Подробное сравнение технических параметров вошедших в обзор моделей приведено в сводной таблице 32-дюймовых телевизоров. Самостоятельный выбор наиболее подходящего решения можно осуществить в полном каталоге телевизоров. А в материале «Телевизор со Smart TV или медиаплеер?» вы найдёте ответы на все вопросы относительно того, стоит ли переплачивать на наличие «умных» функций на борту телевизора или лучше обзавестись отдельной смарт-приставкой.

 
Естественная цветопередача, применение технологий улучшения картинки, тонкий корпус, низкое энергопотребление.
 
 
Неудобное расположение HDMI-портов и цифрового блока клавиш на пульте ДУ.
 

Потребность в поддержке SmartTV нужна далеко не всем. Именно поэтому в модельном ряду ведущих производителей телевизоров встречаются простые модели без лишних наворотов, в число которых входит Philips 32PHT4101.

Телевизор можно использовать как для трансляции эфирных и кабельных телепередач, так и в качестве мультимедийного проигрывателя — два порта HDMI и один USB-выход позволяют подключить к модели внешние источники контента (ноутбук, флешку и т.п.). Причём оба HDMI-разъёма поддерживают протокол EasyLink, предназначенный для объединения всех сопряжённых устройств под управление посредством одного пульта ДУ.

Расположение портов HDMI вызывает некоторые вопросы ввиду того, что они смотрят в противоположном направлении относительно задней панели телевизора. В случае его монтажа на стену, для чего используется крепление VESA формата 100х100 мм, доступ к разъёмам становится затруднённым. С USB-портом подобной проблемы не возникает, поскольку он выведен на сторону.

Тонкий корпус модели создан по концепции UltraSlim. Всю его лицевую часть занимает дисплей с разрешением 1366х768 пикселей в обрамлении глянцевых рамок. Картинка на экране может похвастаться естественной цветопередачей, а «улучшайзер» Picture Performance Index дополнительно повышает чёткость, динамический диапазон и контрастность изображения в зависимости от транслируемой сцены. Ежели разрешение дисплея кому-то кажется чересчур низким как для 32-дюймовой диагонали, существует альтернативная версия телевизора в лице Philips 32PFT4101 32 " с FullHD-экраном.

Потребляемая телевизором мощность составляет всего 30 Вт, что практически не влияет на рост счетов за электроэнергию. Если исключить зеркальное расположение цифрового блока клавиш на пульте ДУ, предъявить к модели существенные претензии не получится. Philips 32PHT4101 можно рекомендовать к приобретению на дачу, в дом пожилых родителей или на место, где от телевизора будет требоваться выполнение классических обязанностей без необходимости подключения к интернету.

+7 фото
 
Отличная цветопередача, качественное звучание, три встроенных цифровых тюнера, предустановленные игры.
 
 
Нет аудиовыходов, встречаются падения яркости по краям кадра при взгляде на экран под углами.
 

LG 32LH520V — это модель с FullHD-разрешением экрана (1920х1080 пикселей) для тех, кому не требуются «умные» функции на борту телевизора. Также ей отдают предпочтение владельцы смарт-приставок, которым нет нужды переплачивать за поддержку телевизором SmartTV.

Глянцевый экран с эффективным антибликовым покрытием выдаёт чёткое и насыщенное изображение. Пользователю доступны несколько режимов отображения картинки (Эко, Стандарт, Спорт, Яркий, Кино), а также возможность быстрой регулировки глубины чёрного цвета, резкости, цветовой гаммы и яркости. Таким образом, изображение можно легко подстроить согласно собственным предпочтениям. Вот только следует иметь в виду, что при взгляде на дисплей под углами по краям кадра могут встречаться незначительные падения яркости.

