Данная подборка представляет ТОП популярных накопительных водонагревателей емкостью 80 литров в расчете на семью из 3 человек, и надеемся, поможет вам выбрать наиболее подходящую модель. С полным перечнем моделей электрических бойлеров разной конструкции и емкости можно ознакомиться здесь.

 
Низкое энергопотребление, цена.
 
 
Ежегодная замена анода.
 

Французская компания Atlantic, которой принадлежит торговая марка Round, выпускает водонагреватели почти полвека. Модель Standart VMR 80 — экономичное решение, сочетающее в себе элегантный дизайн и передовые технологии.

Водонагреватели серии Standart завоевали популярность, благодаря хорошо сбалансированному симбиозу цены, эффективности, простоте эксплуатации и качеству изготовления. VMR 80 — классическая модель цилиндрической формы, предназначенная для вертикальной установки. Дизайн ее кому-то покажется слишком простым, но неуклюжести в нем нет, а бесшумная работа и низкий расход электроэнергии 1,5 кВт/ч сделают прибор не только незаметным, но и незаменимым в быту.

ТЭН в модели «мокрый», то есть открытый, без кожуха. Такой ТЭН требует периодической чистки от накипи и считается менее долговечным, нежели сухой. Вероятно, по этой причине гарантия производителя на рабочий бак непродолжительная — всего 3 года. Но практика, показывает, что если за это время нагреватель не сломался, то проработает без проблем еще, как минимум, столько же, если регулярно его обслуживать и раз в год менять магниевый анод, как то рекомендовано производителем. К слову, замена анода является обязательным условием для исполнения гарантийных обязательств.

Нагревается полный бак VMR 80 до 65°C за 3 часа 6 минут. Долго, конечно, но, учитывая уровень бюджетности модели, можно и подождать. Зато бойлер хорошо сохраняет тепло, благодаря плотному слою пенополиуретановой изоляции между рабочим и внешним баком, за сутки теряя всего 5-6°С.

Внутренняя сторона рабочего бака покрыта эмалью с содержанием кобальта и титана, которые вместе с магниевым анодом задерживают развитие коррозии.

Из других технологических особенностей, направленных на увеличение срока службы изделия, отметим также наличие защиты от перегрева и клапана для сброса излишнего давления в баке.

Механическое управление простое и интуитивно понятное, индикатор температуры расположен на видном месте и хорошо просматривается, а вот регулятор спрятан под защитной крышкой, вероятно, чтобы не было соблазна часто крутить его туда-сюда.

Словом, если нужен простой бюджетный водонагреватель для семьи из трех человек, Atlantic Round Standart VMR 80 — весьма удачный выбор.

 
Цена, низкое энергопотребление, покрытие бака Ag+.
 
 
Необходимость замены ТЭНа раз в два года.
 

Благодаря итальянскому дизайну, прекрасному качеству исполнения и надежности, продукция Hotpoint-Ariston считается одной из лучших на европейском рынке. Электрический водонагреватель SB R 80 V не оставляет сомнений в принадлежности к благородному семейству.

SB R получил лаконичный классический дизайн в форме цилиндра. Поставляется в белом эмалированном исполнении. Оснащен металлическим баком с покрытием Ag + (серебро), предотвращающим появление коррозии и способствующим очистке воды от бактерий, трубчатым «мокрым» ТЭНом и механическим управлением.

Потребляемой мощности 1,5 кВт достаточно для нагрева полного бака до 75ºС за 3 часа. Нагрев происходит с помощью технологии Nanomix, обеспечивающей равномерность распределения воды в баке.

Нагреватель полностью защищен от перегрева, а бак — от избыточного давления. Регулятор температуры упрятан под нижнюю крышку, что не очень удобно, если монтировать бойлер не слишком высоко от пола. А вот температурный датчик расположен на самом виду.

Проверенные решения и контроль качества на всех этапах производства позволили производителю поднять гарантию на рабочий бак до 5 лет, что довольно хороший показатель для такого уровня бюджетности. Правда, чтобы гарантия была действительна, ну и во избежание износа, конечно, ТЭН рекомендуется проверять каждый год, а менять — каждые два, причем, гарантия на такую замену не распространяется.

