В сравнительной таблице можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками электрогрилей из обзора, а изучить весь ассортимент — в каталоге электрогрилей.

 
Цена, компактность.
 
 
Отсутствие регулировки температуры.
 

Russell Hobbs 18870-56 получил аскетичный корпус из прочного пластика. Производители отнесли модель к категории «семейный гриль», так как на рабочей пластине площадью 510 квадратных см можно одновременно приготовить завтрак на небольшую семью, а скромные габариты модели в 10.5x31x31 см позволяют гармонично разместить её даже на маленькой кухне.

Чтобы в нерабочем состоянии конструкция не занимала лишнее место, предусмотрен специальный отсек для кабеля питания и возможность хранения электрогриля в вертикальном положении. Специальная ручка защитит вас от ожогов во время извлечения готового блюда, а надежную фиксацию конструкции обеспечивает прорезиненное основание ножек.

Регулировка задних ножек позволяет выставить высоту в зависимости от планируемого блюда: ровная — для бутербродов и под наклоном — для мяса, птицы и рыбы. Верхняя крышка устройства имеет шарнирное крепление, благодаря которому продукты любой толщины равномерно прожарятся.

Управление очень простое и удобное, но, к сожалению, отсутствует возможность регулировки температуры. После подключения к сети, зеленым светом загорается лампочка на индикаторе, к свечению которой, через 2 – 3 минуты добавляется свет красной. Это свидетельствует о том, что гриль прогрет и готов к работе. Мощность устройства в 1600 Вт и термостат с возможностью разогрева до 200 °С дают возможность всего за несколько минут приготовить даже свиные стейки.

Качественное антипригарное покрытие рифленой пластины позволяет готовить без использования масла и маринадов, а образовавшийся в процессе обжаривания жир, будет стекать в приставной лоток, который легко моется и пригоден для очистки в посудомоечных машинах. Стоит отметить, что ширина лотка на несколько сантиметров превышает ширину гриля, что исключит попадания жира на рабочую поверхность кухни.

Немного огорчают несъемные жарочные пластины, но для данного ценового сегмента это допустимый недостаток.

Russell Hobbs 18870-56 отлично подойдет для небольшой семьи, желающей следовать принципам здорового питания, без удара по семейному бюджету.

 
Съемные пластины, открытие на 180°.
 
 
Отсутствие шкалы температуры.
 

Немецкая компания Clatronic International GmbH не первый год радует потребителей качественной бытовой техникой для кухни и дома. Благодаря добротной сборке и техническим возможностям, продукция компании используется как на домашней кухне, так и в производственных масштабах.

Электрогриль Profi Cook PC KG 1029 давно завоевал сердца любителей сочных стейков, так как открытие крышки на 180° всего одним движением руки способно превратить контактный гриль в барбекюшницу. Это позволит приготовить за раз вдвое больше яств, одновременно прожаривая несовместимые ингредиенты. Мощность в 2000 Вт разогреет ТЭН электрогриля за считанные минуты, о чем сообщит расположенная на боковой панели лампа индикации нагрева. Благодаря высокой мощности, блюда готовятся очень быстро, приобретая золотистую корочку, но при этом оставаясь сочными внутри.

Использование термостата с плавной регулировкой позволяет выбрать необходимую степень прогрева жарочных пластин. К сожалению, в представленной модели отсутствует шкала температуры, что не критично если вы не планируете использовать гриль для приготовления сложных блюд, например рибай-стейка Medium-well прожарки.

Качественная сборка металлического корпуса без люфтов и зазоров позволяет говорить о долговечности конструкции. Крышку украшает большая термоизолированная ручка, поэтому для работы с разогретым устройством не потребуются перчатки. Обжаривая продукты сразу с двух сторон, можно не переживать о том, что часть блюда останется сырой, а другая пригорит, так как возможность гриля подстраиваться по высоте продуктов обеспечивает равномерную прожарку.

Съемные жарочные панели с глубокими канавками и антипригарным покрытием, а также небольшой съемный поддон для жира, расположенный прямо в корпусе, позволят без труда ухаживать за грилем.

