В таблице можно сравнить основные характеристики представленных в подборке моделей весов. Ознакомиться со всем ассортиментом и подобрать весы самостоятельно вы можете в нашем каталоге. Дополнительные советы и подсказки по выбору вы найдете в статье «Как выбрать напольные весы».

 
Цена, универсальный дизайн.
 
 
Чувствительность к неровностям.
 

Весы всемирно известного французского бренда выполнены в стильной черной расцветке. Они оснащены прочной стеклянной платформой, благодаря которой выглядят привлекательно, компактно и лаконично. Питаются Tefal PP1060 от одной литиевой батарейки CR2032, которая идет в комплекте поставки.

Используемое тут закаленное стекло выдерживает до 150 кг, хотя сама модель весит чуть больше килограмма. За весами несложно ухаживать — достаточно периодически протирать их сухой или влажной тряпкой. Единственный «побочный эффект» стекла — босиком становиться на платформу может быть слегка неприятно, если в квартире прохладно.

Градация показателей в Tefal PP1060 — 100 грамм. Такая же и максимальная величина погрешности. Результаты взвешивания выводятся на дисплей: показания легко считываются — цифры крупные и легко различимые. Дополнительные диагностические функции не предусмотрены, что и объясняет демократичную цену модели.

Весы достаточно чувствительны к неровностям. Рекомендуется использовать их только на ровных и гладких полах, чтобы избежать разнобоя в результатах. В целом же классическая черная расцветка и лаконичный дизайн в купе с известностью торговой марки делают модель универсальным выбором для тех, кто решил следить за своим весом.

+1 видео
 
Цена, диагностические функции, пальчиковые батарейки.
 
 
Неудобное отображение диагностических данных.
 

Это одни из самых доступных напольных весов среди тех, что имеют обширные диагностические функции. Supra BSS-6600 определяет массу, процент подкожного жира, мышц, костной ткани и воды. Также устройство подсчитает индекс массы тела и суточную потребность в калориях.

Весы рассчитаны на максимальную нагрузку 150 кг. Цена деления Supra BSS-6600 — 100 грамм. Необязательно использовать модель на идеально ровных поверхностях, точность измерений будет приемлемой, а разброс показателей — минимален, даже если взвешиваться не на линолеуме или плитке, а на ковре с небольшой высотой ворса.

В комплекте с весами вы получаете русскоязычную инструкцию по настройке. Для замера диагностических параметров организма в Supra BSS-6600 предварительно нужно задать свои личные данные — возраст, пол и рост. А так как в весах есть память на 12 профилей, перед началом анализа нужно выбрать свой номер пользователя и встать на платформу босиком.

Уход и эксплуатация модели также просты. Поверхность из закаленного стекла легко протирается. Питаются весы от пары пальчиковых батареек.

К недостаткам Supra BSS-6600 относится то, что диагностические показатели демонстрируются на дисплее короткое время (одни быстро сменяются другими) и достаточно мелко. При этом внутренняя память модели хранит только исходные данные о пользователях, а результаты взвешиваний не сохраняются. В общем, придется тренировать собственную память и скорость реакции, что учитывая заманчивую цену и функционал — не критично.

+4 фото
+1 видео
 
Рассчитаны на 180 кг, подсветка, пальчиковые батарейки.
 
 
Цена.
 

Электронные весы популярной торговой марки Redmond лишены диагностических функций. Четыре встроенных датчика отвечают не только за высокую точность измерений (допустимая погрешность 100 грамм), но и за оперативный показ результатов взвешивания.

Redmond RS-729 выполнены из прочных материалов: платформа — из закаленного стекла, а основание — из алюминия. Благодаря этому весы рассчитаны на максимальную нагрузку в 180 кг. Питается устройство от 4 батареек ААА типа.

Модель получила дисплей с большим циферблатом. Хорошую читаемость показателей даже в темном помещении обеспечит подсветка.

Характерной особенностью весов выступает флористический дизайн, который весьма востребован среди представительниц прекрасного пола. Внутри черной рамки на прозрачной части платформы изображены три цветка с 3D эффектом. Благодаря этому модель Redmond RS-729 может стать не просто устройством для измерения веса, но и элементом интерьера.

Из недостатков выделим достаточно высокую цену, как для имеющегося базового функционала.

 
 
Компактность, рассчитаны на 180 кг, синхронизация с мобильными устройствами, диагностические функции, пальчиковые батарейки.
 
 
Нет официального русскоязычного приложения, точность дополнительного анализа.
 