В остальном, Hotpoint-Ariston SB R 80 V — эффективный и надежный нагреватель за свои деньги.

+24 видео
 
Два «сухих» ТЭНа, гарантия на бак 7 лет, эко-режим, защита от замерзания.
 
 
Долгий нагрев, цена.
 

Водонагреватели словенской марки Gorenje отличаются хорошей сборкой, изящным дизайном и долговечностью. Модель GBFU SIM 80 V9 из новой линейки производителя — Simplicity — демонстрирует прекрасное сочетание вышеперечисленных качеств.

GBFU SIM 80 V9 — модель классической цилиндрической формы, поставляемая в белом цвете. Проста и надежна в использовании. Стальной эмалированный бак и магниевый анод гарантируют длительную эксплуатацию, что подтверждает 7-летняя гарантия производителя.

В нагревателе установлены два «сухих» ТЭНа общей мощностью 2 кВт, что позволяет включать экономичный режим или защиту от замерзания. Температура в стандартном режиме регулируется до +75ºС, в режиме Эко — до 55ºС. На фоне такой мощности и наличия 2 ТЭНов, немного удручает скорость нагревания. Она не больше, чем у простых баков с одним ТЭНом, — целых 3 часа 5 минут.

Зато, есть и ряд плюсов. Использование нагревательных элементов, не контактирующих с водой, упрощает их замену, а параллельное подключение ТЭНов увеличивает их надежность. При отказе одного, второй остается полностью функциональным. Хотя и нагревать будет в два раза дольше. Качественная изоляция бака толщиной 17 мм гарантирует низкие потери тепла. Нагреватель полностью защищен от перегрева и избыточного давления.

Gorenje GBFU SIM 80 V9 — действительно надежный и полезный домашний помощник, но и не дешевый!

 
Прямоугольный дизайн, 2 сухих ТЭНа, гарантия на бак 7 лет, эко-режим, универсальный монтаж, регулировка мощности нагрева.
 
 
Цена, долгий нагрев.
 

Имя Electrolux на товаре уже наполовину является гарантом его надежности и качества. Водонагреватель EWH Formax 80 обеспечивает традиционно высокие для шведского бренда показатели технологичности и функциональности.

Стильный современный дизайн не оставляет равнодушным никого. Особенностью конструкции Formax 80 является сварной прямоугольный бак с двумя «сухими» независимыми ТЭНами общей мощностью 2 кВт. Форма бака позволяет успешно разместить нагреватель в любом окружении, причем, как вертикально, так и горизонтально, а механическое управление отличается надежностью и простотой пользования. Температура воды регулируется от 30 до 75 градусов с помощью трехступенчатого регулятора. Имеется экономичный режим.

Внутренний бак EWH Formax 80 выполнен из высокопрочного сплава и стекловолокна, имеет многоуровневую защиту бака от протечек Protect tank и магниевый анод увеличенной массы, предотвращающие коррозию и увеличивающие срок эксплуатации. Производитель дает гарантию на бак 7 лет!

Устройство снабжено системой предотвращения закипания. Полный бак нагревается за 2 часа 57 минут, и, благодаря 22-миллиметровому слою пенополиуретановой теплоизоляции длительное время сохраняет температуру постоянной без существенных колебаний. Функция управления мощностью нагрева (800/1200/2000 Вт) позволяет использовать устройство в электрических сетях ограниченных возможностей.

EWH Formax 80 — качественный надежный водонагреватель, но за такую цену мог бы греть и чуть быстрее!

 
Быстрый нагрев воды, электронная индикация температуры и ошибок, универсальный монтаж, защита от замерзания.
 
 
Цена, восточно-европейская сборка.
 

Техника немецкой компании Bosch без преувеличения относится к премиальному сегменту. Tronic 8000 — продукт, созданный для требовательного клиента. Каждый его элемент разработан с упором на качество и удовлетворение высоких запросов.

Дизайн бойлера — традиционно сдержанный. Бак цилиндрической формы можно располагать вертикально или горизонтально. Наличие режима «антизамерзания» позволяет использовать Tronic 8000 в плохо отапливаемых помещениях без слива воды в холодный период года.