Profi Cook PC KG 1029 на долгие годы может стать отличным помощником для всех, кто не мыслит жизни без панини, баварских колбасок и сочных стейков.

 
Съемные пластины, открытие на 180°, разнообразие встроенных программ, программа «разморозка».
 
 
Существенные минусы не выявлены.
 

Приобретая Электрогриль Tefal GC702D, потребитель сразу сможет оценить яркую и информативную коробку, где в виде фотографий указана подробная схема эксплуатации устройства, варианты его использования и разновидность сервировки.

Конструкция прибора выполнена из металла и жаропрочного пластика. На мощной термостойкой ручке расположена панель управления: режимы приготовления, разноцветный индикатор, сообщающий о готовности продуктов, и кнопка включения.

Благодаря высокому углу наклона в 7° и рифленой поверхности, лишний жир будет стекать в пластиковый поддон, устанавливаемый под конструкцию гриля. Уход за прибором облегчается тем, что жарочные панели оснащены съемными кронштейнами, а качественное антипригарное покрытие позволяет производить их очистку в посудомоечной машине. Благодаря высоким боковым граням пластин, жир не будет попадать на корпус устройства.

При помощи специального датчика, установка панелей по высоте автоматически регулируется, подстраиваясь под толщину продукта, что позволит вам прожаривать как тонко нарезанные овощи, так и массивные сэндвичи. Открытие на 180° позволит приготовить вдвое больше продуктов или использовать устройство в качестве барбекю.

Управление очень удобное и интуитивно понятное. Несмотря на то, что в комплекте поставляется буклет с подсказками в виде картинок, разобравшись с устройством всего один раз, шпаргалка вам больше не понадобиться. После включения гриля панель переходит в режим ожидания, поочередно подсвечивая каждую программу.

Примечательно, что в модели предусмотрена программа «разморозка», благодаря которой, вы можете существенно сократить время приготовления вкусного завтрака.

Высокая мощность гриля в 2000 Вт позволяет разогреть жарочные пластины до необходимой температуры за 4 – 6 минут (в зависимости от выбранной программы). О готовности устройства к работе сообщает звуковой сигнал, его же можно услышать, когда продукт достигает необходимой степени прожарки. В процессе жарки световой индикатор изменяет цвет, сигнализирующий о том, на какой стадии приготовления находится блюдо. Каждая смена цвета также сопровождается звуковым сигналом.

Производитель предлагает семь встроенных программ с заданными настройками температуры и временем приготовления: «рыба», «мясо», «птица», «панини /бекон», «сосиски», «гамбургер», «разморозка». Также предусмотрена «ручная программа» (примерный разогрев до 225 °C), позволяющая прожаривать овощи и продукты небольшой толщины, самостоятельно контролируя время приготовления.

Электрогриль Tefal GC702D станет отличным решением для любителей разнообразить свое меню кулинарными шедеврами.

 
Съемные пластины, открытие на 180°, функция автоматического отключения.
 
 
Плоская нижняя пластина, маленький лоток для сбора жира.
 

Электрогриль Caso BG 2000 представлен в массивном корпусе из металла и высококачественного пластика.

Модель получила механическое управление, осуществляемое при помощи двух переключателей, регулирующих температуру нагрева и время приготовления, плюс кнопка включения/выключения. Несмотря на простоту коммуникативной панели, вы можете не переживать, что ваш обед превратится в угли, так как у модели есть функция автоматического отключения. Механический таймер (до 15 минут), работающий автономно от термостата, сообщит о том, что заданное время приготовление истекло.

Использовать прибор можно в трех положениях крышки: закрытом, под углом в 90° и при полном открытии на 180°. Такие вариации позволяют использовать устройство в качестве контактного гриля, барбекю и как гриль-печь. Наличие рифленой и ровной пластин с антипригарным покрытием, поможет сократить время приготовления разнообразного завтрака: на рифленой разместить стейк, а на гладкой — яичницу. Равномерное прожаривание обеспечивается автоматической подстройкой прибора по высоте продукта.

