Для того, чтобы выбрать достойного помощника в борьбе за гладкую кожу, необходимо понимать отличие моделей, учитывать их особенности и дополнительные возможности, а также подобрать устройство «под себя», исходя из типа вашей кожи и волос.

Что лучше: дисковая или пинцетная система эппиляторов, какие дополнительные функции имеют устройства, а также, особые фишки от производителей мы опишем на примере популярных пяти моделей, с техническими характеристиками которых, можно ознакомиться в сравнительной таблице. Для знакомства со всеми представленными на рынке моделями, можно заглянуть в полный каталог.

 
Стильный дизайн, компактность, невысокая стоимость.
 
 
Шумная работа, скромная комплектация.
 

Модель Philips HP 6422 сразу притягивает взгляд ярким дизайном и компактностью. Благодаря небольшому весу и скромным размерам, эпилятор можно взять с собой в любое путешествие, а наличие в комплекте чехла обеспечит бережную транспортировку устройства.

Устройство имеет эргономичную ручку изогнутой формы, облегчающую процесс эпиляции. Для удаления волос предусмотрена дисковая система, принцип работы которой основывается на использовании специальных пластин. Параллельное вращение металлических дисков обеспечивает качественный проход без «пропусков». Стоит также отметить, что дисковый принцип работы более эффективен для удаления волос от 0.5 мм, а вот с меньшей длиной ему справляться намного сложнее.

Так как устройство не имеет дополнительного оснащения для депиляции деликатных зон, его использование предпочтительнее в области ног.

В комплекте есть дополнительная насадка Opti-start, которая обеспечивает массажный эффект. Ее использование предусмотрено для снижения болезненных ощущений, а также для приподнятия волосков для более качественной эпиляции. Всего предусмотрено два режима вращения, регулируемые при помощи переключателя на фронтальной стороне устройства.

Работа эпилятора осуществляется от сети, что менее удобно, чем беспроводной вариант подключения.

Уход за эпилятором облегчается тем, что в комплекте поставляется щеточка для чистки с длинным ворсом, а если прибор серьезно засорился, съемную головку можно промыть под теплой водой, используя ту же щеточку. Главное, после влажной очистки дать съемному элементу хорошо просохнуть.

Среди недостатков стоит выделить весьма шумную работу прибора и скромную комплектацию, но учитывая невысокую стоимость, это вполне допустимый недостаток.

+6 фото
+2 видео
 
Качественная сборка, подсветка, влажная депиляция, фирменная система Skin Protect.
 
 
Существенных минусов не обнаружено.
 

В арсенале именитой компания Panasonic огромное количество устройств, предназначенных для борьбы с нежелательной растительностью. Среди ассортимента большой популярностью пользуется модель эпилятора Panasonic ES-ED70.

Стильно оформленный в морских тонах облегченный корпус отличается высоким качеством сборки, а также весьма эргономичной формой, позволяющей хозяйке устройства производить необходимые манипуляции без дискомфорта и лишних усилий.

Эпилятор можно эффективно использовать как в домашних условиях, так и брать его с собой в поездки. Для транспортировки и хранения предусмотрен удобный чехол-сумка, вмещающий как сам прибор, так и дополнительные насадки. А последних в комплекте предостаточно, что говорит о многофункциональности модели. Помимо основной насадки для бритья, производитель предлагает: бритвенную головку, оснащенную предэпиляционной насадкой, а также насадки для зон бикини и деликатной эпиляции. Дополнительно в комплекте есть две крышки для защиты съемных комплектующих и щетка для очистки прибора.

Благодаря подвижности съемной эпиляционной головки устройство легко повторяет контуры тела, обеспечивая тщательный процесс эпиляции. Угол наклона кассеты до 35 градусов существенно упрощает удаление волос в труднодоступных местах.

На основной кассете расположено 48 пинцетов, способных захватывать даже самые тонкие и короткие волоски, а наличие яркой LED-подсветки обеспечивает хороший обзор обрабатываемого участка.

Основное преимущество модели — система Skin Protect, действие которой заключается в придерживании кожных покровов перед захватом волоска пинцетом, что намного уменьшает болевые ощущения, существенно облегчая процесс.

Стоит отметить, что благодаря водонепроницаемому корпусу, вы можете легко ухаживать за прибором, а также осуществлять влажную депиляцию с дополнительными средствами, которая менее болезненная.

+4 фото
 
Большое количество щипцов, вращающаяся реверсивная головка, влажная депиляция, подсветка.
 
 
Скромная комплектация.
 

Основанная в прошлом столетии в Париже компания BaByliss стала лидером индустрии парикмахерского и салонного искусства. Применяя новейшие разработки и технологии, специалисты компании смогли создать качественную продукцию, успешно используемую как в профессиональной сфере, так и в домашнем обиходе. Особую нишу среди предлагаемых товаров занимают эпиляторы, а рассматриваемую модель BaByliss G822 можно смело записать в ряды профессиональных устройств, адаптированных для домашнего применения.

Качество эпиляции в данной модели обеспечивается при помощи двойной головки с реверсивным вращением, оснащенной 72 щипцами, что является очень хорошим показателем и лучшим в данной подборке. Большое количество щипцов обеспечивает качественное избавление от нежелательных волос за короткий промежуток времени, а благодаря постоянному вращению эпиляционной головки, ни один сантиметр кожи не остается без внимания.

