В сравнительной таблице можно сравнить характеристики электрических бритв, попавших в нашу подборку. Еще больше моделей с сеточной бритвенной головкой ждет вас в общем каталоге. Также прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендуем почитать материал «Альтернатива станку для бритья: ТОП-5 недорогих электробритв».

+6 фото
+5 видео
 
Быстрое и чистое бритье благодаря 4-сеточной системе, гарантия 3 года.
 
 
«Слабый» и неудобный триммер.
 

Сеточная электробритва Panasonic ES-RF31 удостоена отметки авторитетной американской лаборатории Good Housekeeping Seal of Approval, тестирующей продукцию на соответствие заявленным производителем качествам. Это одно из лучших одобрений на рынке бытовой техники и электроники США.

Бритвенная головка Panasonic ES-RF31 представлена четырьмя сетками, три из которых подвижны. Они плотно прилегают к коже и удаляют щетину разной длины за минимальное количество проходов, тем самым предотвращая раздражение. Под сеткой находятся два дугообразных лезвия, сделанных из японской стали и заточенных под углом в 30°. Их задача — обеспечить высокую чистоту бритья. Сама головка бритвы также подвижна, что помогает ей следовать по контурам лица и сбривать щетину даже на традиционно сложных участках — под носом или на шее.

Корпус электробритвы защищен от влаги, так что бриться можно непосредственно в душе или ванной, а для очистки — просто опускать бритвенный блок под струю воды. Также в комплекте поставки есть щеточка.

Panasonic ES-RF31 работает от аккумулятора. Он держит заряд в течение 65 минут, а полностью заряжается за 1 час. Светодиодный индикатор показывает текущее состояние аккумулятора (полный, средний и низкий) как во время эксплуатации, так и в ходе зарядки. Кнопка включения оснащена блокиратором, чтобы прибор случайно не включился, к примеру, во время транспортировки. К тому же для хранения и перевозки в комплекте идет мешочек с завязками.

Надежность и долговечность бритвы подтверждает как сама репутация японского бренда, так и отзывы пользователей. Минусами модели можно считать неспособность выдвижного триммера эффективно удалять жесткие волосы и его малые размеры на фоне бритвенной головки, а недочетом — достаточно дорогие запчасти (сетки и ножи бритвенной головки). Но трехлетняя гарантия производителя не заставит переживать об этом раньше времени.

Если вы ищете качественную беспроводную бритву, Panasonic ES-RF31-S станет относительно доступным вариантом, который не просто украсит полочку в ванной комнате, но и порадует надежностью и качеством бритья.

+11 фото
+2 видео
 
Эффективное бритье щетины разной длины и направленности волосков, работа от сети и аккумулятора, станция самоочистки и зарядки.
 
 
Дорогостоящие расходники для системы самоочистки, нет чехла в комплекте.
 

Вибрационная электрическая бритва Braun 3050cc представляет линейку Series 3 ProSkin и является лидером продаж на рынке. Модель доступна в двух вариантах расцветки — однотонной темной и контрастной красно-черной.

Braun 3050cc получила пару бритвенных сеток SensoFoil, эффективность работы которых повышает промежуточный триммер с микро гребнем MicroComb. Все три бритвенных элемента являются подвижными и повторяют контуры лица. Вместе они справляются как с довольно длинными, так и самыми короткими разнонаправленными волосками, эффективно сбривая отросшую за 2 – 3 дня щетину. На бритье уходит минимум времени.

Предусмотрен и отдельный выдвижной триммер, расположенный на тыльной стороне корпуса. Он поможет выровнять бакенбарды, усы или бороду.

Использовать Braun 3050cc можно как в автономном режиме, так и от сети. В последнем случае в целях безопасности от влажного бритья стоит отказаться. Аккумулятор бритвы полностью заряжается за час, после чего проработает не меньше 45 минут. Светодиодный индикатор «оповестит» о низком заряде батареи и статусе зарядки. Как и у большинства современных аналогов, тут предусмотрено автопереключение напряжения между 100 и 220 В.