Несмотря на то, что у гриля предусмотрен выдвигающийся лоток для жира, из-за того, что одна пластина гладкая, выделяющийся сок будет стекать намного медленнее, чем в моделях с двумя рифлеными пластинами Tefal OptiGrill GC702D нержавейка . Немного огорчает и маленький размер самого лотка.

В разложенном состоянии на 180°, вы получаете внушительную рабочую поверхность размером 46х36 см, что позволит приготовить обед на большую семью. Наличие функций блокировки, автоматического отключения и прочная теплоизолированная ручка, станут преимуществом для семей, где есть маленькие дети.

За грилем удобно ухаживать, так как жарочные пластины и лоток для сбора жира съемные, с допустимой очисткой в посудомоечных машинах.

Электрогриль Caso BG 2000 станет отличным дополнением кухонного инвентаря для семей, в которых основным критерием отбора техники являются качество и простота эксплуатации.

 
Съемные пластины, наличие трех режимов, возможность автономного прогрева пластин.
 
 
Одна рифленая пластина.
 

При знакомстве с контактным грилем De'Longhi CGH1012, первое, что бросается в глаза — информативный ЖК дисплей с лицевой стороны прочного металлического корпуса. Именно наличие дисплея упростит работу с устройством, предоставляя вам всю необходимую информацию: температуру каждой из пластин и время приготовления. Кстати, говоря о жарочных пластинах, помимо качественного антипригарного покрытия, пригодного для машинной мойки, они получили возможность нагреваться до различных температур, независимо друга от друга. Температура термостата задается аналоговым регулятором. Прогрев каждой пластины от 60 до 230 °С по отдельности, дает возможность одновременно приготовить, как молодые кабачки, так и жесткую говядину.

Одна жаровня рифленая, другая — гладкая, что позволяет использовать устройство одновременно и как гриль, и в качестве электрической сковороды. Более того, крепления пластин устроены таким образом, что их можно менять местами. К сожалению, наличие всего одной рифленой пластины немного разочарует любителей хорошо зажаренных стейков, так как для появления «прожаренных полосочек» с двух сторон, продукты понадобится постоянно переворачивать вручную.

Использовать гриль можно в трех режимах: контактный гриль (при полном закрытии крышки), барбекю (при открытии на 180°) и как гриль-печь, регулируя по высоте верхнюю пластину. Каждый режим станет по своему незаменим. Например, используя гриль-печь, вы можете обжаривать бутерброды любой высоты, а полное открытие пластин способно вдвое увеличить рабочее пространство (37х23 см), позволяя одновременно готовить ароматный стейк и овощной гарнир.

В целях безопасного использования устройство получило термостойкую ручку, которая остается холодной даже при максимальном разогреве устройства. Если от приготовления вас отвлек телефонный звонок, не стоит переживать, так как в устройстве предусмотрена функция автоматического отключения.

В мобильном приложении вы сможете пополнить свои кулинарные познания новыми рецептами для гриля, а также получить много полезных советов по использованию устройства.

Многофункциональный электрогриль De'Longhi CGH1012 станет незаменимым помощником для любителей гастрономических изысков. Получив отличные технические характеристики и возможности, устройство позволит превратить домашнюю кухню в ресторан «мишленовского» уровня.

Читайте также:
Трон для самых маленьких: ТОП-5 стульчиков для кормления
Предмет мебели первой необходимости на период введения ребенку прикорма.
Антикризисный апгрейд: собираем игровой ПК за $500 (второе полугодие 2017)
Компьютер с шестиядерным процессором и игровой видеокартой — всего за 500 долларов.
Кинотеатр перед домашним диваном: ТОП-5 телевизоров с диагональю экрана 65+ дюймов
Пятерка современных UltraHD телевизоров с разворотом под 2 метра и даже больше.
Пятерка бензиновых триммеров для домашних садовников
Мы подобрали для вас пять популярных среди пользователей бензиновых мотокос, имеющих хорошее качество сборки.
Во всем хороши: универсальные мониторы с диагональю 24 дюйма
Многоцелевые решения для работы, игр и потребления мультимедийного контента.