Для улучшения циркуляции крови и уменьшения болевых ощущений, предусмотрены двойные массажные ролики, а для бережной обработки деликатных зон есть отдельная насадка.

Отдельного внимания заслуживают V-образные лезвия эпиляционной головки, позволяющие захватить даже самые короткие и тонкие волоски. Чтобы вы ничего не пропустили, в устройстве есть яркая подсветка.

Использовать эпилятор можно как на сухую, так и в воде, что позволяет сделать процесс удаления волос менее болезненным и удобным.

Не лишним было бы получить в комплекте дополнительные насадки, но, учитывая, что модель узкопрофильная и созданная исключительно для эпиляции, этот недостаток не критичен.

 
Дизайн, богатая комплектация, влажная эпиляция, насадка для педикюра, подсветка, массажная насадка с Алоэ Вера.
 
 
Длительное время заряда аккумулятора.
 

Эпилятор Remington EP 7035 станет настоящей многофункциональной находкой для всех представительниц прекрасного полы, предпочитающих устройства, где «все в одном флаконе». Нежная бело-сиреневая цветовая гамма, в которой оформлен корпус устройства, не оставит равнодушных леди, а качественная сборка и удобная ручка корпуса будут радовать свою обладательницу долгие годы.

Универсальности и функциональности модели могут позавидовать даже собратья из премиум-категории. Количество насадок и дополнительных функций позволит производить профессиональный уход в домашних условиях. Насадка-колпачок для эпиляции имеет максимально возможный угол наклона, обеспечивающий удаление даже очень коротких волосинок. Чтобы процесс эпиляции был наиболее эффективен и менее травматичен, предусмотрена массажная насадка с Алоэ Вера, успокаивающая раздражения. Идеально гладкую кожу за пару минут на чувствительных участках можно получить используя насадку для бритья, а во избежание врастания волос, предусмотрена отшелушивающая насадка для пиллинга. Для удаления отдельных волосков или обработки небольших участков, в комплекте представлена насадка для точечного удаления.

Помимо эпиляционных насадок, комплект дополнен педикюрной, которая оснащена мягким пемзовым валиком, способным бережно удалять ороговевшие слои кожи.

Если вы любительница приводить себя в порядок в душе, то представленная модель для этого будет весьма кстати. Здесь предусмотрены как сухая, так и влажная эпиляции, позволяющая использовать устройство с кремами и пенами для бритья.

Для удобства использования тут также встроена подсветка.

Несмотря на то, что батарея устройства позволяет использовать его до 40 минут на одном заряде, дожидаться «полного бака» придется немало — 240 минут, что существенно дольше, чем у моделей этого ценового сегмента.

+6 фото
+1 видео
 
Качественная сборка, богатая комплектация, влажная эпиляция, подсветка, охлаждающие салфетки Olay.
 
 
Существенных минусов не обнаружено.
 

Всемирно известная немецкая компания Braun уже долгие годы держит пальму первенства на рынке высококачественной бытовой техники. Особой гордостью бренда можно считать линейки, разработанные для борьбы с нежелательной растительностью. Эпилятор Braun SE 7561 — яркий представитель своего класса устройств, о чем свидетельствует качественная сборка, яркий внешний вид и многофункциональность.

Гордость модели — технология для удаления очень коротких волос — Close-Grip. С ее помощью можно удалять волоски, длина которых не достигла 0.5 мм. Их «поднятию» сопутствуют специально разработанные пальчики насадки SoftLift, направляющие плотно залегшие волосинки к пинцетам.

Для того, чтобы ничего не пропустить, у эпилятора встроена система подсветки. Если у вас сверхчувствительная кожа, идущие в комплекте охлаждающие салфетки Olay, помогут смягчить и успокоить ее перед началом эпиляции.

В комплекте вы также найдете насадку для бритья, точечного удаления и удобный триммер, с помощью которого можно не просто подстригать волос, но и создавать идеально ровный контур.

Для комфорта во время эпиляции также предусмотрен мощный массажер, успокаивающий кожу и приподнимающий волосяной покров.

Помимо сухой эпиляции, вы смело можете брать прибор на банные процедуры. Все комплектующие, включая корпус, герметичны и предусмотрены для использования в воде. Совместимость с водой также позволяет легко ухаживать за съемными головками устройства.

В эпиляторе предусмотрено две скорости: первая — для эффективной эпиляции, вторая — для деликатной.

Модель подойдет как для обладательниц жесткого волосяного покрова, так и для тех, кто не отличается «грубой растительностью». Плавающая эпилирующая головка обеспечивает идеально гладкую кожу на любых участках тела.

Читайте также:
Что в имени моем? Маркировка объективов Sigma
Комбинации символов в названии объектива раскрывают большинство его секретов.
Коляски, адаптированные к зиме: ТОП-5 утепленных универсальных моделей
Утепленные коляски с хорошей защитой от ветра, вместительной люлькой и крупными колесами для езды по снегу.
Стирка в радость — ТОП-5 сушильных машин
Безупречная сушка белья в любое время года.
5+1 камер для съемки видеоблогов
Камкордеры с собственной камерой на борту и один внеконкурсный вариант для видеосъемки на смартфон.
Серьезной машине — хорошую резину! Зимние шины R19 для SUV
Внедорожная зимняя резина класса премиум для уверенного передвижения по заснеженным дорогам.