Чистить влагозащищенную бритву можно не только вручную: с помощью щетки или прямо под краном, но и с помощью системы самоочистки и подзарядки Clean&Charge. Процесс зарядки аккумулятора и гигиенической обработки бритвенного блока с удалением загрязнений и микробов запускается автоматически после установки Braun 3050cc в станцию. Единственный нюанс такой автоматизации — необходимость замены ароматических спиртовых картриджей спустя 30 циклов очистки. А стоят эти расходники недешево. Еще один минус — отсутствие чехла для транспортировки.

В целом, Braun 3050cc — одна из лучших сеточных бритв в разрезе цены и качества. Ее можно рекомендовать всем занятым людям, которые не хотят тратить много времени на бритье и последующий уход за прибором, а также ценят универсальность. А если нужно сэкономить средства, то можно присмотреться к модели без системы самоочистки и возможности питания от сети — Braun Series 3 3010s Цена от 2 380 до 2 549 грн..

+5 фото
+7 видео
 
Мягкое и чистое бритье.
 
 
Нет чехла в комплекте.
 

Серия бритв Braun WaterFlex — модели с полностью водонепроницаемым корпусом (соответствуют стандарту IPX7). Они позволяют бриться «на сухую» или с применением пены, в том числе и в душевой кабинке, промывать бритвенный блок водой.

Представляющая линейку электробритва Braun WF2S с выдвижным триммером доступна в двух вариантах дизайна: с черными или синими прорезиненными вставками на боковинах корпуса.

Прибор оснащен парой бритвенных элементов OptiBlade с различным размером отверстий: вверху располагаются самые мелкие, а по бокам — более крупные. Между сетками интегрирован триммер, подрезающий даже достаточно длинную щетину. Если в линейке Series 3 ProSkin, и например, модели Braun 3050cc все эти элементы подвижны, то в WF2S предусмотрена специальная плавающая головка. Она имеет повышенную степень свободы и возможность поворота на 33° вперед или назад относительно исходного положения. По заверениям производителя, данная насадка способствует захвату волосков по всему контуру лица, в том числе в «проблемных» зонах на шеи, не раздражает кожу, а по чистоте не уступает станкам.

Работает Braun WF2S только от аккумулятора без эффекта памяти (ждать полной разрядки не обязательно). После часа зарядки бритва сможет проработать не менее 45 минут в автономном режиме, чего, как правило, хватает минимум на неделю при ежедневном бритье. О том, что батарея почти разряжена, предупредит мигающий красный индикатор на корпусе. Предусмотрена и быстрая зарядка: пяти минут подключения к сети хватит на один сеанс.

Braun WF2S подходит как для регулярного домашнего использования, так и для поездок: весит бритва немного, занимает минимум места, легко очищается. Единственное, что не предусмотрел немецкий производитель, — чехол, который бы сделал транспортировку и хранение модели удобнее. В остальном, по оценкам пользователей, эта модель одна из лучших за свои деньги.

+5 фото
+4 видео
 
Быстрое, чистое и комфортное сухое бритье, подставка для зарядки, стильный корпус с металлическими вставками.
 
 
Явных недостатков не обнаружено.
 

Металлические вставки на корпусе Panasonic ES-LT4N подчеркивают премиальный статус электробритвы. Она привлекательно смотрится, ее приятно держать в руке. Да, и по функциональным возможностям в линейке сеточных бритв японской марки выше стоит лишь один родственный прибор — Panasonic ES-LT8N , укомплектованный станцией самоочистки.

Panasonic ES-LT4N оснащен выдвижным триммером и тремя плавающими сетками, под которыми располагаются острые стальные лезвия с углом заточки в 30°. Дополняет их плавающая 3D головка. Она подстраивается под изгибы лица, одновременно двигаясь в трех измерениях: вверх – вниз, вперед – назад, влево – вправо.

Дополняет бритвенную систему моторчик, поддерживающий скорость вибраций до 13 тысяч циклов в минуту и взаимодействующий с сенсором. Последний определяет плотность волосков и задает двигателю требуемые обороты для ее удаления.

Все это способствует эффективному, быстрому и комфортному бритью щетины различной длины и жесткости. Для дополнительной защиты от раздражений можно использовать с Panasonic ES-LT4N пену или гель, правда, по замечаниям отдельных пользователей, общее качество влажного бритья уступает сухому.

