В удобной таблице вы можете сравнить характеристики попавших в нашу подборку ирригаторов. Если вы хотите сделать выбор самостоятельно, то больше моделей найдете в общем каталоге.

+6 фото
 
Цена, набор дополнительных насадок, широкий диапазон регулировки давления, продуманные системы хранения.
 
 
Возможность протечки, не предусмотрена настенная фиксация.
 

Испанский производитель бытовой техники VES Electric предлагает работающий от сети ирригатор VIP-004, предназначенный для семьи из трех человек. Модель оснащена вместительной емкостью для воды на 650 мл, эргономичными ножками и подставкой для аксессуаров.

Вместе с VES VIP-004 идут три стандартных насадки для ежедневного ухода, удаления налета и мелких остатков пищи. Каждая их них имеет цветовые кодировки, что поможет быстро находить свою. Четыре дополнительные насадки позволяют чистить язык, десневые карманы и прикорневые зоны, снимать налет в труднодоступных местах (коронки, мосты, импланты), обеспечивать должную гигиену ротовой полости при использовании брекет-систем.

Для удобного хранения насадок предусмотрена как подставка на корпусе, так и специальный отдел в крышке резервуара.

В VES VIP-004 предусмотрено десять режимов подачи струи воды. Минимальные скорости предназначены для детей, начинающих пользователей, обладателей чувствительных зубов и десен, а высшие (максимальное давление 650 кПа) — для глубокой очистки: удаления стойкого налета или зубного камня, а также чистки языка.

К минусам ирригатора VES VIP-004, по отзывам некоторых пользователей, относится протекание воды у дна корпуса. Иногда проблема устраняется с помощью переустановки резервуара или клапана в соответствии с требованиями инструкции, но порой все же приходится обращаться в сервис. Также недостатком прибора можно считать отсутствие возможности крепления корпуса на стене, а недочетом — довольно шумную работу, чем, правда, страдают многие аналоги.

Среди стационарных моделей VES VIP-004 является одним из самых доступных на рынке, к тому же имеет в комплекте большой набор насадок и предлагает плавную регулировку напора струи. Это и делает прибор хорошим бюджетным дополнением к электрическим зубным щеткам.

+6 фото
+4 видео
 
Два режима работы, очистка водой, обогащенной воздухом, продуманная система хранения насадок.
 
 
Не подходит для глубокой очистки.
 

Стационарный ирригатор Oral-B Professional Care MD20 от немецкой компании Braun находится среди лидеров по продажам, подтверждая высокий статус производителя на рынке мелкой бытовой техники и товаров для красоты и гигиены.

Ирригатор укомплектован четырьмя насадками Oxyjet EB17 с цветными окантовками. Они служат для повседневного использования — избавления от пищевых остатков, удаления налета. Насадки поддерживают мультипузырьковую технологию, при которой поток воды обогащается предварительно очищенным с помощью встроенного фильтра кислородом. По заверениям производителя, такое решение позволяет совместить процесс тщательной очистки ротовой полости с массажным воздействием на десна.

Braun Oral-B Professional Care MD20 можно использовать на пяти скоростях и в двух режимах работы. Монопоток предполагает направленное воздействие струи, способствуя снятию налета около коронок и мостов. Турбопоток или спиралевидный душ позволяет воде «заходить» под край десны, удаляя бактерии и массировать ее. Переключатель режимов находится непосредственно на самих насадках.

Ирригатор Oral-B Professional Care MD20 оснащен резервуаром на 600 мл, чего хватит для чистки зубов минимум троим. В корпусе устройства предусмотрен отсек для обособленного хранения 4 насадок. Также есть возможность настенной фиксации модели для экономии пространства ванной комнаты. Чтобы предупредить перегрев, прибор автоматически выключается после 10 минут непрерывной работы.

Некоторые пользователи отмечают недостаточно высокую мощность (напор) воды, что зачастую не позволяет эффективно выполнять глубокую очистку — удалять налет и частицы пищи из самых труднодоступных мест (в межзубном пространстве, карманах десен, отверстиях брекет-систем). В остальных случаях Braun Oral-B Professional Care MD20 в тандеме с фирменной зубной щеткой способен обеспечить надлежащий домашний уход за зубами и деснами.

+6 фото
+10 видео
 
Широкий диапазон регулировки давления, съемный отсек для хранения насадок, есть вариант с детским дизайном корпуса.
 
 
Шумная работа.
 

Компания Little Doctor International из Сингапура более 30 лет специализируется на производстве медицинских товаров. Ее ирригаторы выпускаются под маркой Aqua-Jet. Модель LD-A8 пришла на смену популярного прибора LD-A7, получив дополнительную насадку, более эргономичный корпус и новые возможности.

В комплекте с Aqua-Jet LD-A8 идут четыре насадки жесткого типа для регулярного использования и удаления зубного налета и одна мягкая — для деликатной чистки десневых карманов и прикорневой зоны ротовой полости (подойдет детям или обладателям сверхчувствительных десен).

Уровень напора воды плавно регулируется от довольно щадящего воздействия в 290 кПа (для обладателей чувствительной слизистой ротовой полости) и до интенсивной глубокой очистки при давлении 810 кПа. На «высоких оборотах» прибор, по мнению пользователей, работает слишком шумно в сравнении с другими ирригаторами стационарного типа.

Прозрачный резервуар для воды Aqua-Jet LD-A8 рассчитан на 500 мл: полной емкости хватит минимум на две процедуры очистки. На корпусе предусмотрена подставка для ручки ирригатора, а под крышкой — съемный отсек для хранения 4 насадок. Его можно достать и помыть, причем не только вручную, но и в посудомоечной машине.