Это легкие, компактные и функциональные весы от молодого бренда из Китая. Модель весит всего 1 кг, питается от 4 пальчиковых батареек, предлагается в разных цветовых вариациях. Yunmai Mini Smart Scale является младшим представителем линейки «умных» весов, также производитель предлагает версии Color и Premium.

Весы позволяют не только контролировать массу тела, но и анализировать еще 9 показателей организма. Yunmai Mini Smart Scale подсчитывают процент мышц, подкожного и висцерального жира, воды и костной ткани, определяют индекс массы тела, уровень базового обмена веществ, количество белка и спортивный возраст. Модель рассчитана на людей весом до 180 кг.

Еще один плюс Yunmai Mini Smart Scale — работа в тандеме с фирменным мобильным приложением. С ним весы синхронизируются через Bluetooth 4.0 и сохраняют в «облаке» все результаты взвешиваний и анализа. Тут можно добавить до 16 профилей, ставить индивидуальные цели, получать рекомендации, выставлять напоминания и т.д.

Синхронизировать весы можно и со сторонними приложениями, к примеру, Google Fit. Это довольно актуально, ведь официальное ПО Yunmai на русский язык пока не переведено. Есть основная китайская версия и международная — на английском. Из других недостатков отметим наличие вопросов у отдельных пользователей к точности анализа дополнительных параметров и логике их изменения (вы попили минералки, а после замеров изменяется процент жира, а не воды в организме).

В целом Yunmai Mini Smart Scale можно рекомендовать как сторонникам ЗОЖ, так и поклонникам «умных» девайсов.

+10 фото
+11 видео
 
Диагностические функции, память на 5 пользователей, батарейки АА.
 
 
Чувствительность к неровностям, чрезмерная компактность.
 

Это младший представитель в линейке диагностических весов японской компании Tanita — известного специалиста в сфере медицинского оборудования. Модель выполнена из пластика, который не холодит зимой. Весы выдерживают до 150 кг, питаются от 4 батареек АА.

Tanita BC-730 определяют массу тела, процент подкожного и внутреннего жира, показатели воды, мышц и костной массы в организме. Также модель просчитывает уровень базового обмена веществ, диагностирует биологический возраст и дает оценку вашего телосложения. При необходимости, можно просто быстро взвеситься — без анализа дополнительных показателей.

Tanita BC-730 рассчитаны на 5 пользователей. Для каждого профиля задаются исходные данные — возраст, рост, пол, тип телосложения, которые сохраняются в памяти. В последующем весы самостоятельно распознают пользователя и сохраняют результаты последнего замера. Также есть функция Гостя, проанализированные данные для которого демонстрируются на дисплее 40 секунд, но не сохраняются в памяти.

При расположении Tanita BC-730 на неровной поверхности возможен серьезный разброс показателей — существенно больше, чем допустимая погрешность в 100 грамм. Второй минус — малая длина корпуса — всего 21 см. Так, даже нога 39-40 размера полностью не поместится на платформе, и пальцы будут свисать. Это слегка неудобно, хотя на точности измерений данный момент не отразится (главное — стать пятками на нижние электроды).

В целом, это качественные диагностические весы от специализированного японского бренда. Рассмотреть приобретение Tanita BC-730 стоит тем, кто не просто ищет напольные весы, а заинтересован во всестороннем контроле состояния своего здоровья и любых его изменений.

«Весы вне рейтинга»

Если среди этой пятерки моделей вы не нашли подходящий вариант для себя, то рекомендуем также присмотреться к напольным весам, которые идут «вне рейтинга» и «вне конкуренции». Речь о Xiaomi Mi Smart Scale , пользующихся сегодня наибольшей популярностью в своем классе устройств.

Читайте также:
Из чего делают умывальники
На сегодняшний день наиболее популярны раковины из керамики, камня, стекла и даже нержавеющей стали.
Всегда в поле зрения: 5 детских смарт-часов с GPS-трекером
С GPS-маячком на запястье ваш ребенок всегда будет под контролем.
Фабрика вещей на дому: ТОП-5 3D-принтеров
От цифровой модели к реальной вещи за пару часов.
С ветерком и с музыкой: ТОП-5 автомагнитол 1DIN
Музыка — неотъемлемая часть поездок на машине.
Как убаюкать и развлечь чадо: ТОП-5 лучших мобилей с проектором
Подборка самых "долгоиграющих" мобилей, которые можно купить сразу после рождения ребенка.