевания» — дезинфекции помещений при помощи УФ-излучения. Такая процедура чрезвычайно эффективна и в то же время удобна: ультрафиолет убивает более 99 % патогенных микроорганизмов как на облучаемых поверхностях, так и в воздухе, а процесс занимает всего несколько минут и не требует лишних действий. По сути, достаточно лишь включить лампу на нужное время, а затем — проветрить помещение для удаления озона, который может возникать в процессе работы (впрочем, в наше время выпускается немало безозоновых ламп, после которых проветривание не обязательно). Отметим, что аналогичное назначение имеют так называемые бактерицидные лампы, однако они несколько отличаются от кварцевых; подробнее см. соответствующий пункт.

Что касается УФ-ламп лечебного назначения, то они применяются в основном при различных воспалительных заболеваниях. Одна из самых известных процедур с использованием таких ламп — «тубус-кварц» для обработки уха, горла или носа. Однако этим дело не ограничивается, кварцевание используется в хирургии, дерматологии, стоматологии и других сферах медицины; кроме того, выпускаются лампы для компенсации общего недостатка ультрафиолета (например, при проживании в северных широтах).

Отдельно стоит подчеркнуть, что при использовании кварцевых ламп нужно тщательно соблюдать меры предосторожности: УФ-излучение потенциально опасно для человека (прежде всего для глаз). В частности, нельзя прямо смотреть на такую лампу, а также использовать ее как устройство для загара.
кварцевые лампы
очистить
Выводить
235Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Модель «15W T8/G13» (озонообразующая) Ресурс работы 8000 часов Лампа кварцевая 15 Вт. Источник ультрафиолетового излучения. Используется в бактерицидных облучателях, мощностью 15 Вт, для квар еще→цевания воздуха и обеззараживания поверхностей в помещениях (до 20 м?) от бактерий и вирусов. ! После кварцевания с помощью данной лампы проветривание помещения – ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как при излучении ультрафиолета выделяется чрезмерное количество озона (О3), который в большой концентрации токсичен для организма человека. Озон имеет характерный запах.
366Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Модель «30W T8/G13» (озонообразующая) Лампа кварцевая 30 Вт (Китай). Источник ультрафиолетового излучения. Используется в бактерицидных облучателях, мощностью 30 Вт, для кварцевания воздуха и о еще→беззараживания поверхностей в помещениях (до 35 м?) от бактерий и вирусов. ! После кварцевания с помощью данной лампы проветривание помещения – ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как при излучении ультрафиолета выделяется чрезмерное количество озона (О3), который в большой концентрации токсичен для организма человека. Озон имеет характерный запах.
431Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Модель «36W T8/G13» (озонообразующая) Лампа кварцевая 36 Вт (Китай). Источник ультрафиолетового излучения. Используется в бактерицидных облучателях, мощностью 36 Вт, для кварцевания воздуха и о еще→беззараживания поверхностей в помещениях (до 50 м?) от бактерий и вирусов. ! После кварцевания с помощью данной лампы проветривание помещения – ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как при излучении ультрафиолета выделяется чрезмерное количество озона (О3), который в большой концентрации токсичен для организма человека. Озон имеет характерный запах.
1 073Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Кварцевая лампа КВАРЦ-125 Особенности прибора-кварцевателя: - Кварцевый прибор эконом-класса. Сертифицирована в Украине. Применяется в помещениях, площадь которых до 20 кв. метров. Во время исп еще→ользования присутствие людей не допускается. - Кварц-125 предназначен, чтобы компенсировать ультрафиолетовую недостаточность,что важно для северных широт и холодное время года.
1 512Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Кварцевая лампа КВАРЦ-125-1Кварцевый прибор КВАРЦ-125-1 является второй моделью линии кварцевателей торговой марки “KVARTSIKO”, в котором работает лампа ДРТ-125. Данный кварцеватель имеет улучше еще→нные эксплуатационные характеристики. При помощи кварцевой есть возможность проведения следующих процедур : - можно проводить бактерицидную обработку (кварцевать) помещения (школьные
1 795Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Кварцевая лампа тубус-кварц Солнышко BactoSfera BABY (для детей)Кварцеватель Солнышко BABY применяется с целью лечебных и профилактических УФС-облучений (кварцеваний) для пациентов детского возра еще→ста в условиях домашних, в физиотерапевтических кабинетах поликлиник, санаториев и профилакториев.Сертифицирован на территории Украины УкрСЕПРО, ОС «ПромСтандарт». Уникальная
1 905Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Кварцевая лампа тубус-кварц Солнышко BactoSfera UNIVERSAL (для детей и взрослых) Кварцеватель Солнышко Universal применяется с целью лечебных и профилактических УФС-облучений (кварцеваний) для пац еще→иентов без ограничения по возрасту (дети, взрослые) в условиях домашних, в физиотерапевтических кабинетах поликлиник, санаториев и профилакториев.Сертифицирован на территории Украины УкрСЕПРО,
1 995Купить!
грн.
Medmag.ua
С нами 5 лет
(Киев)
Пожаловаться
Кварцевая лампа тубус-кварц Солнышко BactoSfera POWER (для взрослых)Кварцеватель POWER применяется с целью профилактических лечебных УФС-облучений (кварцеваний) для взрослых пациентов в условия еще→х бытовых, в физкабинетах поликлиник, санаториев и профилакториев.Сертифицирован на территории Украины УкрСЕПРО, ОС «ПромСтандарт». В комплектации прибора предусмотрена мощная УФС-лампу.
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог прочее для медицины 2024 - новинки, хиты продаж, купить прочее для медицины.