При необходимости можно зафиксировать прибор на стене, но при этом нужно позаботиться о наличии розетки поблизости, так как сетевой шнур ирригатора достаточно короткий.

Aqua-Jet LD-A8 предлагается в двух вариантах дизайна: строгой белой расцветке и желтом корпусе с яркими детскими рисунками. Со второй моделью можно в игровой форме приучать детей к правильному уходу за зубами и ротовой полостью. А если учесть хороший разброс уровней давления и плавную его регулировку, то обе вариации ирригатора можно считать максимально универсальными и семейными.

+5 фото
+3 видео
 
Очистка водой и нитью, компактный дизайн, бокс для транспортировки.
 
 
Цена.
 

Американская компания Jetpik предлагает портативный ирригатор JP50-Travel. Несмотря на компактные размеры, прибор обеспечивает поток воды с давлением от 200 до 550 кПа (предусмотрено 6 уровней регулировки), что сопоставимо с возможностями многих стационарных моделей.

Jetpik JP50-Travel оснащен системой смарт-флосс, которая сочетает в себе возможности очистки полости рта водой и зубной нитью одновременно. Конструкция насадки предполагает вместе с генерацией пульсирующего водного потока выдвижение флосс-нити. Такая запатентованная технология призвана повысить общее качество очистки полости рта, удаления зубного налета и камня.

В комплекте с прибором идут 3 флосс-картриджа. Их замену рекомендуется проводить после 25 – 30 использований. Также допускается применение модели без флосса: картридж нужно оставить в насадке, срезав нить. В этом режиме прибор работает как обычный ирригатор.

Ирригатор занимает минимум места, не нуждается в специальной емкости для подачи воды, так как шланг с клипсой Travel надежно фиксируется на любой чашке или стакане.

Работает модель от аккумулятора, а на корпусе имеется индикатор уровня заряда. В комплекте предусмотрено беспроводное зарядное устройство в виде подставки. Подключить прибор можно как к электросети, так и к USB-разъему ПК или ноутбука. Хранить и перевозить Jetpik JP50-Travel помогает компактный пластиковый бокс. В комплекте также специальный очиститель языка.

Jetpik JP50-Travel — хороший выбор для тех, кто не забывает о здоровье зубов и десен даже в поездках или же стремится по максимуму сэкономить пространство в ванной. Правда, заплатить за модель, которая без дополнительных насадок рассчитана только на одного человека, придется немало даже в сравнении со многими семейными стационарными решениями.

+6 фото
 
Очистка водой и нитью, компактный дизайн, UV-санитайзер, насадки на троих в комплекте, бокс для транспортировки.
 
 
Цена.
 
Цена от 4 550 грн.

Ирригатор с приставкой Ultra является старшим представителем и самым укомплектованным прибором портативной линейки компании Jetpik, в которую также входят модели Elite и Travel.

Jetpik JP50-Ultra — приспособление для гигиены и ухода за ротовой полости, которое сочетает в себе возможности ирригатора и классической зубной нити. Так, фирменная система Smart Floss предполагает очистку пульсирующей при частоте до 1500 колебаний в минуту струей воды и выдвигающимся из насадки флоссом.

Ирригатор Jetpik JP50-Ultra рассчитан на троих человек с отдельной насадкой для каждого. Вместе с прибором идет специальный стакан с двойным дном, в котором прячется шланг для подачи воды. Его дополняет эргономичная крышка, обеспечивающая удобное хранение насадок и других аксессуаров в ванной комнате. А для поездок предусмотрен отдельный шланг с клипсой, которая легко фиксируется даже на обычной чашке.

Ирригатор Jetpik JP50-Ultra дополняет компактный ультрафиолетовый стерилизатор (UV-санитайзер). Он пригодится как для нейтрализации бактерий, появляющихся на насадках модели, так и для дезинфекции имеющихся зубных щеток, маникюрных ножниц и других мелких предметов личной гигиены. Санитайзер подключается к сети через беспроводную зарядку-подставку и автоматически выключается после завершения процедуры стерилизации ультрафиолетом.

Также в комплекте с ирригатором идет очиститель языка, 10 флосс-картриджей, удобный пластиковый бокс для хранения и транспортировки.

Недостатком Jetpik JP50-Ultra является достаточно высокая стоимость ирригатора даже несмотря на наличие насадок для всей семьи. Недочетом можно считать то, что производитель не предусмотрел совместимости с насадками-щетками. Для этого есть еще более дорогая линейка зубных центров Jetpik. В остальном по эффективности, удобству в эксплуатации, компактности и портативности у данного ирригатора практически нет конкурентов.

Читайте также:
ТОП-5 сетевых перфораторов: мешаем соседям
Помощники в ремонте: сетевые перфораторы для офисных и квартирных ремонтов.
Домашняя кулинария: ТОП-5 газовых духовых шкафов
Духовки независимого типа, использующие в качестве источника энергии газ.
На страже чистоты в салоне авто! 5 компактных пылесосов
Компактные помощники в поддержании чистоты не только в автомобиле, но и дома.
В честь юбилея: итоги сентябрьской презентации Apple
Безрамочный X, пара "восьмерок", самостоятельные часы и 4К-медиаплеер для телевизора.
Заготавливаемся витаминами: ТОП-5 морозильных шкафов с No Frost
Морозилки, которые не понадобится размораживать вручную.