Корпус телевизора опирается на две изящные ножки-подставки. Кроме того, на тыльной части модели предусмотрены отверстия для подвешивания телевизора на стену (соответствие типоразмеру VESA 200х200 мм). Набор интерфейсных портов представлен двумя HDMI-выходами, одним USB-портом, разъёмом SCART и «тюльпанами». Позабыли только о 3.5-миллиметровом выходе, так что придётся довольствоваться звучанием встроенных динамиков общей мощностью 20 Вт. Благо качество звука не вызывает нареканий, а функция усиления голоса позволяет отделить речь в фильмах или телепередачах от фоновых звуков.

В арсенале модели насчитывается сразу три цифровых тюнера: для приёма сигналов эфирного (DVB-T2), кабельного (DVB-C) и спутникового (DVB-S2) телевидения. А отсутствие смарт-возможностей в некоторой мере компенсируется тройкой предустановленных игр, за которыми можно приятно провести время. Напоследок необходимо отметить распознавание телевизором большинства современных форматов видео- и аудиофайлов, что позволяет воспроизводить любимые фильмы с флешки или внешнего HDD.

+5 фото
+9 видео
 
Поддержка SmartTV, интуитивный интерфейс, отличная цветопередача, минималистичный пульт ДУ, устойчивая подставка, привлекательный дизайн.
 
 
В некоторых экземплярах матрица смещена относительно рамки, небольшое количество приложений, запись на USB поддерживается не во всех регионах.
 

Детище компании Samsung является одним из самых доступных представителей со смарт-возможностями в ряду брендовых телевизоров с диагональю экрана 32".

Модель UE-32K5500 работает под управлением собственной оболочки Tizen, которая славится широкими развлекательными возможностями и дружественностью интерфейса. В то же время пользователям доступно не так уж и много совместимых приложений, что несколько ограничивает «умную» функциональность телевизора. Впрочем, беспритязательный обыватель этого скорее всего не заметит — набор приложений для просмотра IPTV, онлайн-видео, браузинга в интернете или гейминга на экране телевизора способен удовлетворить требования рядового потребителя в полной мере.

В некоторых экземплярах телевизора матрица незначительно смещена относительно рамки дисплея, что выливается в неравномерность окантовки по бокам. На качестве картинки сей факт не сказывается — изображение на экране выдаётся поистине зрелищным и высокодетализированным. Как полагается представителям данного класса, дисплей имеет FullHD-разрешение (1920х1080 точек).

За крепкую устойчивость модели на ровной поверхности в ответе надёжная подставка. А для подвешивания телевизора на стену придётся обзавестись креплением VESA 100х100 мм и винтами М4х45 или М4х50 (в зависимости от конкретной модификации крепления). Доступ к интерфейсным портам остаётся открытым в обоих случаях, поскольку все разъёмы для подключения внешних устройств выведены на одну сторону задней панели.

Из полезных «плюшек» на борту модели в наибольшей мере выделяются функции Miracast (трансляция на экране контента с мобильных гаджетов или отображение на дисплее смартфона картинки с телевизора) и Anynet+ (управление всеми подключенными цифровыми аудио- и видеоустройствами при помощи одного пульта ДУ). Пульт, к слову, выполнен в минималистичном стиле и очень прост в освоении. А ещё одной бонусной возможностью для владельцев телевизора является поддержка записи телепередач на USB-носитель. Правда, из-за особенностей законодательства некоторых стран она получила поддержку далеко не во всех регионах.

+5 фото
+2 видео
 
Поддержка SmartTV, понятное меню, возможность управления со смартфона, громкий и чёткий звук.
 
 
Медлительность интерфейса.
 

«Прокачанная» версия модели LG 32LH530V 32 " отличается от младшего собрата одним важным нюансом — поддержкой функции SmartTV, с помощью которой телевизор превращается в сетевой медиацентр.

В качестве «умной» оболочки используется WebOS 3.0 с простым и понятным для пользователей интерфейсом. «Из коробки» телевизор поставляется с предустановленными приложениями Netflix, Amazon Video и пр., а вот программу для просмотра роликов с YouTube нужно загружать отдельно. Фирменная ОС хороша практически во всём, но всё-таки она имеет один незначительный изъян — медлительность интерфейса при переключении между пунктами меню.