Снаружи бак емкостью 76 л покрыт качественной эмалью, а изнутри антибактериальной стеклокерамикой, обеспечивающей чистоту горячей воды. Покрытие выдерживает большие перепады температур и давления, что увеличивает срок эксплуатации.

Единственный «сухой» ТЭН мощностью 2 кВт обеспечивает быстрый нагрев и увеличенный срок службы Tronic 8000. С 30 до 65º С вода нагревается за 2 ч 10 минут! Электронное табло позволяет пользователю следить за процессами и режимами работы.

Агрегат полностью защищен от «сухого» запуска. Дополнительную защиту от коррозии предоставляет магниевый анод увеличенного размера. Благодаря теплоизоляции толщиной 32 мм, суточные потери тепла составляют не более 1 – 2º С.

Несмотря на немалую стоимость, Bosch Tronic 8000 — очень практичное решение, позволяющее закрыть вопрос наличия горячей воды в доме на 7-10 лет, если, конечно, болгарская сборка не подведет, ведь гарантия на изделие всего два года.

 
Компактный дизайн, универсальный монтаж, эко-режим, таймер, электронное управление и индикация, гарантия на внутренний бак 8 лет.
 
 
Цена, долгий нагрев, «мокрый» ТЭН.
 

Итальянский бренд Zanussi всегда славился доскональным отношением к мелочам. Водонагреватель Splendore XP ZWH/S 80 выполнен в лучших традициях и с учетом любых возможных запросов и требований.

Серия Splendore ХP — новинка с исключительно красивым и компактным дизайном (приставка XP означает «электронное управление»). Корпус ZWH/S 80 имеет прямоугольную форму с овальными гранями, которая придется по вкусу даже самому взыскательному клиенту. Монтаж универсальный, то есть, нагреватель можно установить, как вертикально, так и горизонтально.

Бак выполнен из нержавеющей стали Nikel Plus с высоким содержанием никеля с применением запатентованной технологии автоматизированной аргонной сварки Program Control. В сочетании с надежной защитой от коррозии это гарантирует «долголетие» нагревателя. Производитель предоставляет на рабочий бак рекордную гарантию 8 лет! Чего не скажешь, о ТЭНе. Здесь он открытый, следовательно долго без замены не протянет, что для модели по такой цене — существенный, на наш взгляд, недостаток.

Функциональность и защита Splendore XP ZWH/S 80 — также на высоте. Электронная система управления с ЖК-дисплеем позволяет выставлять температуру от 30 до 75º с точностью до 1 градуса! Имеется экономичный режим, обеспечивающий повышенный ресурс нагревательного элемента, защиту от накипи и обеззараживание воды, а также встроенный таймер, позволяющий нагреть бак к заданному времени. Высококачественная 20–миллиметровая теплоизоляция обеспечивает минимальное снижение температуры нагретой воды в течение суток. А вот сам нагрев, несмотря на мощность 2 кВт, происходит долго — 3 часа 20 минут.

В конструкции реализована абсолютная многоуровневая защита от перегрева, замыканий, сухого запуска и избыточного давления.

Иными словами, Zanussi Splendore XP ZWH/S 80 — практически идеальный выбор, вот если бы еще нагревал быстрее и стоил дешевле.

Читайте также:
Гуляем вместе: ТОП-5 прогулочных колясок для двойни
Выбираем коляску для двоих детей: широкие или длинные, книжки или трости, облегченные или более надежные.
На диване и в дороге: современные планшеты с 8- дюймовой диагональю
Пятерка планшетов для использования в домашних условиях и потребления контента в пути.
Как выбрать синтезатор
Второй по популярности инструмент после гитары — это клавишные.
Пятерка доступных электрочайников с разным материалом колбы
Выбираем электрический чайник, обращая внимание не только на материал корпуса, но и на другие важные моменты.
Сочный фарш одним нажатием: ТОП-5 мясорубок с высокой мощностью
Мясорубки с большой мощностью призваны упростить длительный процесс приготовления кулинарных шедевров.