Jabra Sport ― это беспроводные внутриканальные наушники для спортсменов, с которыми вы можете полностью сконцентрироваться на тренировке, не отвлекаясь на мелочи. Обязательным атрибутом этой серии стали специализированные спортивные насадки, которые не дают наушникам выпасть из ушей при толчках и рывках при прыжках или беге. В некоторых случаях конструкция предусматривает массивное заушное крепление.


Инженеры Jabra оснастили некоторые модели SoundSport необычными спортивными функциями. В Jabra Sports Coach встроен голосовой помощник, который может озвучить информацию о скорости, расстоянии и времени прохождения круга прямо в наушнике. В Jabra Sport Pulse встроен датчик сердцебиения, который помогает держать под контролем ЧСС. А обычные Jabra Sport запаяны в противоударный влагоотталкивающий корпус.

Пожалуй, главный недостаток этой линейки связан с ее возрастом и технологической отсталостью. К примеру, классические Jabra Sport вышли в далеком 2011 году и используют устаревший протокол Bluetooth v 3.0, который никогда не отличался высоким качеством передачи аудио и энергоэффективностью. Самая свежая модель ― Jabra Sport Pace, выпущенные в 2016 году. Она уже умеет работать с протоколом Bluetooth 4.1 и поддерживает функцию Multipoint, однако лишена активного шумоподавления, поддержки hi-res кодеров и других важных функций, которыми оснащены современные беспроводные наушники.