Японская бритва работает от аккумулятора. Одного полного заряда хватит минимум на 10 сеансов бритья (45 минут). Также предусмотрена информативная 5-уровневая индикация. Она отображает состояние зарядки и уровень заряда аккумулятора в процентах от 20 до 100. Если батарея полностью разрядилась, то чтобы один раз побриться, достаточно на 5 минут поставить Panasonic ES-LT4N на зарядную подставку.

Благодаря влагозизащенному корпусу бриться электробритвой можно даше во время принятия душа, а мыть ее— прямо под краном. С сухим уходом поможет щеточка.

Для поездок и хранения предусмотрен тканевой чехол.

Модель ES-LT4N представляет наиболее технологичную серию бритв Panasonic. У нее нет явных минусов, а к недочетам некоторые пользователи относят довольно шумную работу, незначительный нагрев сеточек, отсутствие дополнительных насадок в комплекте. Электробритва хорошо справляется со своими главными функциями и достойна внимания самых требовательных покупателей.

 
Эталонное качество бритья для сеточной бритвы, фиксация бритвенного блока в пяти положениях, станция самоочистки и зарядки, информативный дисплей.
 
 
Цена и высокая стоимость расходников для системы самоочистки.
 

Флагманская бритва Braun 9290cc — представитель премиум линейки Series 9 с поддержкой технологии Wet&Dry, означающей возможность бритья как «по сухому», так и с пеной. Корпус модели полностью водонепроницаемый, что упрощает уход и позволяет бриться даже в душе.

Braun 9290cc имеет выдвижной триммер, емкий аккумулятор (держит заряд 50 минут и заряжается за час), эргономичный и привлекательный дизайн с прорезиненной рукояткой, плотный чехол для хранения и щеточку для сухой очистки.

В нижней части корпуса Braun 9290cc расположен дисплей. Он служит для индикации уровня заряда и состояния зарядки, блокировки кнопки включения (используется при транспортировке), степени загрязнения и износа бритвенной головки. Когда емкость батареи почти на исходе, на дисплей выводится оставшееся время работы в минутах (9 и меньше).

Чтобы зарядить батарею, очистить, продезинфицировать, смазать и высушить электробритву, нужно установить ее в станцию Clean&Renew, которая идет в комплекте. Она существенно упрощает уход, но требует места в ванной комнате. Также придется позаботиться о регулярной смене спиртовых картриджей, которые стоят достаточно дорого.

Braun 9290cc имеет четыре режущих элемента. К ним относятся два лезвия по краям бритвенного блока, которые прячутся под сетками, триммеры Direct&Cut и HyperLift&Cut по центру. Первый должен выпрямлять и удалять растущую в разном направлении щетину, а второй — поднимать и сбривать лежащие волоски. HyperLift&Cut выполнен из титана, устойчивого к коррозии и износу. К триммеру Direct&Cut прилегает специальный элемент SkinGuard, который призван разглаживать и защищать кожу от раздражения, повышая чистоту бритья.

Все сетки и сама головка Braun 9290cc подвижны. Клавишей MultiHeadLock бритвенный блок можно зафиксировать в одном из пяти положений. Это позволит быстрее удалить волосы на «проблемных» участках — на подбородке и шеи, под носом.

Сеансы бритья не потребуют много времени, за что отвечает технология SyncroSonic. Она помогает быстро избавиться от щетины, обеспечивая до 40 тысяч микровибраций лезвий бритвы в минуту. В общем, качество работы Braun 9290cc соответствует флагманскому статусу и не вызывает нареканий у пользователей. К сожалению, это отражается на цене, которая является одной из самых высоких на рынке электрических бритв.

Читайте также:
Для чего нужен парктроник?
Залог благополучной парковки и сохраненного в целости бампера.
Пятерка телеобъективов для зеркальных фотоаппаратов
Лучшие решения для фотоохоты на отдалении от объекта съемки.
Выбираем ножи для гурманов
Для чистки/резки разных продуктов современная индустрия выпускает специальные ножи.
Платформа Intel Basin Falls: процессоры и материнские платы
Процессоры Intel LGA2066 являются беспорно мощнейшими на рынке.
Платформа AMD Bristol Ridge: процессоры и материнские платы
Недорогие процессоры AMD 9000-серии с мощной интегрированной графикой.