FullHD-экран модели обрамлён чёрной металлической рамкой, тогда как тыльная сторона корпуса выполнена из текстурированного фактурного пластика. Набор интерфейсов на задней панели поможет подключить к телевизору практически любое совместимое устройство. Управлять функциями модели также можно посредством смартфона, для чего необходимо скачать и установить приложение LG TV Remote.

Глубина отображения чёрного цвета заставляет втянуться в происходящее на экране телевизора. С насыщенностью цветов всё обстоит несколько иначе — в стандартном режиме картинка выдаётся слегка перенасыщенной, что легко правится вручную. На выбор зрителю доступны несколько цветовых профилей отображения картинки.

Два 10-ваттных динамика телевизора выдают чистый, громкий и чёткий звук. К тому же пользователю предоставлена возможность выбора стиля звучания в зависимости от потребляемого контента. А с ним уж проблем не возникнет точно: 3 встроенных цифровых тюнера, поддержка воспроизведения видеороликов с внешних носителей данных и огромное разнообразие файлов на просторах Всемирной паутины обеспечат владельцев телевизора качественным контентом разных мастей под любое настроение.

 
Поддержка SmartTV, естественная цветопередача, интуитивное меню, кнопочный ввод символов посредством пульта ДУ.
 
 
Медлительный интерфейс, небольшое количество приложений, в динамических сценах встречаются подёргивания и рывки изображения.
 

Узкие рамки вокруг дисплея на пару с оригинальной подставкой придают телевизору от компании Sony привлекательности, благодаря чему он гармонично вписывается в большинство интерьеров.

Sony KDL-32WD756 входит в когорту «умных» телевизоров. Правда, в отличие от более топовых представителей японского бренда, функционирующих на базе AnroidTV, на борту модели используется более простая собственная оболочка. В свете небольшого количества совместимых приложений и тотальной экспансии зелёного дроида её будущее видится весьма туманным. Программная оболочка очень проста в освоении, но впечатления от неё портит невысокая скорость отзывчивости — некоторые команды обрабатываются перед выполнением на протяжении 10-15 секунд.

Заводская калибровка экрана телевизора выполнена очень хорошо — к качеству и точности цветопередачи претензий не возникает. Нарекания вызывает лишь поведение изображения в сценах с высокодинамичным сюжетом, что проявляется рывками и подёргиваниями картинки, а также «эффектом желе» при быстрой смене кадров.

Порты для подключения к телевизору сторонних устройств представлены смотрящей вправо группой из двух USB, одного HDMI и 3.5мм mini-Jack, а также ещё одной группой в составе HDMI, SCART, оптического аудиовыхода и сетевого порта, направленной своим взглядом в стену.

Управление всеми функциями модели реализовано посредством пульта ДУ. На вид он мало чем отличается от классических решений с той лишь разницей, что цифровой блок клавиш предоставляет возможность ввода символов по аналогии с кнопочными мобильными телефонами. Согласитесь, набирать поисковой запрос или адрес в браузерной строке таким образом гораздо проще, нежели пользоваться для ввода экранной клавиатурой.

Читайте также:
Держи здоровье под контролем! ТОП 5 электронных тонометров
Электронные помощники в измерении показаний кровяного давления и пульса.
Стойкие и долговечные сковороды с керамическим покрытием
Пятёрка практичных сковородок на все нужды — от обычной до вок.
Электрочайники из нержавеющей стали: быстро, стильно, практично и долговечно
Стальные чайники безвредны и, как правило, используют скрытый нагревательный элемент вместо спирали.
Когда компактность превыше всего: 5 настольных кулеров
Настольные кулеры не занимают много места, а по возможностям не уступают напольным решениям.
Криво режем? Это не про нас. ТОП-5 электролобзиков для точного реза
Пять электролобзиков, отлично сочетающих в себе относительно невысокую стоимость и превосходное качество.