Украина

Кольца с молитвой

Церковные

— церковными называют кольца, предназначенные для верующих. На такое украшение традиционно наносятся слова «Спаси и сохрани» — краткая и в то же время ёмкая формула, одна из самых важных фраз в христианском, в частности православном, вероучении. По значению церковное кольцо аналогично крестику или нательной иконке: оно прежде всего символизирует истинную веру и связь человека с Богом и церковью. Также считается, что такое украшение может наставить верующего на путь истинный в сложной и неоднозначной жизненной ситуации. Причём для этой мысли есть не только мистическое, но и вполне научное обоснование: кольцо на руке более заметно, чем тот же нательный крестик, и вовремя увиденная надпись «Спаси и сохрани» может напомнить человеку о его вере, принципах жизни и отношениях с Богом.

Если говорить о православной традиции, то основные правила ношения церковных колец таковы:

— Кольцо должно быть освящено в церкви. Лучше всего с самого начала купить такой символ в церковной лавке, но можно принести и изделие из ювелирного магазина.
— Наилучшим материалом для церковного кольца считается серебро. Но не запрещено и золото; а если на той же руке есть другие золотые украшения, церковное кольцо тоже должно быть золотым.
— Носить кольцо можно на любом пальце, прямых предписаний и запретов по этому поводу нет. Впрочем, есть некоторые рекомендации. Лучше всего надевать символ веры на большой, указательный или средний палец правой руки (три пальца, используемые в крестном знамении). Нежелательно носить церковное кольцо на безымянном пальце вместе с обручальным, если супруги не венчались в церкви.
церковные
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Материал
Размер
Цвет материала
Вставки
Камень
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог колец 2024 - новинки, хиты продаж, купить кольца.