В удобной сводной таблице можно сравнить технические параметры электрочайников подборки . Еще больше интересных моделей потенциальные покупатели найдут в общем каталоге продукции. Дополнительно рекомендуем ознакомиться с обзором «Пятерка хороших электрочайников с разным материалом колбы».

 
Цена, подсветка, поддержание температуры.
 
 
Запах пластмассы, нет выбора температуры нагрева.
 

Стеклянный чайник Vitek VT-7034 TR является одной из самых доступных моделей на рынке, предлагающих возможность поддержания температуры воды. Благодаря прозрачной колбе и функции подсветки прибор смотрится весьма презентабельно и эффектно, в особенности в процессе работы.

Нагревательный элемент на 2,2 кВт позволяет вскипятить полный чайник, объем которого 1,8 литра, быстрее, чем это делают классические модели для газовых плит (приблизительно за 6 минут).

Воду внутрь Vitek VT-7034 TR можно наливать через носик, оснащенный сетчатым фильтром от накипи, или же открыв крышку. Она откидывается на 90°, что также добавит удобства при очистке колбы.

В Vitek VT-7034 TR нажатием отдельной кнопки на корпусе включается функция поддержания температуры воды, что весьма удобно и экономично с точки зрения электропотребления. Но есть и недостаток — предусмотрен просто режим подогрева, а задать необходимую температуру нельзя (допустим, 80 градусов для заваривания зеленого чая или 90 — для черного). Большинство аналогов с терморегулятором такую возможность предоставляют.

Еще одним минусом модели является довольно стойкий запах пластика в начале эксплуатации. Дает его нагрев крышки и других мелких деталей из пластмассы в конструкции. К недочетам можно отнести шумную работу, хотя некоторые пользователи считают чайник довольно тихим.

Стеклянная колба, стильный дизайн и функция поддержания температуры делают Vitek VT-7034 TR одним из лучших чайников с терморегулятором в бюджетном сегменте. Но требовательным гурманам чая стоит рассмотреть более функциональные решения.

 
Относительно тихая работа, 6 видов нагрева, режим приготовления детского питания, поддержание температуры.
 
 
Медленное закипание.
 

Металлический чайник успешного словенского производителя выполнен в стильной серебристой расцветке. Он рассчитан на 1,7 литра, а приставка «TRE» в названии свидетельствует о наличии электронного терморегулятора.

С помощью кнопок, вынесенных на ручку, в Gorenje K 17 TRЕ можно выбрать один из 6 режимов нагрева воды: от 60 до 100 градусов с шагом в 10°С и режим приготовления детского питания — 40°С. Также имеется функция поддержания нужной температуры воды: активируется соответствующей кнопкой на ручке. Подогрев работает в течение получаса, после чего чайник автоматически выключается для экономии электроэнергии.

Корпус из нержавеющей стали защитит Gorenje K 17 TRЕ от механических повреждений. Удобство в эксплуатации обеспечит съемный фильтр от накипи, подставка, на которой чайник может вращаться на 360°, система хранения шнура под «базой» и защита от перегрева.

Мощность в 1850 Вт позитивно сказывается на акустическом комфорте: прибор работает довольно тихо, к тому же лишен звуковой индикации. Но полный объем в 1,7 литра закипает дольше, чем в более мощных аналогах. К мелким недочетам модели относится слабая информативность индикатора уровня воды (он расположен под ручкой), довольно маркий корпус (остаются отпечатки пальцев).

В продаже пока остается и предыдущая версия данного электрочайника — Gorenje K 17 TR 2200 Вт 1.7 л нержавейка Цена от 1 390 до 3 795 грн., где управление с дисплеем вынесено на подставку. У этой версии отсутствует режим нагрева до 40 градусов, предусмотрена звуковая индикация работы (довольно громкий писк), а мощность составляет 2,2 кВт. В целом, при создании Gorenje K 17 TRЕ учтены главные недостатки предшественника, поэтому электрочайник в своей ценовой категории выглядит достаточно убедительно.

 
4 режима нагрева, поддержание температуры.
 
 
Неудобная шкала уровня воды.
 

Электрочайник Philips HD 9326 представляет линейку «продвинутой» бытовой техники популярной нидерландской торговой марки — Avance Collection. Модель получила корпус из полированной нержавеющей стали и выполнена в минималистичном дизайне.

Чайник оснащен мощным дисковым нагревательным элементом на 2,2 кВт. Благодаря ему 1,7 литра воды закипает достаточно быстро — приблизительно за 5 минут. Для удобства в Philips HD 9326 предусмотрен съемный микрофильтр от накипи, система хранения сетевого шнура, откидывающаяся на 90° крышка на пружине (кстати, заливать воду можно и через довольно широкий носик), вращение на подставке.

Панель управления Philips HD 9326 вынесена на подставку. С помощью клавиш с подсветкой можно выбрать один из четырех температурных режимов нагрева — соответственно 80, 90, 95 или 100°C. Они предусмотрены для заваривания разных сортов чая, растворимого кофе, различных продуктов быстрого приготовления (к примеру, супов). Также на подставке находится кнопка Keep Warm, позволяющая поддерживать нужную температуру воды в течение получаса.

К минусам Philips HD 9326 можно отнести не самую удобную шкалу уровня воды («прячется» под ручкой), а к недочетам — небольшой выбор температур нагрева (отсутствие режима на 40 и 70°C) и достаточно шумную работу. Если это не принципиально для вас, то данный электрочайник может стать главным фаворитом при поисках модели с терморегулятором.

+8 фото
+7 видео
 
Быстрое кипячение, двойные стенки корпуса, 4 режима нагрева, поддержание температуры, оригинальный дизайн.
 
 
Громкая звуковая индикация.
 

Представитель серии Styline сразу привлекает внимание своим внешним видом. В оформлении корпуса Bosch TWK 8613 подкупает как комбинация металла и пластика, так и сочетание округлой колбы с прямоугольной подставкой. Предлагается чайник в двух вариантах расцветки — более привлекательной черной и менее маркой белой.

«Фишкой» Bosch TWK 8613 является конструкция пластиковой колбы. Она имеет двойные стенки. Такое решение снижает уровень шума во время работы, минимизирует нагрев внешней поверхности пластика, способствует длительному сохранению тепла. Дополнительно есть функция Keep Warm, которая в течение 30 минут сохраняет нужную температуру воды.

Электрочайник оснащен терморегулятором. На устойчивой подставке модели расположены кнопки и индикаторы управления, используя которые можно выбрать один из четырех вариантов нагрева — 70, 80, 90 или 100°C. К тому же благодаря мощному нагревателю на 2400 Вт вскипятить полный чайник (1,5 литра) можно приблизительно за 3 минуты. Кстати, минимальная емкость для нагрева/кипячения составляет всего 250 мл, то есть один стакан.

К минусам Bosch TWK 8613 относится лишь своеобразная звуковая индикация работы. Чайник довольно громко пищит при включении и выключении, что, к примеру, ранним утром может разбудить членов семьи. В остальном же, репутация немецкого производителя, стильный дизайн и функциональные возможности объясняют, почему эта модель в лидерах продаж среди чайников с терморегулятором.

 
Дисплей, подсветка, 6 режимов нагрева, поддержание температуры, стильный дизайн.
 
 
Внутри колба пластиковая.
 

Чайник Hotpoint-Ariston WK 24E UP0 пользуется немалой популярностью среди покупателей, выбирающих технику с терморегулятором. Модель оснащена подсветкой, которая создает дополнительный дизайнерский акцент и добавляет информативности шкале уровня воды, расположенной под ручкой.

Электрочайник способен нагревать воду в широком диапазоне температур — от 50 до 100 градусов с шагом в 10°C. Дополнительно предусмотрена функция поддержания тепла, автоматически выключающаяся через час. Также имеется режим стерилизации: чайник доведет воду до 100 градусов и будет кипеть в течение 10 минут.

Помимо двух удобных кнопок предусмотрен информативный дисплей. Он вместе со всем управлением в Hotpoint-Ariston WK 24E UP0 вынесен на верхнюю часть ручки. Благодаря экрану можно не только нагляднее выбирать режим нагрева, но и отслеживать текущую температуру воды в чайнике — демонстрируются значения, начиная от 45 градусов и вплоть до кипятка.

Металлический электрочайник получил нагревательный элемент на 2,4 кВт. Он позволяет вскипятить и нагреть 1,7 литра воды за несколько минут. При этом работает модель достаточно тихо.

Привычные для современных чайников особенности также реализованы: есть фильтр от накипи, эргономичная ручка, защита от перегрева, откидывающаяся на 90° крышка.

Внутри Hotpoint-Ariston WK 24E UP0 находится пластиковая колба, а нержавеющая сталь покрывает лишь внешнюю часть модели. В связи с этим некоторые покупатели в начале эксплуатации сталкиваются с проблемой характерного запаха пластмассы. В целом, в плане дизайна, удобства и функциональности Hotpoint-Ariston WK 24E UP0 достойна повышенного внимания.

Читайте также:
Мир глазами птиц: пятерка квадрокоптеров для видеосъемки с воздуха
Необычные ракурсы съемки и возможность взглянуть на окружение свысока.
Любое блюдо для большой семьи: ТОП-5 мультиварок с большим объемом чаши
В ней можно готовить небольшое количество пищи на каждый день и обеспечить праздничный стол к приходу гостей.
Как выбрать опрыскиватель?
В этой статье мы рассмотрим все виды опрыскивателей для сада и полей.
Пятерка лучших процессоров AMD до $150
Оптимальные процессоры AMD для офисной работы, игр и видеомонтажа.
Маркировка объективов Panasonic и Olympus
Разбираемся в обозначениях на борту оптики, совместимой с фотокамерами формата Micro 4/3.